Чикагцы, объединяйтесь! или кто живёт в Чикаго?

Посоветуйте пожалуйста! Мы с семьей перезжаем из Цинцинати в Чикаго. Где лучше всего снять апартмент? Нужен парк рядом, возможность выгуливаться без машины, так как я не вожу, а у нас ребенок маленький. Желательно побольше русскоговорящих и поменьше мексов и афроамериканцев… Может подскажите хороший район?

Тогда Вам прямая дорога в Скоки. И русскоговорящих очень много, и парки и район относительно “белый” да и без машины хоть с трудом но обойтись можно

1 лайк

Тогда Вам прямая дорога в Скоки.

Чувствую по моим запросам, мне прямая дорога в Нижний Новгород. :slight_smile: Мне хочется жить в высотном доме, с лифтом. Чтобы выйти на улицу во двор, где есть детские площадки. Сходить в магазин пешком, с коляской, по тротуару и чтобы были нормальные пешеходные переходы. И чтобы можно было сесть в автобус/метро и доехать до любого нужного места. Будь то магазин, детский сад или больница. В Цинциннати всего этого нет. :frowning:

да уж в скоках с высотками туговато,:lol: вот в Эванстоне в даунтауне их много и погулять есть где - озеро, но зимой холодно маленькими на озере гулять. Да с взрослыми тоже…
зато из Эванстона 20 минут до даунтауна Чикаго на Метре но с русскими там посложнее… как мне кажется, но обэтом лучше у Homerа спросить :slight_smile:

1 лайк

Да, всё как вы (Malwiena) описали есть в Эванстоне кроме побольше русскоговорящих. Я конечно слышал тут русскую речь ( а где наших нет? :slight_smile: ) когда с малышом на дет.площадке , но тут мне кажется в основном русскоязычные которые хотят жить американской жизнью. То есть не обижайтесь если вы подойдёте и заговорите по русски , а они сделают вид что не понимают и в лучшем случае ответят по английски. Хотя на детских площадках вроде мамы всё-таки кооперируются… :slight_smile:
В высотном здании два бэдрума скорей всего обойдётся более 2000 в месяц рент… :coffee:

2 лайка

переезжайте к нам в glenview.парков полно.очень чистенько и зелено.население дружелюбное.мы живём не в высотке.но то же с лифтом.правда без машины будет очень сложно.видела что есть остановка автобусная возле дома

1 лайк

В высотном здании два бэдрума скорей всего обойдётся более 2000 в месяц рент…

Да… Это дорого для нас. Мы ищем долларов за 900, но можно и 1 бэдрум.

Да, всё как вы (Malwiena) описали есть в Эванстоне

переезжайте к нам в glenview.парков полно.

Посмотрела по карте, как-то уж слишком все далеко. Хотя сама не пойму, от чего далеко? :slight_smile: Просто мне желательно как можно больше мест рядом, куда можно с ребенком сходить, и чтобы магазины все были.

Можете в [Lincoln Park]е поселиться в Чикаго там всё раядом, только апартменты нужно хорошо искать, хорошие стоят подороже…

Я тоже рекомендую Линкольн Парк. Там и магазины, и сервисы все рядом, остановки автобусов на каждом углу, в пешей досягаемости CTA поезда, а также озеро, пруды и парки. Там же и бесплатный Lincoln Park Zoo, очень классное место для прогулок с детьми и без детей; консерватория тоже бесплатная (не музыкальная, а типа большой теплицы с разными растениями), Но цена рента в этом районе будет выше, чем в пригороде, т.к. здесь Вы платите больше за location, нежели за жилье.

Скокои в последнее время потемнел . Русскоязычных очень много в Buffalo grove? Vernon Hills, но там без транспорта никуда. А с транспортом в Скоки неплохо, особенно если снять возле СТА. И с детьми классно, библиотека одна из лучших во всей Америке, и тутошние библиотеки очень отличаются от наших, хдесь можно не только диски и книжки брать, здесь куча всего для детей, праздники, стори тайм, активити, и все фри. Ну а Линкольн Парк просто сказка, там красиво, транспорта тьма, насчет русскоязычных Ула лучше расскажет. но по моему там подороже район.

Мы тоже хотим переехать в Чикаго.У нас есть машина,но языком пока туговато:blush:.Хотим жить там ,где побольше наших:bayan:
Хотелось бы узнать у чикагцев : где лучше жить с ребенком-школьником?сколько стоит рент(приблизительно)?
Спасибо ,если кто-то может помочь советом?:flo:

Подскажите ,пожалуйста,сайт,где можно посмотреть цены на квартиры

Хотя я еще не в USA, но читал где советуют сайт www.craigslist.org (там выбераете штат и т.д.). посмотрите может найдете что нибудь подходящее):ok:

смотрите лучше по школьным округам - если брать скоки то здеь есть неплохая школа много русскоговоряших 1 бедрум будет стоить 750-900
см можно здесь
http://www.apartmentpeople.com
http://www.chicagoapartmentfinders.com/search_apartment_rentals.asp
http://www.forrent.com/results.php?search_type=citystate&page_type_id=city&seed=1575130572&main_field=Skokie%2C+IL&ssradius=-1&min_price=650&max_price=850&sbeds=1&sbaths=1&user_entered_neighborhood=Find+Your+Neighborhood&search-submit=

1 лайк

Спасибо за ответы.Муж сегодня подписал договор на рент.С 1 октября переселяемся из NY в Чикаго!!За рент будем платить 850 + свет.В комплексе есть бассеин(кому он сейчас нужен).Район около Скокки(точно не знаю),но много наших.:bayan:

А мы с женой тока неделю назад вернулись из Чикаго (до этого я был в 1998 году с мамой), прониклись городом, собираемся участвовать в лотерее и если повезет - переедим в этот город. Тем более там есть близкие друзья.

Товарищи чикагцы, подскажите, где в Чикаго находится русско (украинско) язычный район(ны),где можно взять газеты с объявлениями о работе, типа как На Брайтоне или в филадельфийском Нордисте?:russian:

русскоязычные районы - например Wheeling, газеты с объявлениями можно взять в книжных магазинах на перекрестке Dundee и Мilwauke

Если вы говорите о плазе, где расположен [Fresh Farms] и книжный магазин Балалайка, то 4ерез 2 недели ее будут сносить и строить 4то-то новое.

А газеты с объявлениями о работе на украинском языке всегда можно найти в Украинском Кредитном Союзе [Selfreliance Ukrainian American Federal Credit Union]. Центральный офис (большое 3-х этажное здание) расположен на [Chicago Ave.] в Украинской деревне недалеко от [downtown] [ https://www.selfreliance.com/locations/default.asp ], а также есть отделение на севере Чикаго на [Cumberland Ave.]. [ https://www.selfreliance.com/locations/northwest.asp ]

Есть отделение и в [Palatine] - это недалеко от [Wheeling], о котором говорил [Inform], но я там никогда небыл и не знаю, есть ли там газеты.

Всем привет! Мы переехали в Чикаго 4 сентября, но интернет провели недавно, так как не знали, будем жить в этом ренте или переезжать. Вообще решили на ренте сэкономить. Снимаем 1 бедрум в Belmont Central. Платим 560 долларов. В округе много поляков и мексов. Но в нашем доме живут одни украинцы. И вообще как во двор заходишь, кажется, что ты не в Чикаго, а в каком-то небольшом городке подо Львовом. Очень много польских продуктовых магазинов, в которых вкусно и дешево, по сравнению с Цинциннати. Так что до лета будем жить здесь, а там будем думать. Можно и остаться, но уж очень мне хочется второго ребенка и собаку… )))
В перспективе ходим купить что-то свое, но уже в пригороде, а я так уже к городу привыкла. Мне в Ohio как раз и не хватало тротуаров и общественного транспорта.

1 лайк