Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Philadelphia,что то вы залегли на дно с вашей адаптацией.Что нового у вас?

1 лайк

Я точно могу сказать что на 2 меньше чем хотелось бы :wink:

Всем привет! Извините, что долго не писала. Всё как-то лень. Да и особо ничего нового не произошло. 26 августа было 6 месяцев как мы в США. Как раз так совпало, что у нас заканчивался лиз и мы должны были переезжать в 2-бедрумную квартиру в нашем же комплексе. 5 сентября нам дали ключи и 5 дней на переезд. Квартира просторная, светлая, 100 кв.метров. Цена аренды 1235 баксов в месяц + утилиты. Дороговато конечно, но куда денешься. Вообще в нашем комплексе оборзели в край. Цену поднимают и поднимают. Американский и не только народ начал разъезжаться. А в эту субботу работники нашего офиса стояли на перекрестке с плакатами и шариками в руках и зазывали в наш комплекс. :lol: Я как увидела, чуть не упала. :lol: Да уж, кризис видно конкретный. Сегодня прислали документы, где указали вычеты с депазита, который мы заплатили, когда приехали. Из суммы 960 долларов высчитали 89 за утилиты, 75 за уборку, 75 за покраску, 85 за чистку карпета и ещё по мелочам. Всего получилось удержали 330 долларов. Самое интерестное в том, что перед нами перезжали ребята из Ташкента(тоже в 2-х бедрумную) и после того как перевезли вещи они сделали уборку в свое старой квартире. Повылизывали все, в буквальном смысле. Прямо хоть сейчас заходи и живи. И что вы думаете. Всё равно высчитали 75 долларов и написали, что уборка длилась 3 часа. Так что убирай - не убирай, а все равно высчитают. Ещё один момент насчёт депазита. При переезде в другую квартиру, не вернув ещё старый депазит, они содрали с нас новый в размере 350 долларов. Так что новички, имейте ввиду. На следующий день после заселения мы поехали в Икею, прикупили кое-какую мебель. Хочу пару слов написать как оформлять доставку в Икее.(для новичков). Когда вы хотите оформить доставку из магазина, у вас для этого есть 2 способа. 1. Вы собираете всю мебель на тележку(ту что хотите купить), расплачиваетесь на кассе и едете в центр доставки(слева от касс). Там оформляете и стоит это удовольствие в Эверетт - 79 баксов+такс. Стоимость не зависит от суммы заказа. 2. Вы ничего сами на тележку не загружаете, а просите формить ваш заказ сотрудников магазина, которые соберут его сами и будет это стоить дополнительные 40 баксов. Доставка мебели на следующий день. При первом посещении магазина рекомендую оформить карточку магазина(Икея фемели) на терминале. Оформление занимает пару минут. С этой карточкой можно получать скидки. Карточка бесплатная.
Насчёт моей новой работы. Которая уже в прошлом. :whats_up: По совету моей знакомой я решила пойти работать в Волмарт. да, да, не смейтесь. В самую большую торговую сеть в мире. :lang: Заполнила апликейшен у них в магазине и через несколько дней меня пригласили на интервью на позицию Овернайт стокер. Скажу стразу, что я переоценила свои возможности работы по ночам. Всё-таки старость - не радость. :whats_up: Может кому пригодится, опишу как это было. Пригласили меня на интервью в 23 часа. Т.к. позиция овернайт, то и все начальство работает только по ночам. Сам магазин расположен в 12 милях от дома(Марисвиль). Сразу отвечу как я планировала добираться. Вечером (к 22 часам) меня отвтзил муж, а утром моя знакомая(которая там работала) подвозила меня к Эверетт колледжу, а там я сразу садилась на 29 автобус и через час - я дома. На интервью мне задавали вопросы по поводу как я буду вести себя в той или иной ситуации с покупателями и коллегами. В качестве переводчика выступала моя знакомая. На следующий день мне позвонили и попросили приехать взять направление на драг тест и подписать бумаги. Ещё через пару дней мне позвонили и сказали выходить на ориентейшен. В первый день нам рассказывали что такое Волмарт и откуда он взялся, технику безопасности и как вести себя с покупателями. На следующий день я должна была сдать тест на компьютере, предварительно посмотрев видео и прослушав информацию. Это происходит очень долго, лично у меня заняло 7 часов. Т.к. с языком у меня проблемы, то я вышла из ситуации таким образом: предварительно взяла с собой тетрадь и ручку для того чтобы записывать вопрос и правильный ответ. Т.е первый раз я выбирала ответ наугад, а система мне показывала правильный ответ и я его записывала. Повторно я уже сдавала, зная, какой ответ правильный. Потом я уже вышла в ночь, с 22 до 7 утра. Работа заключалась в том, что я должна была вскрывать коробки и расставлять товар по полкам. Работа физически тяжёлая, да и наблюдают за тобой постоянно. Не дай Бог по телефону поговорить или стоять руки в боки. Ты должна все время работать, ещё и на время. На смену тебе дают задание, например отдел бытовой химии. К 22 часам возле этого отдела стоят здоровые палеты с коробками. И я должна их распечатать, и расставить все по своим местам. А места можно узнать или прочитать на коробке или с помощью специального прибора, который называется джиминай. В общем меня хватило на 2 дня и 3 ночи. После 3-х отработанных ночей я 2 дня отходила, ходила как зомби. А следующая неделя предстояла тяжёлая. Скоро Хелоуин, и всем поставили по 5 ночей подряд. В общем, представив себя после этих 5 ночей, да ещё и не совпадение графика с моей знакомой и теперь у меня возникала проблема, как мне добраться домой, я решила, что ну его нафиг. Попросив соседку позвонить в офис и сказать, что я увольняюсь. После этого моя знакомая звонила мне раза 3 и спрашивала, не передумала ли я , т.к. начальство интересуется и согласно уже на любые мои условия(имеется ввиду график) лишь бы я вернулась. Прошло уже 10 дней, а чек мне так и не прислали. Придётся туда ехать. Да, обещали зарплату 10-55 в час. Правду говорят, что в Волмарте работают неудачники и иммигранты. Так оно и есть. Больше половины филлипинцы, мексиканцы и русскоязычные. если американец - то обязательно на бомжа похож. И ещё меня удивило, что много менеджеров. Блин, куда не плюнь - одно начальство. И все ходят и следят за тобой.
На данный момент я вернулась в отель. Они очень рады, т.к. работать некому и даже согласились дать мне субботу-воскресенье выходные, как у нормальных людей. Но вдруг на горизонте замаячила ещё одна работенка. Пока ничего писать не буду, как получу оффер, тогда напишу.
Муж работает там же. Много овертаймов. Так что все нормально. Сегодня официально закрыли бассейн. Наступает осень. Пока погода меня радовала все время(за исключением марта). Но скоро начнётся сезон дождей. =0
Мои курсы ESL начинаются с 22 сентября. остается одна проблема: научиться водить машину. Я не могу себя заставить начать. У меня сразу возникает страх. Пермит я получила уже месяц назад, а вот с вождением - застопорилось. =0

65 лайков

На днях в отеле сработала пожарная сигнализация. Кто то в номере оставил попкорн в микроволновке и он задымился. Через 5 минут возле входа стоял полицейский. Такой, знаете, настоящий, высокий, в темных очках, как в фильмах показывают. Постеснялась подойти сфотографироваться с ним. :whats_up: В это время все постояльцы повыходили на улицу. А ещё через несколько минут приехала пожарная машина. Всё быстро и чётко.

14 лайков

Недёшево с жильём получается однако…

Жестко у вас там с ценами на самом деле… Мы за 830 2 бедрум снимаем, а на против нашего комплекса совершенно новые апарты строятся со всем чем только можно (бассейны, детские площадки и тд.), так там за 2 бедрума 1097 ))

5 лайков

Какая вы молодчинка. правильно что в ночь не пошли работать. не прекращайте только писать

Polli-Molli, это в пределах Сиэтла такой разброс цен на рент?

Подавайте на менеджера. Будете следить за другими.

1 лайк

А школы какие у вас?

Эта позиция overnight stocker предполагала какие то бенефиты в виде страховки и скидки на покупки?

Нет. Эта позиция предполагала 32 часа в неделю, а это парт тайм. Чтобы попасть в фултайм нужно проработать какое-то время. Скидки 10% после 90 отработанных дней в компании.

Нормальные школы)) с хорошими рейтингами, сейчас ходим в ту школу, где учились дети Кристи Сан. Очень хорошая школа, музыкальная)))

Я не знаю где конкретно вы живёте, но я нашла только 2 школы(элементари) с рейтингом 8 в Федерал вей. Остальные или вообще без рейтинга или 1,2,3,6.
GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

По поводу Волмарта- вы совершенно правы. Как-то совершенно случайно услышала в Волмарте как одна работница ругнулась по-русски, поднимая с пола товар. Мы разговорились, она сказала что работать в Волмарте- это голгофа в буквальном смысле. Адский труд. И видно было что бедняга не шутит.

1 лайк

Филадельфия, вы и ваш муж - огромные молодцы! Так держать! Спасибо, что пишите и не бросате ветку :slight_smile: уверена, скоро вы найдёте подходящую именно вам работу и все окончательно наладится. Хотя уже сейчас тон ваших сообщений заметно сменился и читать стало ещё приятнее :slight_smile: а мы тут все за вас скрестим пальцы :slight_smile:

1 лайк

Да, давненько я не заходила в Вашу темку. Мне особенно Ваша подпись понравилась;). Извините, не могла не прокомментировать:-) По поводу вождения рекомендую начать с дороги где очень редко ездят машины или, как вариант, - паркинг каких-то больших супермаркетов где очень мало машин. И, безусловно, будете водить сами машину, - Ваша жизнь заметно станет легче и веселей.

1 лайк

а где,если не секрет,такие цены?

В Южной Дакоте -$500 1-бедр. со всеми удобствами.

Неожидала, что в Волмарте так тяжело работать. Правильно сделали, что отказались. А может вам другие апартменты поискать?