Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Наверное, просто услышанное не соответствовало ожидаемому. И, как это водится, последовали грубости…
Как там, вечное? “…это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами.” ©

Итак, господа. Поскольку пикировка с модератором имеет свои “прелести”, хочу внести ясность в суть происходящего. В ветке обсуждения доходов и отдыха, один форумист поделился информацией, как трудно и непросто было поддерживать семейное благополучие на достаточном уровне, одновременно с этим, успевать отдыхать активно. Цифра была озвучена и некоторые товарищи договорились до того, что якобы это может быть неправдой. Меня возмутило то, как можно легко пересчитать доллары в месяцы/часы, залезть человеку в карман и остаться приятным для всех. Я не отрицаю, что часть моего поста была чересчур резкой и эмоциональной, отличной от того стиля, как вы общаетесь. Просто я предполагал, что жизнь в более благоприятных условиях, чем в СНГ, может изменить сознание к лучшему. Наивно. Многие здесь общаются давно, для некоторых форум очень важен. Я имел в виду, что дружить надо, поддерживать друг друга. Но всё приняло такой оборот, что словом не передать.

Филадельфия, большое спасибо за подробный ответ. К сожалению, в личку пока отвечать не могу. А что именно делает на заводе ваш муж? Извиняюсь, если ответ уже был где-то в теме.

Всем участникам дискуссии хотела отметить, что задала вопрос про деньги не с целью посчитать чьи-то доходы, а чтобы понять, можно ли прожить семье, работая первое время на низкоквалифицированных работах.

Насчет свободного времени, вопрос был тоже не в пику, а из любопытства. Хотя мы, живя на родине, и имея налаженный быт, тоже не разъезжаем каждые выходные. То погода подкачает, то дети болеют, то просто к выходным накапливается куча дел.

Я бы рада ехать куда-то на все выходные, но тогда к рабочей неделе будешь выжат как лимон, + кто за меня сделает домашние дела? Готовка, глажка, затаривание продуктов, уборка? Так что вполне понимаю, когда семейные люди выбираются куда-то не каждые выходные.

3 лайка

Philadelphia, добрый день. Не могу Вам написать в личку - нужно 10 сообщений.
Рада, что нашла Вас тут и что у Вас все хорошо.

Читаю с конца темы:
Я часто отправляю посылки на Украину, Мистом в т.ч. Доставка, обычно, идет всроки согласно заявленным на их сайте.
Кроме Миста в Кливленде есть 2 др. фирмы. Может они есть и в Сиэтле.
По ценам - авиа, 15-18 долл. + 2,89 долл за фунт
водой 15-18 долл. +0,99 долл за фунт.
Раньше минимальный оплачиваемый вес был 12 фунтов, но как я апреля уменьшили налоговый минимум до 200 долл. то в Мист и мин. оплачиваемый вес уменьшили. За другие компании не знаю, но скоро буду отправлять посылку, то разузнаю.

отправила Philadelphia личное сообщение через youtube - наш человек везде найдет выход :slight_smile:

Повезло. Когда мой муж сказал, что я не разговариваю на анг. они принципиально сказали, что б он отошел от меня и еще в офисе начали задавать вопросы, и возле машины сказали, что б его не было и близко. Выкрутилась, конечно, понимать то я понимала на тот момент, с ответами трудно было.
Но это чисто от офиса зависит. Я знаю пожилую пару с Молдовы, так у них анг. на нулевом уровне, они даже не могут ответить на вопросы - откуда и где сейчас живут не то что понять куда ехать - налево или направо, но права у мужа есть (живут в США долго, так что не вариант, что временные с Молдовы). Так что мне чисто повезло :slight_smile:

Зайдите в раздел «Игры» поиграйте и наберите более десяти сообщений и проблем с отправкой не будет)

3 лайка

Филадельфия как у вас дела?Что нового?

Все нормально. Намечается новая работа, новая квартира. и 6 месяцев в штатах. :ok:

21 лайк

как здорово. а что за работа намечается? :slight_smile:

Пока только намечается. Как будет - напишу.

Заинтриговали )))))

будем ждать :flo:

А что случилось? Вам же вроде в этой нравилось.

1 лайк

Заканчивается лиз и мы переезжаем в 2-х бедрумную.

7 лайков

В том же комплексе?

да.

4 лайка

Полгода… а кажется будто недавно радовались за ваш выигрыш) Успехов с новой работой, тьфу-тьфу!

Извините, скажите, пожалуйста, как вы нашли первую работу? Не смог найти в вашей теме. Можно в личку.Спасибо!

2 лайка

Филадельфия, как у вас продвигается дела с инглишем?Начали понимать и чуть-чуть говорить?