Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Нужно уже группу создавать для тех кто из Черкасс.

Классика… Классика никогда не меняется…

“-- А раньше как эта улица называлась?-- спросил извозчик.
– Не знаю.
– Куда же ехать? И я не знаю.
Тем не менее Остап велел ехать и искать, Часа полтора проколесили они по пустому ночному городу, опрашивая ночных сторожей и милиционеров. Один милиционер долго пыжился и, наконец, сообщил, что Плеханова – не иначе как бывшая Губернаторская.
– Ну, Губернаторская! Я Губернаторскую хорошо знаю. Двадцать пять лет вожу на Губернаторскую.
– Ну, и езжай!
Приехали на Губернаторскую, но она оказалась не Плеханова, а Карла Маркса.
Озлобленный Остап возобновил поиски затерянной улицы имени Плеханова. Но не нашел ее.”

1 лайк

Добрый день. Прочитала всю историю вашей адаптации. Очень рада за вас. Филадельфия, хочу сказать, что читая всю вашу историю у меня часто возникало чувство, что у вас все спокойно и стабильно. Нет такого, что проблемы, тупики и т.д. Я действительно увидела, что если что-то делать, то в Америке реально жить достойно. Что все воздается по усилиям. Что есть работа, есть куда и самое главное за что ($$$) поехать, есть возможность строить планы и реализовывать их в жизнь. Это очень круто! Наша семья из Украины (двое взрослых и ребенок 3,5 года), из г. Хмельницкий. Мы подавались в этом году первый раз. К сожалению проиграли. Но еще все впереди. Есть большие надежды и вера! Нам это очень нужно!)
Интересует такой вопрос: Вы недавно ездили домой… Как ваши впечатления? Многое изменилось за эти несколько лет. Очень интересно знать ваше мнение. Как Руслан отреагировал на поездку?

up

1 лайк

Вы где-то писали что Бониг нанимает на сборку/конвеер людей на производство. Где про это можно почитать или сайт для подачи рзеюме? какие у них требования? Заранее спасибо.

2 лайка

Все вакансии на сайте Боинга. Там же и требования. На Indeed тоже вакансии есть. Что-то я не помню, чтобы я писала про сборку-конвеер. Обычно нужен какой-то опыт.

Как называются должности, про которые вы говорите? Это сборщик - assembler? Надо ли иметь какой-то опыт или можно и без опыта? Многие говорят, что можно и без опыта и в компаниях обучают при устройстве на работу. Как относятся к женщинам на такой работе или считают, что это исключительно мужская работа? Интересно, узнать ваше мнение.

https://jobs.boeing.com/job/everett/assembler-installer/185/8542733 вот например вакансия. Женщин много в цехах. Да и вообще политика боинга сейчас на увеличение количества женщин.

Требования понимать чертежи и уметь пользоваться компьтером.

Попробуйте :slight_smile: Удачи!

2 лайка

Philadelphia, я помню Вы меня просили сообщать (при возможности) о росте/падении цен на недвижимость в Беллингеме - вот дом по соседству с моим, но меньше (и по площади, и спален на одну меньше) - продают его товарищи за $350,000!! =0

Так что там цены продолжают расти.

А как у Вас в Мукилтео?? Вы что-то присматриваете себе??

Спасибо. Посмотрим за сколько продадут и сколько будет на маркете стоять.

А подскажите заодно, какой примерно рент 1 бедрум в Альбукерке? У вас есть машина сейчас? И что случилось с вашей темой?

Прочитав Вашу тему адаптації як цікаву книжку. Дуже повчально та інформативно. Приємно радий за Вас та родину. Вітаю з Днем народженням яке вже було та новорічними святами! Вже отримали громадянство? Перший раз прийняв участь у DV2020, вірю в перемогу. Передавайте привіт Andy1978, разом працювали в одній сфері. Сам з Черкас, з 700-річчя (вул. Вербовецького, по новому Кобзарська):victory:. Чекаю на Ваші нові пости.

1 лайк

Итог по домику за $350,000:

11/17/2018 Listed for sale $350,000
12/11/2018 Pending sale $350,000
1/15/2019 Sold $325,000

Как и следовало ожидать, дом простоял менее месяца и ушел. И это зима, когда по всей логике дома должны долго стоять и медленно продаваться (семьи с детьми, покупающие дома, стараются въехать до Сентября, ибо школы, школы!)…
Цену немного пустили - 7%, я при покупке своего дома (в 2014м) сумел сбить всего 4%, а вот с квартирой - получилось все 9%!

Из того, что я вижу в Беллингеме, Вашингтон - и во всех соседних городах, в том же Эверетте ситуация та же - цены и дальше растут, это еще не предел. А как дела в Вашем Мукилтео?? что-то присматриваете себе??

Zillow говорит про 2.4%

Лорд, а что с вашей темой приключилось?

Филадельфия, вы написали что в штатах уже почти 5 лет. Какие мысли или итоги можете подвести? Адаптировлаись ли окончательно, нравится ли, решились ли на переезд в другой или останетесь? Интересны ваши мысли по прошествии 5 лет

1 лайк

гдето ж совсем недавно было про гражданство

Все хорошо. Живем, работаем. Все нравится. Подала на гражданство, жду интервью. В другой штат не собираемся, т к я устроилась работать на Боинг и планирую уже никуда не дергаться до пенсии. Есть конечно шанс попасть под сокращение до этого времени, но на ближайшие 10 лет заключены контракты и надеюсь, что в ближайшие 10 лет сокращение мне не грозит.

2 лайка

А как на боинге сокращают? Действует синиорити (дольше работаешь=меньше шансов быть уволенным) или могут сократить любого?

Сокращают тех, кто последний пришел. Только в Эверетте работает 32 тысячи человек. Если будет сокращение, то сокращают не десятками-сотнями, а тысячами. Но по условиям профсоюза, как только начнут набирать опять, то тех, кого сократили обязаны взять обратно.

1 лайк