Что брать с собой в США?

В общем надо брать больше денежных средств, ну а если с финансами не очень, то берем как можно больше своих пожитков, да и все лекарства тоже.
А с другой стороны, а как мы хотели, ведь жить практически с нуля начинается.

да, с нуля, но не забудьте, что все лекарства (кроме простейших) выписываются доктором, прием к которому стоит недешево, плюс он должен назначить обследование за дополнительную плату, и только потом он вам выпишет лекарство. Если вы знаете, что у вас болит например желудок, печень, или еще что - лучше запаситесь необходимым запасом, до того момента, пока вы не возьмете (или получите) страховку, по которой сможете дешевле или бесплатно обратиться к доктору. По поводу детей - если ваш ребенок заболел - никто ему ничего не выпишет, скажут, что организм сам справится. Но в принципе микстуры всякие есть. Есть так же русские аптеки, где есть небольшой ассортимент .

2 лайка

Krome “dorogih” doktorov, lekarstava mogut vypisyvat’ nurse practitioners “podeshevle”.

Krome chastnyh ofisov, est’

a - kliniki dlja maloimuwih (kolichesvo na 50 kvadratnyh kilometrov zavisit ot finansirovanija shtatom i blagotvoritel’nymi organizacijami. Oplata budet zaviset’ ot dohoda, tak, chto esli onyj est’ - nado budet prinesti paycheck-stubs.

http://findahealthcenter.hrsa.gov/
ssylka gljuchnaja, cherez raz rabotaet

mozhno prosto v google “Health department + county” poiskat’, no priem, skoree vsego, budet tol’ko djla detej i paru dnej v nedelju

b - immediate care - jeto dlja ljudej bez strahovki, t.e. zaplatit’ pridjotsja, no scheta budut v 5-10 raz men’she, chem iz emergency (s infarktom ili otorvannoj rukoj tuda, konechno, luchshe ne obrawat’sja - vsjo ravno 911 vyzovut)

c - on-site clinics pri drug stores tam chawe vsego NP, dlja detej est’ ogranichenie po vozrastu ( s 18 mesjacev, vrode)

bol’shaja set’ est’ u Walgreens
http://takecarehealth.com/Locations.aspx

i CVS

v severnyh shtatah , chto-to tozhe est’, navernoe

Vy ne zadumyvalis, chto, vozmozhno, jeto pravil’no?

1 лайк

А как же они определяют грань, когда ребенка надо лечить?? Ждут температуры под 40? Или осложнений в виде пневмонии, если это был начинающийся бронхит?

да выпишут, выпишут что-нибудь для ребенка.

у нас тут у друзей девочка двух лет, приехали они 9 мес назад, так вот она кашляет наверное на протяжении 4 мес, врачи ничего не выписывают, несколько раз была температура, пьют только то, что привезли с собой, так как иначе кашель сам-собой не проходит…хотя есть страховка на ребенка.

Нужна помощь коллективного разума, особенно тех, кто уезжал с детьми и без денег:) (едем в Висконсин)
Велосипедные шлемы? (иначе тут их придется выкинуть, а там новые покупать)
Портфель школьный?(почти новый, любимый) в 5 класс с портфелем ходят?
Чугуниевую блинную сковородку любимую? (знаю, что там все есть, а чугунные есть? Без покрытия?) Жуть какая, чугун тащщить:blush:
Медкарты детские из поликлиники?
Шахматную доску (деревянные шахматы есть у вас? можно недорогие найти?)
Костюм русско-народный (дочка пела в ансамбле, вот теперь думаю, пригодится там? Он дорогой, нарядный…)
Направьте мои мысли в правильном направлении, пожалста…

не могла пройти …мимо вашей темы…на счет чугунной сковородки…я вас понимаю потому что сама обожаю все свои сковородки,каструльки…здесь все есть…конечно без покрытия я тоже видела не часто…но они очень дорогие и я приспособилась…в обыкновенных с покрытием сковородках жарить блины прекрасненько, ну если хотите ну привезите свои ранцы…ну шлемы-это слишком…здесь ентого добра “океан” всего.По своему опыту говорю вам, мне спросить было не у кого привезла кучу вешей из дома…много пришлось выбросить…очень жалко…лучше отдайте все своим соседям и родственникам… приятное дело и вам хорошо и люди добрым словом вас vспомнят. Минимум и самое необходимое берите на первое время. Здесь все возьмете. Жалко что не в наш в город…а то бы я вам подарила бы комплект посуду. ТЕМ БОЛЕЕ БУДЕТЕ ЛЕТЕТь С ДЕТьМИ КАК Я ПОНЯЛА…А КУЧА ВЕШЕЙ ТАШИТь С СОБОЙ …ЛУЧШЕ НЕ НАДО…ДА ЕШЕ ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕПЛАЧИВАТь. ПОДУМАЙТЕ САМИ? Медкарты я привезла у меня не спрашивали у врача…не знаю.может бумагу по поводу каких-то прививок…может быть. Дети ходят в школу в основном с ранцами с портфелями не видела…но здесь их столько много…можно купить 10-15$ есть дороже. Удачи! Вот увидите все у вас будет замечательно и детки будут счастливы!

4 лайка

сковорода хhttp://www.amazon.com/Lodge-L9OG3-Pre-Seasoned-2-Inch-Griddle/dp/B00008GKDN/ref=acc_glance_k_ai_ps_t2_t_2
у самой такая
да и вообще на amazone всякого полно

3 лайка

В TJ Maxx/Marshalls они по 10 баксов пролетают :slight_smile:

оба этих магазина от меня далеко, да и не переношу я ходить по магазинам, поэтому для меня амазн вариант.:slight_smile:

Умора:)
Мы из Бостона летели в Пуэрто Рико, а в багаже был, нажитый нами в МА стальной элетрочайник из Костко, так наш багаж проверили, :slight_smile: узнали уже в отеле, когда чемоданы открыли, нашли записку, где было написано, что нас проверяли :lol: так вот, на зря мы его тащили, тут в ПР, чайники мы в продаже пока не видели :slight_smile:

Нам пригодились при приеме в школу, выписку после медкомиссии по гринке в местном отделе образования не очень то и смотрели, а вот медкарту читали и сразу заявили типа, мы ваши медкарты читать научились.
А вот мясорубку нормальную ручную чугуневую или алюминевую производства РБ я пожалел, что не взял - аналогичный экземпляр купленный на Амазоне за 30ку и сделанный ессно в Китае не выдержал ни какой критики и нагрузки, не смотря на “чугунность”. Теперь вот ищу электрическую - нормальные от 200$ и выше.

3 лайка

я хочу взять с собой еще лекарства на первое время

Только корвалол не берите ни под каким соусом. Пару капель незадолго до драг теста при приеме на работу, в резидентуру и т.п. и можете получить “волчий билет”.

5 лайков

мы брали лекарства, но нам они не понадобились…хотя нет, таблетки от головной боли пила первое время которые привезла, а потом уже местные покупала, обычные лекарста продаются без рецепта и не так дороги
http://www.walgreens.com/search/results.jsp?Ntt=Alka-Seltzer
http://www.walgreens.com/search/results.jsp?Ntt=imodium
http://www.walgreens.com/search/results.jsp?Ntt=excedrin
http://www.walgreens.com/search/results.jsp?Ntt=cold&N=110015

7 лайков

Антибиотики, линзы если носите возьмите запасные. И вообще все лекарства, по Вашим знакомым заболеваниям хотя-бы на первый год, дабы экономить на походы к врачам, т.к. большинство лекарств (серьезных) , в том числе и линзы , без рецепта не продают.
Сковородки там можно найти на любой вкус, и очень тяжелые чугунные, и современные, так что не стоит брать. Никакую технику тоже не стоит, напряжение у них отличается, да и стоит там всё дешевле. Если есть новый ноутбук, возьмите.
Еще можно взять пододеяльники парочку, там вообще не удобные. Да шерстяных одеял не видела. Всё постельное бельё отличается от советского. Хорошая обувь не дешевая. Одежды много брать тоже не стоит, её можно купить за копейки (покупала джинсы на скидках по 5-10 долларов, майки, кофточки также). А вот нижнее бельё и носочки лучше взять с собой (носки пара стоит 7-15 долларов к примеру, муж.трусы- 10дол.) так что на первое время лучше всё таки привезти.
Посуду (стеклянную) точно никакую не берите

7 лайков

А вот нижнее бельё и носочки лучше взять с собой (носки пара стоит 7-15 долларов к примеру, муж.трусы- 10дол.) так что на первое время лучше всё таки привезти.
глупости, однако. Где же вы такие находите? небось в Neiman Marcus, ну, так там и туфли по $5,000. Мы в [Walmate, Targete], т.д., покупаем гораздо дешевле и носки, и трусы. Вот недавно мужу 27 пар носковкупила… и не обанкротилась.

Ну , не знаю. Пишу только то. что своими глазами видела. Причем это цены из магазинов типа Маршалс, ТиДжМакс и т.п. Я говорю о нормальном, качественном белье. И о банкротстве никто не говорит. Просто купить кофточку за 5 долларов и по такой же цене пару носок для меня несколько необычно, хотя отвлеченно- это не большие деньги. Муж. трусы на скидках дешевле, чем пара за 16 долларов я не видела, хотя достаточно обошла разных магазинов.
Качество тоже надо учитывать.

Lucy, на Ваших ссылках у меня цену не видно, не могли-бы написать. Да и муж. бельё- трикотажное, а я беру типа ситцевых Banana Republic