Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

А. Профсоюз. Не думала, что они добрались до боинга, тогда понятно, сениорити. И у принятых обрвтно после увольнения стаж не с нуля пойдет, а с первого принятия на работу, то есть продолжится с того, где он закончился на момент сокращения. Не знала, что на боинге профсоюзы:) :slight_smile:

Если я правильно поняла они там были чуть ли не с 60-х годов.

А кем на Боинге работаете, начальником ?

Пилотом

хорошо хоть не самолетом
А если по делу, перечитываю второй раз историю, мне нравится :slight_smile:

1 лайк

Мне тоже, а именно тем, что по возрасту близки. В наши за 40, как дается язык, как смотрят работодатели? Домашнее образование у меня совсем никуда, обществоведение изучала, а у вас что-то пригодилось?

Нет, не пригодилось. Смотрят на наличие образование в общем, а не по конкретной специальности. Я даже не могу вам объяснить. Скорее ценится опыт, а какой диплом - не имеет значения.

Вы даже не можете себе представить, СКОЛЬКО там разных нужных и ненужных позиций. На данный момент я работаю в цеху, где собирают всю электропроводку для самолетов. Все эти жгуты из проводов, которые полностью обеспечивают работу самолета - все делаем мы. Я не могу вам передать, то чувство гордости, что я участвую в создании самолетов и уже в некоторых есть и мой вклад. Сейчас беру классы по сертификации отдельных процессов в сборке электропроводки. На ближайшее будущее планирую стать QA инспектором, так как мне эта работа очень нравится, я очень щепетильно отношусь к качеству, практически не имею дефектов в работе и считаю, что это очень подходящая для меня позиция.

10 лайков

Поздравляю! Очень за вас рада.

2 лайка

Good Job Philadelphia! Я очень рада за Вас! Вы - целеустремленная :slight_smile:

1 лайк

Рада слышать что у вас все хорошо, хотя я даже не сомневалась что все у вас будет хорошо!
Заберите к себе Людмилу, она у нас страдает…
Наташа.

Прочитала всю тему, очень рада, что у людей все складывается так,как они хотят. Главное,не бояться !) ставить цели и достигать их. Так держать:give_rose:

Уважаемая Philadelphia . Я и моя семья, из Украины планируем переезд в этом году в город Эверетт. Поэтому у нас возникло немало вопросов по поводу школ и жилья. Хотелось с Вами проконсультироваться. Если Вас не затруднит ответьте в личку. Заранее спасибо.

Прочитал вашу тему. Вы большие молодцы! Подскажите как-то отразилось на рабочих сокращение объемов заказов на Макс из-за последних катастроф?

1 лайк

Стало меньше овертаймов у тех, кто работает непосредственно на этой программе(737).

добрый день.

а по поводу ипотеки не думали, или уже?
часто вижу что ипотеку в Америке откладывают “на потом”, но потом уже и сил и здоровья работать и зарабатывать, меньше. Да и сколько денег уходит на рент в никуда.

Ну вот дочитал вашу тему до конца. Молодцы, что все трудности преодолеваете, молодцы что тему не забросили.

Мне пришла рассылка из Эверетта о том, что у вас там ищут Инспекторов Качества, вспомнил о Вас, Philadelphia. Вы, помнится, хотели получить такую должность! Надеюсь, это у Вас получилось? Сколько за такое сейчас, если не секрет, платят? $25 в час на старт, или больше??

И заодно хотел спросить - я помню Вы несколько лет назад говорили о [возможной] покупке земли и последующем строительстве дома. Что-то по этому поводу планировали/присматривали?

Буду благодарен за ответы, всего наилучшего!

Не хотелось писать раньше времени. Но раз спросили, то отвечу. Я сдала все тесты и прошла необходимое обучение на позицию QA инспектора. На заводе таких позиций больше 10. Я имею право подаваться на 7 позиций. Все они называются по разному. И только одна позиция подразумевает работу именно в том цеху, где работаю я сейчас. Именно на нее я и подала заявку внутри компании. Это было 18 сентября. На данный момент жду job offer , который можно получить и через месяц и через год. Все зависит от места в очереди на эту позицию и количестве мест. Если до Нового года ничего не поменяется, то буду подавать заявки и на остальные 6 позиций. Только прийдется уходить из моего цеха на завод. А я не хочу.
В целом все по старому. Особых изменений нет. Насчет недвижимости, то на данный момент я хотела бы жить только там, где живу сейчас. А в этом месте недвижимость дорогая. Дом от 650К и выше. Если учесть, что за рент я плачу 2100, то покупать дом за 650К и платить 3500 мне не выгодно. Переехать не можем, т к школа хорошая и работа близко, да и само место очень хорошее. Поэтому пока будем здесь. А там посмотрим.

5 лайков

Я попросила блабла про покупку перенести в отдельную тему, сама не могу:)