Что брать с собой в США?

Требуется огласить весь список или…?

Не факт, что сумка/и долетит/ят :wink:

Нужно взять хорошее знание английского языка

3 лайка

Поддерживаю этот ответ,а ещё запастись терпением,месяца через два(а то и раньше) закончится гостевое настроение и начнутся суровые будни.Всё что я взял три года назад ,уже нашел здесь и гораздо дешевле, порой.
Но все таки после прибывания на родине ,везу полные сумки гостинцев и мелкого обихода .Таблетки, да,особенно если есть какой либо рецидив,а антибиотики обязательно.
P.S. У нас (там),китайское дешевле ,а турецкое лучше.

vzavisimosti ot togo v kakoy wtat edete, esli v tepliy berite letnie vewi:) vobwe opyat povtoryus glavnoe dengi, ostalnoe vse zdes est, xotya chto to zdes dewevle chto doroje chem v uzb, vobwem vzavisimosti ot vawix potrebnostey

Brat’ vse $, brat’ to chto uzhe kupleno (esli est’ kuda), nichego ne pokupat’ dlja poezdki (osobenno postelnoe bel’e), vse nuzhnoe kupitsja na meste.

Да уж люди и без Вас сообразят, что нужно брать с собой побольше $, да и язык английский уж на сколько выучен на момент отъезда на столько он и выучен. Люди конкретно спрашиваютчто с собой брать, может там что-то дороже и выгодней купить у себя на Родине. А если Вам нечего ответить, так лучше и не отвечайте прописные истины. А то все хотят казаться такими умными, а не какой конкретики. Конечно когда люди едут с детьми, они очень волнуются и хотят по максимуму обеспечить себя необходимым хотя бы на первое время. Вот и спрашивают Вас господа, что выгодно взять с собой.

7 лайков

You’ll be surprised :wink:

Na sigaretax sekonomite kuchu $.

хм, я брала: постельное, тут есть, но цены меня поначалу пугали (пользуюсь 2 комплектами), специально не покупала, дома были новые наборы. Полотенца( тоже дома были новые) лекарства ( у нас слабые места- живот, горло, поэтому брала то, чем привыкли лечится). Советую купить Фильтрум СТИ( современный аналог активированного угля) на тот случай, если живот среагирует на новую пищу(детям тоже его можно). Можете взять несколько бинтов обычных, медицинских( в принципе и тут есть, но пока к ним приноровишься)). Марлю))( тут в магазинах есть, но не во всех и не всегда, я её нашла только месяца через 2, а мне она нужна была сразу,т.к творог детю делаю сама). Из лекарств : цитрамон, бисептол, таблетки от кашля, бромгексин, граммидин, флюдитек, оксолиновую мазь, мезим,диклоберл(т.к спина у меня тоже больное место) ибуклин- жаропонижающее для детя. Если жена принимает противозачаточные, берите побольше, т.к тут их просто так, без обследования не продают((Пожалела что не взяла НИМЕСИЛ(жаро и болеутоляющее, снимает воспаления), пришлось заказывать в Минск, когда слегла со спиной, меня за пару дней на ноги поставил) В общем смотрите,чем болеете, и в зависимости от этого составляйте список. Если есть врач, которому доверяете , проконсультируйтесь с ним.
Из одежды, мы ехали в конце апреля, тут уже было тепло, поэтому брала в основном летние вещи(кстати наш местный текстиль),не пожалела ни капельки, уже сезон проносила, и ттт. Особенно детские шортики, маечки за 1500 тыщ, тут как ни крути, всё равно дешевле 3 долл не видела.
Казан)))( хотя тут тоже нашла уже в мексиканских магазинах), но пока ещё не купила, так что не знаю каковы они в экспл., а по виду как российские казаны.Ещё привезла мантышницу(кстати в казане и в мантышнице хорошо везти лекарства.) Тут мантышницу на днях видела в walmart, но там всего 2 круга и кастрюля, и стоила где то 30 долл(((. А, ещё привезла свою сковородку. и тоже ни капельки не пожалела, точнее сейчас жалею, что не взяла ещё побольше. да, тут есть, но, отдавать за сковородку 25 долл, у меня рука не поднимается, да и хорошие сковородки тут тяжёлые, замучалась, пока пекла блины.
АААААААааа, ещё купила на урикзоре приправы( до сих пор пользуюсь) но только не на развес, а в пакетиках.
взяла каждому по 1 тёплой кофте на случай, если вдруг будет холодно. но опять таки, те, что были дома, в отличном состоянии. Книжки . недавно с москвы заказала йод и зелёнку в маркерах.
У нас кол-во багажа позволяло взять всё это( когда мы покупали билеты то ещё можно было 2 чемодана на 1 человека+ ручная кладь). в Итоге у нас было 3 чемодана, 1 большая спорт сумка на колёсиках и с ручкой( кстати оч. удобные, т.к весят сами по себе мало, а помещается столько же, сколько и в чемодан). + спортивная сумка+ коляска+ сумка( в Центрум покупали) ТОЛЬКО с документами+ сумка от ноутбука со сменной одеждой и развлекалками для самолёта).
И вот не сказала бы, что мне тут чтото не пригодилось. Коляску для младшего я бы рекомендовала взять, наш деть в ней поспал, пока ждали самолёт, ещё и по Москве и тут в аэропорту мы её использовали. Тут конечно можно всё купить, НО когда прилетите, чтобы было чем пользоваться, а не так. что с трапа самолёта сразу в магазин.
ЧТобы не мешал багаж, ребёнка оставили бабушкам, сдали багаж, а потом вышли за ребёнком и уже на легке путешествовали))).ну а в москве, и в Вашингтоне проблем с тележками для багажа не было.
УДАЧИ

55 лайков

Вот уж детвора оторвётся по полной:lol:

1 лайк

ещё брала с собой одеяло и подушки(т.к реально не знали, где и как будем ночевать первые дни) правда их поместила в вакуумные пакеты, выкачали оттуда воздух, и занимали они мало места. ( брала в Демире, но говорят в Туркуазе можно поспрашивать и на торге были объявления).
И ещё для ребёнка рекомендуют взять несколько его любимых игрух,мы брали домик - палатку, домино(детское с фруктами), несколько машинок, азбуку, и говорящий плакат- азбуку.

9 лайков

аспирин+ парацетамол+ кофеин:

[Acetaminophen/Aspirin/Caffeine]
]http://www.webmd.com/drugs/drug-103-Aspirin-Acetaminophen-Caffeine+Oral.aspx?drugid=103&drugname=Aspirin-Acetaminophen-Caffeine+Oral]
Самый распространённый бренд - [Excedrin]

Упаковки разного цвета, но состав почти одинаковый + в любой аптеке рядом будет генерик на 30% ( а то и в 2-3 раза) дешевле

, бисептол,

странный выбор

таблетки от кашля, бромгексин, флюдитек

всё это таблетки для кашля, если принимать под прикрытием антибиотиков, то, возможно, что навредят не сильно

граммидин

насеюсь, это что-то местное (кожу мазать), если нет - выбросите

оксолиновую мазь

разультат такой, же как от вазелина - вазелина тут полно ( ещё и с витаминами А и Д)
(продаётся в отделе [first aid] и рядом с детскими подгузниками)

, мезим

тут только по-рецепту, но получают - для заместительной терапии дети с муковисцедозом, возможно, кто-то после операции
без рецепта вот такая ( не совсем то же самое, но типа с натуральными ферментами) штука продаётся - дедки за 75 любят:

,диклоберл(т.к спина у меня тоже больное место)

из мазей - все с камфорой или ментолом, или и тем и другим
[Bengay, Precise, Capsacin ( это тот, который страшно перцем пеchёт, в Беларуси продавался в чёрной коробkе с разноцветными буквами)]

ибуклин
по-отдельности детские парацетамол (ацетаминофен) и ибупрофен - завались - в сиропах, таблетках, кеденцах, пастилках с разными вкусами (если очень хочется - можно смешать)

Пожалела что не взяла НИМЕСИЛ

Он не одобрен [FDA] к применению ( один из чёрно-кошкинскихских-в -мешке препаратов из Индии) - Без рецепта есть [Aleve (naproxen)]
русский справочник вот такие марки даёт

Алив; Апо-Напроксен; Апранакс; Апрол; Дапрокс; Налгезин; Наприос; Напробене; Напроксен; Напроксен-ICN; Напроксен-Акри; Напроксен-Апо; Напроксена натриевая соль; Напросин; Норитис; Пронаксен; Санапрокс.

- действие и побочные эффекты одинаковые, безопасность более изучена

недавно с москвы заказала йод и зелёнку в маркерах.

Это просто спирт с добавками (ёд сам по-себ не такой уж и безопасный)

тут есть водный раствор

если очень хочется “добавить цвета” в аптеке продают Генцианвиолет ( это та же зелёнка, только фиолетовая) - может не стоять на полке, надо спросить у аптекаря - а так спирт ( денатурат) литрами можно покупать, перекись - в некоторых штатх есть лимит ( в ГА, не больше 5 бутылок по 16 оз)

А

34 лайка

если на таможне отберут - не повеселятся.

Ну почему же вы этого сразу не написали??? не когобыло покритиковать??? Если читали внимательно, то была такая фраза"проконсультироваться с врачом" “лекарства мы брали из расчёта наших слабых мест.”
А когда неожиданно ктото заболевает, особенно деть, то времени стоять и трясущимися руками читать бутыльки, коробки, просто нет ни времени , да и мозги в такой момент отключаются. Да и чтобы покупать чтото, то надо знать как минимум английский, ну ещё и в придачу мед. термины.
Таблетки ОТ кашля(их медицинское название на упковке) Да, и горло лечится обычно разными путями, и не обязательно давать антибиотики(вообще не сторонник антибиотиков. только в искл. случаях и темпу ниже 38.5 не сбиваю), конечно если боль не вызвана вирусом. В зависимости от вида кашля и симптомах. Граммидин это рассасывающие таблетки от кашля, и МЫ, лечились ими не один раз- с назначения педиатра конечно.
Оксолиновая мазь - защищает от вирусов гриппа, и сушит носик, при обильных соплях.
Мезим брала для себя, т.к бывают приступы, и в том году по назначению врача лечила язву.
Диклоберл в таблетках, здесь покупала всякие пластыри для спины- как мёртвому припарка, пока не привезли Нимесил, который действует как противовоспалительное средство, ( при простуженной спине, начинающихся симптомах простуды и увеличенных гландах-у меня)- ALIVE в том случае мне тоже не помог.
Йод(да да, он пишется ЙОД) и зелёнка в маркерах была принципиальной, т.к деть при порезах, ссадинах не даёт прикосаться к себе, а тут сам рисует как фломастерами.
пс. Я не просила у Вас совета, и не спрашивала что мне делать или нет! Так что давайте советы тому, кто это просит. Очень надеюсь, что топикстартеру ваш совет поможет!

16 лайков

Я тоже сторонник того, что бы иметь под рукой то, к чему привык и то, что помогает, особенно то, что касается детей.

1 лайк

большое спасибо Вам!!! Ваши советы мне очень помогут.

Я писала, и не один раз - есть тут така тема - “брать ли лекарства и какие”.
А откуда “врач” может знать, что можно купить в Штатах без рецепта?
Ваши “слабые места” - эт огромное количество заблуждений в отношении " лечения".

А когда неожиданно кто-то заболевает, особенно деть, то времени стоять и трясущимися руками читать бутыльки, коробки, просто нет ни времени , да и мозги в такой момент отключаются. Да и чтобы покупать чтото, то надо знать как минимум английский, ну ещё и в придачу мед. термины.

“Поздно, батенька пить Боржоми, когда почки отвалились” (с), вы прям как соцсслужбы -“это ж нада зима и СНЕГ выпал=0”

[Таблетки ОТ кашля(их медицинское название на упковке)]
Мало что там написано:lol:

Да, и горло лечится обычно разными путями, и не обязательно давать антибиотики(вообще не сторонник антибиотиков. только в искл. случаях и темпу ниже 38.5 не сбиваю), конечно если боль не вызвана вирусом. В зависимости от вида кашля и симптомах.

представьте себе - кашель никак не лечится - есть вариант - подавляется, если совсем задрал и нет противопоказаний, во всех остальных случаях лечится/либо нет причина

Граммидин это рассасывающие таблетки от кашля, и МЫ, лечились ими не один раз- с назначения педиатра конечно.

Я же говорю - выбросите

Оксолиновая мазь - защищает от вирусов гриппа, и сушит носик, при обильных соплях.

Нет, не защищает. Учите матчасть.

Мезим брала для себя, т.к бывают приступы, и в том году по назначению врача лечила язву.

То, что “бывают приступы”, может и помагает, поэтому я и написала, что без рецепта купить нельзя, а вот “мезим и язва” это что-то новое.

Диклоберл в таблетках, здесь покупала всякие пластыри для спины- как мёртвому припарка, пока не привезли Нимесил, который действует как противовоспалительное средство, ( при простуженной спине, начинающихся симптомах простуды и увеличенных гландах-у меня)- ALIVE в том случае мне тоже не помог.

Так бы и написали - “мне хоть яду, абы помогло”. Я никак не критиковала ваше пристрастие к нимесулиду, лишь дала информацию о нём и альтернативах.

Йод(да да, он пишется ЙОД) и зелёнка в маркерах была принципиальной, т.к деть при порезах, ссадинах не даёт прикосаться к себе, а тут сам рисует как фломастерами.

Это не ко мне - это к транслиту, попробуйте [jod] написать на транслите ( если уж вам больше придраться не к чему).
Берётся [cotton swabs] и рисуется, но если попробуете узнать минимум о “порезах и ссадинах”, глядишь, постараетсь по-меньше спиртом пользоваться. Всё это “не даёт прикасаться” прекрасно “лечится” тем что ребёнок всё может сделать сам и бэндаидами со СпанчБобом.

пс. Я не просила у Вас совета, и не спрашивала что мне делать или нет! Так что давайте советы тому, кто это просит. Очень надеюсь, что топикстартеру ваш совет поможет!

я и ненадеялась что вы адекватно информацию воспримите ( я вам, кстатии дала только один совет по поводу граммидина - всё остальное информация к размышлению).
11 лайков

Опять Вольгу заблокировали, за что?=0 Как я вас, Оля понимаю - я часто вижу как моя супруга-врач, сдерживает себя когда простые смертные начинают рассказывать, чем они лечатся(как правило самостоятельно) и при этом спрашивают совета…а уж если еще и дают советы - то тогда всё:bud::angry:

к лекарствам добавлю (может я уже это и писала ранее, но это те лекарства, которые я до сих пор заказываю с России и т.д.) Мезим, Мастодинон (если необходим), Креон, Циклоферон. Этим лекарствам я не нашла замены.