Частые вопросы/ответы по школам

А вы действительно живете в трейлере и не можете детей в школу устроить? Что школа вам говорит ?

Нет, у нас только собеседование назначено в марте - пытаюсь понять, как экономнее расходовать средства - соответсвенно - если жить в трейлере - думаю получится ли детей в школу устроить, что вроде всё только по “прописке” вроде как…

Решайте проблемы по мере их поступления. Трейлер нужно купить ещё, деньги у вас есть? Трейлер трейлеру рознь, есть такие что стоят так же как и дом, а есть и за 2К , но вы туда точно не захотите с детьми.

Трейлеры стоят не в лесу ничьем, а в трейлер-парке. И этот район тоже принадлежит к каким-то школам.
…Не майтесь дурью, экономьте на чем-нибудь другом.

Мамочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Мы в США где-то полгода, за это время ребенок болел простудой 6 или 7 раз, сейчас опять температура 37.6 … Средняя школа. Каждый раз я его оставляла на три-четыре дня дома, вроде бы никаких строгих правил в той книжке, что нам вдали по приезде, не было. Там еще были пропуски из-за прививки - была высокая температура, и я уезжала в командировку на три дня, оставляла у друзей в 3х часах езды от школы. Если четыре дня - брала справку. Меня уже вызывали в школу, что ребенок много пропускает. В общем последний раз мне сказали, чтобы я типа взяла на него Individual Education Plan или что-то вроде того. Сказано было с ехидством, что типа я все равно его не получу. EIP вроде как для диабетиков и астматиков. У ребенка есть определенное медицинское прошлое, реанимация, стенозы до 10 лет и т.п. но хронического диагноза нет. Собственно, по этой причине я и не рискую оставлять сына только на день, как они мне тут рассказывают. Наш врач ушел с нашей страховки, поэтому сейчас надо искать кого-то другого… Все делают вид, что болеть четыре месяца практически без перерыва - это нормально. Хоть в суд иди доказывай свое право лечиться нормально дома. Такое чувство, что у меня, как у родителя, и прав-то нет. Так вот вопрос, исходя из своего жизненного опыта, где искать свои права? Честно говоря, я в отчаянии.

Книжку в любом случае надо почитать внимательно, там указано максимальное количество дней, которые можно пропускать без уважительной причины. Во всех школах свои правила, но в основном в миддл скул можно пропускать не более 10-14 дней в году. Если пропустили больше, это серьезное основание оставить ребенка на второй год. “Уважительной причиной” считается только справка от врача.
При простуде, но с отсутствием высокой температуры здесь ребенка дома не оставляют. Если есть температура и ребенок остается дома, желательно в тот же день позвонить вашему педиатру, сообщить. Потом сходить на прием перед выходом в школу и взять справку о пропущенных днях. Всегда, а не после 4.
Домашнее задание за пропущенные дни должно быть сделано.
Часто болеть в первый год после резкой смены континента действительно нормально, идет адаптация организма.
Судя по тому, что вы рассказываете, у вас пропущено какое-то очень большое количество дней и ребенка собираются оставить на второй год.
Смысл вопроса “где искать свои права” мне немножко непонятен, здесь реально другие правила функционирования школьной программы и права в том смысле, который вы в это вкладываете, вы не найдете.

1 лайк

время ребенок болел простудой 6 или 7 раз, сейчас опять температура 37.6 … Каждый раз я его оставляла на три-четыре дня дома
а почему? С такой температурой и простудой я просто даю ребенку ибупрофен и nasal decongestant/expectorant и посылаю в школу. Он пропустил один день всего - были в emergency room. Пардон, еще один день был пропущен из-за strep throat.
Да, когда пошел в школу - очень часто болел простудами, но это - не причина пропускать школу по 3-4 дня. Даже с бронхитом или воспалением уха - дали антибиотик и ибупрофен/ацетаминофен и вперед.

У вашего - адаптация по приезду, так что вполне ожидаемо, что он будет болеть обычными colds, но опять же - в школу можно ходить.

время ребенок болел простудой 6 или 7 раз, сейчас опять температура 37.6 … Каждый раз я его оставляла на три-четыре дня дома

я так понимаю, после этого предложения никто не читал дальше
дело в том, что мой ребенок болеет много, долго и с осложнениями всегда, а не только после переезда
столько усилий было направлено на то, чтобы хоть как-то все это уменьшить, а тут предлагается все снова довести до критической точки и начать все сначала
и мои 3-4 дня, к слову, не спасают, с каждым разом все хуже…
наша текущая история с 37.6 - это три дня несбиваемой 38-39 и не стрептококк, а пока неизвестно что
на второй год нас пока не оставляют, но кто знает
поэтому я и спрашиваю про этот индивидуальный план, на хоумскулинг идти не хочу
в книжке про количество дней ничего не написано, в этом все и дело. А про 3 дня я где-то на сайте вычитала и они подтвердили, что да, так в policy записано

Срочно ко врачу и изложить все жалобы. Пусть проверяют и ищут причину.

В каком вы штате? Напишите штат под своим аватаром, чтоб не повторять это в каждом сообщении. У каждого штата, каунти и скулдистрикта свои особенности. Например, в нашей миддл можно приходить на 2 урока в день, а остальное время лечиться дома. В соседнем скулдистрикте можно во время болезней учиться надомно, и учителя будут связываться ежедневно по скайпу.
Поэтому вопрос “что делать” лучше задавать в своем департаменте образования. Сперва поговорив с врачом, разумеется. Найдите нового врача и идите к нему с вопросами. Что там у вас, неизвестно где, за “индивидуальный план” нам неведомо.
И эта… не дергайтесь. ЧТО они могут сделать? Из школы выгнать?)) Не, не могут. Ну, в конце концов, оставят на второй год, и что? Вы торопитесь куда-то? Ребенок, болеющий без перерыва, явно же программу не освоит, тем более что английский хромой, наверняка. Поучитесь еще раз в 6, не убудет от вас.

Доброго дня!
Переезжаем в LA по гринкарте в конце мая.Ребенку исполнится 11лет,закончит 4й класс в РФ.
В какой класс его надо записать в США ? Когда каникулы у детей в LA ?

в какой его определят, в такой и пойдете. Каникулы зависят от каунти и школы.

настоятельно рекомендую попроситься в 5. Чем больше разбег, тем лучше.

Это все так делают или это лично ваше? У нас, в Украине, просто так не принято, для меня это звучит немного дико. У нас наоборот девиз - никаких больных детей в школе! Ну неально когда грипп целые классы выкашивает, 5 человек остается, остальные болеют. Может, там где тепло люди по другому на это смотрят. Чувствую, мне может будет очень трудно в этом плане.

Если ребенок так болеет, может, вам действительно нужно изменить формат посещений.

во-первых, не лично мое.
во-вторых, я не сказала, что с ГРИППОМ нужно идти в школу/садик. Я сказала - с обычными простудами.

например, со strep throat мы в школу не пошли, но не разрешают контакт с другими детьми только в первые 24 часа с начала приема антибиотиков. Поэтому мы пропустили только один день и имели doctor’s excuse.

P.S. А вы знаете, что если дите пропускает (without valid excuses) слишком много дней, родителя могут упечь в тюрьму? Я не шучу.

У каждой школы своя политика. В нашей средней школе очень конкретные правила :24 часа без температуры и без лекарств. Вот цитата из письма нашего директора:

‘Please check your child before school for signs of illness (runny nose, cough, no appetite for breakfast.) Any temperature of 100 or greater indicates illness, and your child should not come to school. They should remain home until they have been free of fever for a full 24 hours WITHOUT fever reducing medicine. The same rule applies for vomiting! So… if your child has vomited and/or has a temp of 100 at 9am on Monday morning, they should not be at school on Tuesday, even if the fever breaks or they are feeling better during the day.’

Но с пропусками все равно очень строго!
Автору вопроса надо наладить контакт со школой и врачом и понять все правила что бы знать свои права.
Выясните есть ли в школе индивидуальный план. По моему это то что надо пока ребенок не привыкнет.

Удачи.

Да, я что-то такое слышала. Знаю что строго. У нас тоже типа строго, но если я принесу записку что ребенок отсутствовал по семейным обстоятельствам, то мне никто ничего сделать не сможет. Ну и если по болезни много отсутствовал без справки, то тоже как бы поругаются и ничего. Вроде тоже могут по большому количеству пропусков на второй год оставить, это типа дней 40 должно быть, но на практике я о таком не слышала.

Не всегда сразу понятно грипп ли это, дети могут не все типично переносить, у одного 37,5, у другого 39. Пока поймем больше половины класса болеет.

Что-то я с рейтингами окончательно запуталась. Читаю отзывы родителей, в основном, они негативные. То есть если рейтинг высок, то это еще ни о чем не говорит. Или везде найдутся недовольные. Нужно меньше обращать внимание, смотреть рассовый состав и рейтинг не ниже 6, чтоб совсем в халепу не вступить.

Доброе время суток!
Искала куда ткнуться со своими вопросами, но так и не разобралась. Если не трудно помогите или направьте если есть тема где это уже обсуждали:blush: Знаю как иногда раздражают такие неумехи, но прошу сильно тапками не кидаться.

Сначала опишу нашу ситуацию.
Есть ребенок - 1 штука))) который сейчас учится в Америке по программе школьного обмена. В данный момент у него появилась возможность остаться в Америке еще на один год. Семья в которой он сейчас живет готова посодействовать. НО! Не мы не они не знаем с какой стороны подступиться.
Есть люди, которые готовы оформить временную опеку, есть школа которая с удовольствием возьмет нашего дитятку. Но школа почему то не может дать форму I-20 про которую я тут много читала.
И сам вопрос: что делать и куда бежать? Чем больше я читаю, тем больше запутываюсь :letmein:
Вот что я поняла из прочитанного (возможно, даже наверняка я ошибаюсь), если нетрудно поправьте меня.

  1. Детю нужен какой то документ для визы (какой в нашем случае?). Если I-20 в школе не дают, то может есть какая то другая форма, о которой я не знаю
  2. Какую визу нужно запрашивать в нашем случае? F1?
  3. Временное опекунство. Правильно ли я поняла, можно просто заполнить спец.бланк и отправить по эл.почте, не обязательно лично присутствовать?
  4. Если все получится и ребенок получит визу, то мед.страховку оформить можно непосредственно по месту обитания детя?

заранее благодарю всех неравнодушных за помощь.

Добрый день, Дуся! Я не по теме, но вы пишете, что сейчас деть находится в Америке по программе обменаю=. Собираю информацию по крупицам, тыкаюсь как слепой котенок. Можете рассказать поподробней как что как организовывали? Можно на эл адрес, если здесь нельзя. Интересует любая любая информация. Заранее спасибо

что за возможность? конкретно.

Есть люди, которые готовы оформить временную опеку, есть школа которая с удовольствием возьмет нашего дитятку. Но школа почему то не может дать форму I-20 про которую я тут много читала.
значит, школа не имеет права принимать иностранных студентов по Ф-1 визе. Сколько лет ребенку? Школа частная или общественная? Кто будет оплачивать банкет?

  1. Детю нужен какой то документ для визы (какой в нашем случае?). Если I-20 в школе не дают, то может есть какая то другая форма, о которой я не знаю

нет.

  1. Какую визу нужно запрашивать в нашем случае? F1?

да

  1. Если все получится и ребенок получит визу, то мед.страховку оформить можно непосредственно по месту обитания детя?

да

1 лайк