Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

И не нужно. Не ходи/бегай туда.

1 лайк

не буду искать где написано. Просто знаю, что при покидании страны граждане должны показать свой американский паспорт с визой и, если визы нет, то документ, который позволит нахождение в стране прибытия без визы. В вашем случае украинский паспорт.
То что можно уехать так как вы уехали, я знаю. Американцы на своих границах на выезде не сильно грузятся))) Уехал и ладно.

1 лайк

6 сообщений было перемещено в эту тему: Стоит или нет показывать свои водительские права в ресторанах

Это здравый смысл, всегда в толпах надо быть на чеку.

1 лайк

Это еще и некоторый культурный шок, мне кажется.
Филадельфия пишет, что не была в России 12 лет, а штатах жила последние 7-8 лет?..

Разве это не агорафобия?

Точно, у Homas паранойя, у нас с Saleksa агорафобия))
А у тех, кто ничего не боится - суицидальные наклонности.

2 лайка

Нет, у вас конкретно охлофобия с паранойей :grin:

Это я помню так с одним человеком поругалась, она мне диагноз, я - ей (у каждого что-то найдется). До сих пор не разговариваем.
P.S. Забыла, что это тема адаптации, удалите, наверное, оффтоп.

Я не специалист в этом :slight_smile:

Вы были в даунтауне - основном рассаднике бомжей, а Philadelphia живет на 30 миль выше.

Насчёт темы адаптации. После поездки в РФ, я поняла, что моя адаптация закончилась . Это непередаваемое чувство , когда шасси самолета касаются американской земли!!! Я дома!!!

25 лайков

с головой невпорядке, ибо заблокирован инстинкт самосохранения. Но в 99% случаев на самом деле оказывается что просто п@ …дят :laughing: Сраные герои :laughing:

Я вообще не понимаю зачем туда ездить

1 лайк

Я бы не ездила . Но там живет моя Мама :cry: Мы итак редко видимся, раз в 5-7 лет.

3 лайка

Большинство ездят родных повидать. У меня вот бабушка, которая не может сюда приехать. У мужа сейчас родители без визы застряли в России, да и у моего отца закончилась, к сейчас ни фига не получить.

5 лайков

странный вопрос.

Филадельфия, здравствуйте!
У вас очень интересная история! Читала, действительно, не отрываясь.
Спасибо, что поделились! :rose:

3 лайка

Всем привет, кто меня еще помнит. В феврале будет 10 лет как мы приехали в Америку. Хотела отписаться в своей теме, так сказать, подвести итог. Все таки форум очень мне помог в свое время. У нас все хорошо. В принципе ничего особо не поменялось. 2 года назад купили дом , еще успели перед поднятием процентной ставки. Я так на Боинге и работаю. На работе все отлично. В общем нечего и писать. Муж там же работает где и раньше( Бобс Хитинг). Так что все живы и здоровы , чего и всем желаем.

21 лайк

Молодцы! Лично я - очень рад за Вас.
Вы купили себе дом в Эверетте?? Дорого, наверное. Если не секрет, то брали ипотеку на 30 лет??
Хотел еще спросить про Вашего сына - как дела у молодого человека? Он пошел учится или работать? Живёт с Вами или решил пойти в аренду? Ему же 19-20 лет, правильно?? :thinking:

1 лайк