Что брать с собой в США?

Я не заморачиваясь зашла в Валгринс и купила муж.тр за 10 $ в упаковке 3 шт., хб, стирались уже и ничего с ними не случилось с мужем тоже ничего не произошло, ничего не отвалилось и не посинело…Ну ежели из Банана Репаблик трусы покупать, то да дорого будет выходит. Нужно по корману жить, те кто может позволить себе покупать в брендовых магазинах, те на цены не жалуются.

5 лайков

По большому счету KAORI, Вы правы, но есть некоторые вещи, к которым сложно привыкнуть, если Вам не комфортно.
Нижнее бельё - обязательно должно быть комфортным, и если уж и тут себя обделять, то какой смысл в американской мечте.

1 лайк

Да, и в любом случае 3шт. за 10 долларов - тоже не дешево. В Ташкенте, например, можно купить 1 шт. за 1-1,5 доллара.

$10 В Ташкенте и $10 в USA, это разные деньги, не сравнивайте.

2 лайка

Уверена в Америке Вы полюбите это дело! Сама такая же была:) Полюбила ходить по магазинам, но только в Штатах:)

Да как-то у меня в Америке с этим делом как раз таки и не складывается…голова начинает идти кругом, мозг медленно плавится от мелькания товара и просторов магазина, я хватаю ребенка, которая тоже бегает как не знаю кто по магазину, стаскивая все с прилавков,и вылетаю из магазина…Нееее, Амазон рулит :slight_smile:

Изначально, вопрос в том, что брать с собой, при небольшом количестве долларов. Поэтому, сравниваем 10 долларов не смысле, что это разные деньги в США и Ташкенте, а то что на эти самые деньги мы можем приобрести на родине больше вещей, необходимых в дальнейшем в США.

трусы из [Banana Republic] не являются предметами первой, второй или даже десятой необходимости… Большинство из нас обходятся трусами [Hanes, Fruit of the Loom] и другими марками.

Цены: 4 [boxer briefs for $10], 10 пар белых носков за $10, 3 пары костюмных носков за $5, женские бикини 7 за $7…

Lucy, речь вообще не о том, где и какая конкретно марка белья. Но по- правде сказать, такие цены, как Вы пишите, я вообще не видела, даже в самых дешевых магазинах, где постоянные распродажи. (Вы всё это приобретаете через интернет что-ли? Возможно я просто не привыкла так, как впрочем и большинство в СНГ. Тем более, что и интернета по началу может не быть). Может еще в разных штатах цены разняться.
Я всего лишь написала о своих наблюдениях на товары первой необходимости в Портленде (Орегон). (наблюдения в магазинах со скидками).
Я сама лично возьму именно то, что посоветовала.Прошлым летом уже была там, куда собираюсь переехать в этом году, и многое оценила и сделала соответствующие выводы. Надеюсь моя информация сможет чем-то помочь автору темы.

2 лайка

Товарищи, а как дела с колготками ??? Какие примерно цены ??? Стоит ли набирать с собой ???

Вот колготки не смотрела особо, лето было. :slight_smile:
Но даже если купите пар 10, веса они особо не прибавят, как впрочем и нижнее бельё, тем более если у Вас есть свои какие-то особые предпочтения.Сестра моя бюстгалтеры заказывает маме из Ташкента из магазина Милавица. Найти там то, что Вам понравится- займет время, и не мало.

1 лайк

прочитала всю тему. больше всего порадовала Dimira :slight_smile:

и тут же

Dimira,
не в обиду вам. но если вы хотите носить удобные, комфортные и т.п. вещи, почему вы не хотите за них платить больше, чем за некомфортные/неудобные. понятно, что смысл американской мечты не в нижнем белье :slight_smile: но все же не нужно себя обделять или винить потому что, ваше белье стоит дороже вашей кофточки. думаю многие девушки согласятся, что не только в америке, но на постсоветском пространстве, это вполне нормальная ситуация. вы можете купить белье за доллар, или за сотню. если вам комфортно не важно сколько оно стоит. но если вам нравиться носить белье за 100 баксов с кофточкой и джинсами за 10, никто вам не указ :slight_smile: свободная стана все таки :wink:

:slight_smile: Я вообще не говорила о себе конкретно.
Спросили что брать, если мало денег, я посоветовала.
И вообще - я девушка, и не ношу мужские трусы:lol:
Необычно скорее там было мне видеть кофточку за 5 долларов, т.к. я привыкла, что она стоит не менее 50 долларов.
Просто цены в США на некоторые товары очень не привычны для СНГ. Вот я и пыталась донести общий смысл.

1 лайк

И вообще, у народа, я погляжу, тема нижнего белья такая актуальная.:lol:
Наболело видать:lang:

О, это мой больной вопрос. Я брала с собой 10 пар (40 и 70 DEN) и не ошиблась, может не в тех магазинах искала, но таких к которым привыкла, тут просто не нашла. Есть по 5-15 DEN зимой смотрела, ну что это? А цены в среднем такие же.

нет, в интернете я трусы и похожую мелочь не покупаю. У вас в Портленде нет Таргета или [Walmarta], [Marshall’s, Ross, TJMax]? Назовите, пожалуйста, те дешевые магазины, в которых вы искали трусы на распродаже. А снова будет что-то вроде [Victoria’s Secret, Banana Republic, Abercrombie, etc.]

В том -то и вопрос еще. Сразу найти всё, что нужно, особенно, если некому Вам помочь- задача непростая.
За 1,5 месяца, я не смогла найти для себя нормальные модельные туфли, все магазины обошла, и дорогие и не очень.
Зато всё, что касается домашнего хозяйства- выбор огромный, глаза просто разбегаются. Всё очень красивое и недорого.:slight_smile:

я не знаю, что такое [DEN], но в любом магазине есть [pantyhose] (капроновые колготки) на любой вкус, цвет и финансовые возможности (от доллара за штуку и до бесконечности), и во многих есть [tights] - колготки поплотнее, хлопковые, синтетические или шерстяные.

http://www1.macys.com/search/index.ognc?SearchTarget=*&Keyword=pantyhose

За 1,5 месяца, я не смогла найти для себя нормальные модельные туфли, все магазины обошла, и дорогие и не очень.
не верю, что вы зашли в любой [mall], в котором есть [JC Penney, Dillards, Sears, Macy’s, Belk, any department store] и не смогли найти одну-единственную хорошую пару модельных туфлей.

Lucy, как раз именно все Вами перечисленные магазины Marshall’s, Ross, TJMax я обошла и там тоже не наблюдала таких цен на бельё. Такие трусы, как вы писали были по 5-7 дол. за шт. (я не говорила, что я их искала, просто смотрела цены и сравнивала с ценами в Ташкенте) . А конкретно трусы для мужа покупала именно в Banana Republic (они ему очень нравяться :)) , лучшие, что я видела (GAP тоже ничего, но качество похуже). :slight_smile:
Честно сказать, в Ташкенте почти всё, кроме может этих трусов, носков и детских маечек гораздо дороже, чем в Портленде.
Для меня лично- основной вопрос, это взять с собой побольше запасных линз, к которым я привыкла, и которые мне привозят в Ташкенте на заказ. Остальное- вообще не заморачиваюсь. Думаю у каждого есть что-то своё.
Вот это своё и берите с запасом, что-бы было время найти в США что-либо подобное.

Lucy- туфли, для меня, реальная проблема. Не нашла даже за 200-250 долларов. Таких, что-бы были удобными и нравились. JC Penney, Macy’s смотрела, и много других. Но, увы…
Повезу из Ташкента на первое время. Может летом не сезон был, хотя в августе уже вроде и плащей, курток навалом было.