Чикагцы, объединяйтесь! или кто живёт в Чикаго?

да, я тоже еле знакомых нашел в Нью Йорке, вот как далеко теперь за гринкой надо будет ехать…а где ближе к центру искать, не подскажите? сейчас в ЛС постучусь, спасибо.

во-первых не обязательно ехать, они вам письмом могут переслать
во-вторых на границе можете адрес на Чикагский поменять, попросить чтобы гринки прислали по новому адресу
если нужно, пишите…

1 лайк

Susanita, спасибо!

Чикагцы, с праздником вас!!!

1 лайк

привет всем.
где лучше снять жилье в чикаго и как вооще с работой?

привет. жилье лучше снять в доме…
с работой? да лучше снимать имея работу…

1 лайк

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Уже месяц как переехали с мужем в Чикаго, тут у меня совсем нет друзей. Очень бы хотела пообщаться и подружится!

Ceйчас живем в Розмонте, потом переедем в Шамбург:)

Мы живем относительно недалеко от Шамбурга, в Дирфилде. К вам ездим в Икею ))

Чикагцы! Айда на каток в Миллениум парк! В пятницу откроется. Можно в субботу с утра? Или лучше вечером, чтоб с огоньками? Кто со мной?

может лучше на крытый каток?и не холодно и паркинг бесплатный.и с детьми попроще так как они то же смогут покататься.

А какой смысл? Крытый и у нас рядом с домом есть))
От-лич-но покатались! Вечером в субботу, там красотища, народу много, но терпимо, фотки у себя в теме повешу.
Все, теперь только в апреле к вам. Зимовать бум у себя в деревне))

Всем привет! Я еду в Чикаго к мужу на 3 недели. Он там в командировке. Подскажите, пожалуйста, как мне добраться из Шамбурга (жить буду там, 10 мин. пешком от Вудфилдмолла) до центра Чикаго? А то машина у мужа будет, а она с 8 до 5 на работе))) Заранее спасибо)

П.С.
afina1987, если есть желание, то пиши, с удовольствием встречусь) могу ещё и фотосессию сделать, я фотограф)

Если вы имеете в виду центр Чикаго - это downtown с небоскрёбами, то без машины по-моему вариант сначала на автобусе от Woodfield mall и потом можете в Evanston пересесть на train. Правда это займёт много время…

208 идёт с Woodfield Mall до станции Davis in Evanston.

Pace Bus - Route 208 - Golf Road

А на станции Davis можете пересесть на train - Purple Line который идёт в downtown

CTA - Purple line

Только посмотрите расписания чтобы не мёрзнуть на остановках… :slight_smile:

https://www.google.com/maps?saddr=Woodfield+Shopping+Center,+Woodfield+Mall,+Schaumburg,+IL&daddr=Loop,+Chicago,+IL&hl=en&ll=41.967659,-87.832947&spn=0.649402,0.43396&sll=41.969945,-87.836195&sspn=0.649381,0.43396&geocode=FRmUgQIdKqnA-ikR576ilq8PiDHH9zr_toaVlg%3BFcUWfwIdS9LG-ikfjKUkuywOiDGydOsYgQycRg&oq=down&dirflg=r&ttype=now&noexp=0&noal=0&sort=def&mra=ltm&t=m&z=10&start=0

Большое спасибо за подсказки)))

Спасибо большое за подсказки!:give_rose:

Если вдруг есть желающие, то могу сделать фотосет. Образы и место можно обговорить и выбрать любое, главное, чтоб было интересно. Вот моя группа на фейсбуке Facebook
П.С. Все совершенно бесплатно, мне просто будет очень грустно и скучно ждать мужа каждый день с работы, а так могу провести время с пользой для вас и для себя)))

вопрос такой: кто-то был в ресторанчике Старый Львов в Украинской Деревне?
как оно?

Чикагцы, помогите пожалуйста с данной ситуацией, может вы знаете ответ:

Мы собираемся приехать в США на 1 месяц (±) Планируем ехать в Чикаго. Но адрес который указан во всех анкетах для получения ГК - находится в Бостоне, там живут наши друзья. И мы не хотели бы этот адрес менять, так как может уедем раньше чем пришлют наши ГК. Если мы подадим документы на получение SSN в Чикаго, а адрес доставки укажем в Бостоне, так вообще можно делать? Или стоит указывать адрес в Чикаго и получать SSN здесь же?(в распоряжении 1 месяц, успеем ли ?) Или все таки придется ехать в Бостон и там подавать все доки на SSN?

Заранее спасибо за ответ, форум изучал, ответа пока не нашел на данные вопросы.

В феврале приезжаю в Чикаго. Знакомые адрес которых я указывал в анкете не смогут получить мои документы. Планирую по приезду поменять адрес доставки SSN и гринкарты на свой, когда найду квартиру. Но хотелось бы в аэропорту указать адрес кого то, кто живет в Чикаго на случай если поменять адрес на свой не получится. Если у кого то есть такая возможность получить мои документы и передать их мне в Чикаго буду очень благодарен.