Рентовать или покупать недвижимость?

Но когда люди покупают дом без даунпеймента или с крошечным, потому что у них просто нет на это денего, то покупка жилья в такой ситуации - большая глупость. Кому-то из таких покупателей повезет получить повышение по работе и зарплате и все пройдет гладко. У других любая заморочка перевернет их финансовое состояние с ног на голову. И не так давно рынок недвижимости такой финт уже продемонстрировал. Но люди ничему не учатся. Увы.

С одной стороны, это так, но с другой, когда думаю сколько мы уже заплатили и ещё заплатим за аренду (уже получился бы неплохой взнос), то не очень уверена, что это правильно. Дом/таунхауз не рассматриваем, только квартиру, а квартиру без взноса покупать, наверно, вообще полнейшая глупость.

32669 зипкод. Приезжай. Тута антиураганное за 600к рядом продается.

я живу в доме. Не съемном.

я могу купить как постоянное жилье и именно так и планирую покупать в будущем. Наш дом куплен мужем и на его имя. Так что условия те же.

Снова вспомним многочисленные исключения, в которых покупка без даунпэймента дешевле рента. Чем рискуют эти люди?

Конечно, на второй и последующие дома условия будут другие, если это не основное жилье:):slight_smile:

Ну, успешного Вам ожидания, работа эта (я думаю, Вы и сами знаете) приятная!

А про дом - да, я помню Ваше нежелание покупать дом, именно по-этому и спрашивал о земле. Землю можно купить, и почучуть самим строится - пока септик, пока проэкт, там уже и школа не нужна будет! Я думал, может Вы наводили справки о земле или что-то присматривали, но если Вас всё устраивает там, где Вы сейчас - то это, конечно, прекрасно!

я повторюсь. Если покупают без даунпеймента потому что нет на него денег, то, в большинстве случаев и месячный платеж находится на грани фола: т.е. живут от зарплаты до зарплаты и все расходы расписаны. И если доход по какой-то причине меняется в меньшую сторону, то все летит в тартарары. Вы посмотрите на том же зиллоу сколько домов на фореклоуже. Вот этим и рискуют.

Присоединяюсь. И в принципе не понимаю о чем пишет Лень. Если что-то гахнет типа кирпича на голову всем по очереди, то чихать я на все хотел. Мне нечего терять ни при сьеме жилья в рент и вываливая на это 2500 в месяц ни сейчас. Вот честно фореклоз или что то подобное меня волнует в суперпоследнюю очередь на фоне того что последний пэймент за дом придется на мое 76-летие. Я сейчас живу. И сейчас получаю удовольствие от жизни. И почему я должен себе отказывать в сейчас думая о потом? Потом - не существует.

1 лайк

Ээээ… я чего то не знаю и за съёмную квартиру можно не платить, если денег нет?

чтобы платить за съемную квартиру не берется лоан в банке. И со съемной квартиры за 2К можно переехать в более дешевое жилье в случае финансовых проблем. В случае с купленым в кредит домом сумму месячного платежа никто не уменьшает.

мы все разные. Я хочу чтобы моему ребенку после меня остались не мои долги, а что-то что сделает ее жизнь проще. Для меня существует и сейчас и потом.
Вы правда думаете, что в 76 жизнь закончится? А если еще лет 20 после этого возраста будете жить? Хотя о чем это я? )))

1 лайк

Мы покупали, 11 лет назад, без даунпеймента, не потому что не было денег, а потому что была такая возможность. Не знаю, может это из за того, что дом был форклоуже. Финансист нас правда развела, подсунув плавающий процент, но через год, разобравшись в вопросе, мы перефинансировались на постоянные 3.45%, на 20 лет, а прошлым (2018) летом полностью выплатили дом. Так что на грани фола никогда не жили, несмотря на отсутствие даунпеймента.

народ, ну вы хоть читайте внимательно, прежде чем отвечать)))

Да читаю я. Если пишу “не потому что не было денег”, это не значит что их было много. Постаравшись наскребли бы, но в то время финансовое состояние было ближе к “потому что нет на него денег”, именно потому что пришлось бы наскребать.

Не понимаю. При чем тут ребенок? Ну если и не закончится то что? Дом мы купили у пары ей 80 ему 70. Дом построен им в 2012 году. Продали они его потому что тяжело по ступенькам ей ходить. Переехали они в апартаменты для стариков. Далее: в нашей эрии дома покупают профессора доктора учителя студенты резиденты на год два три пять и с невыплаченными кредитами продают. Ни фига не понимаю о чем это вы.

Да нафига его давать, если можно не давать? Мы могли, но не хотели принципиально. Надо было подождать годик и 25% дали бы. Но ждать не хотели. Искали интенсивно, нашли то что надо. И все.

Вот и я про тоже.

Кто ж сдаст? Видно, ты никогда не снимала жилье. Там доход смотрят не хуже, чем при покупке дома:):slight_smile:
В общем, мы просто кардинально по разному смотрим на некоторые вещи.

Я тоже из бревна хочу!

Не знаю никого, кто бы платил даунпеймент 20% . А знакомых очень много, кто купил дом за все время, что я живу в Америке. Все платили 3-5%. Для этого есть разные программы финансирования.