Что брать с собой в США?

Dimira, если честно, то в этом и беда! От самого факта переезда уже голова кругом и не сразу соображаешь, что для тебя самое важное, без чего не сможешь.
Уезжаю меньше чем через месяц - конь не валялся! Беру самые необходимые лекарства (обезболивающее, для горла, от насморка, от простуды/грипп, перекись водорода)+пластыри, бинт. 2-3 любимые книжки. Одежды много - ну, не могу я с ней расстаться. Обуви 5 пар - где я там буду ходить искать удобную??? Привычная косметика, ежедневник , комп. Кажется, всё!

Товарищи! Раз пошла такая пьянка, может, кто расскажет про разницу в размерной сетке между РФ и США? Интересует обувь и одежда муж/жен.

1 лайк

Извините, но не могу не ответить, что тут абсолютно согласна. Т.к. всем нам нужно время на адаптацию, что бы найти что то свое и привыкнуть.

1 лайк

Могу только сказать, что возьму из лекарств: антибиотики широкого спектра (типа нитроксолин), противозачаточные (примерно на год),
для щитовидки (эл-тироксин, моя болячка), ранитидин -мужу (проблема с желудком) . Подумайте, чем Вы чаще болеете, и соответственно составьте список. Я вот с Вами уже попутно составляю. Простые, типа цитрамона валерианы, брать не обязательно, там они в свободной продаже.
Посуду- вообще не беру.
Одежду и обувь - только более менее новую, ноутбук-обязательно. Другую технику- нет.
Если шерстяное одеяло и пара пододеяльников влезут- возьму.
Книги -только по английскому языку парочку.
Жесткий диск переносной- со всей моей информацией тоже возьму обязательно.
Пишите, кто-что посоветует еще.
На счет размеров, думаю по приезду сами во всем разберетесь. Там они есть еще и подрастковые (некоторые вещи подходят и взрослым, но размер будет оочень большой:))

да я в принципе поняла, что вы девушка. :slight_smile: и вроде про мужское белье и не говорила. как раз женское часто стОит как 10 кофточек :wink:

цены в сша, на мой взгляд, не менее странные, чем в СНГ :slight_smile: как раз таки в СНГ они меня, после США, больше удивляют. особенно то, что можно одну и ту же вещь в разных магазинах увидеть с разницей в цене в 2-3 раза :slight_smile:

Kate, может там не совсем понятно я писала, но речь шла как раз о мужском белье, женское я там вообще не смотрела и сколько оно там стоит не знаю :slight_smile: (хорошее, точно не дешево). А вот из соседней темы, принтер за 5 долларов, а мусорное ведро за 7, это вообще смешно. В СНГ- такое точно не встречала.:slight_smile:

возможно… я решила, что пишите вы и про то и про другое :slight_smile:

Люди, тока не ругайтесь!:lol: Тема про детские шлемы и портфель плавно перетекла в мужские носки и труселя:lol: Не, вот что меня не колышет, так это нижнее белье. У меня его нет)))))))))) а муж в НЙ регулярно пополняет запасы за доллар пара носков. (носОК?)
Так. Резюме: сковороду не берем, а вот любимые ножи, лопаточку, половник- берем, ибо привычные и ловкие. Ложки серебряные детские берем, и вилки совецкие.
Гм. Медкарты- не поняла- они их по-русски читать научились или переводить нужно? Они, американцы, разбирают НАШ врачебный почерк??? Я сама его не понимаю, хоть и медик наполовину… Неохота их тащить, лучше б книжек любимых положить…
Постельное белье по комплекту на ребенка берем.
Комп в разборе, корпус там найдем; ноут, мобильники (вроде наши модельки работают там…)
Что еще? (про труселя поняла:lol:)

1 лайк

Так Ваш муж уже там? Тогда самое то его спросить. А мы тут, разошлись :lol:

А комп в разборе зачем =0
Мобильник -это обязательно, там ведь все контакты с Родины.

bhfcnekjdf ,
вообще не обязательно что-то с собой брать кроме денег и вещей на первое время, чтобы по приезду сразу в магазин не бежать. а если вы едите сами посебе , не к знакомым/друзьям, то вам лишние вещи будут очень мешать.
америка, это не тундра, там есть магазины, в которых, о боже, есть ВСЕ. и за вполне подходящие деньги.

едиственное, если ребенок маленький и ест питание детское, то его (питание) нужно взять на первые месяц-два. а то к общему стрессу, еще и с животиком проблемы могут быть

Главное, детей не забудьте.:bayan: Я вот младшему вертолет с пультом беру с собой, там они тоже не дешевые, жаль оставлять, недавно ему подарили:)

детей конечно нужно звять с собой :slight_smile: а то получиться как в всем известном американском же фильме :slight_smile:

А то новых покупать придется:)

А почему бы сразу фарш не купить?

Обьяснила ж в начале: ДЕНЕГ НЕТ. Я знаю, что в Америке все есть. Мне проще что-то, что есть здесь, в Москве, взять с собой, чем тратить Там. Вопрос только в степени куркулистости- что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО, например, со сковородой вопрос решили- там она стОит дешевле, чем мне представлялось.
Школьный рюкзак берем- будет ручная кладь, в полете многое пригодится.
Не, муж не Там, он туда летал часто, но у него гринку отобрали- недостаточно долго пребывал на территории сша. Сейчас со мной летит, как “член семьи”)))))))
Комп- жесткий диск с фотками, ну и остальное немного весит, а корпус найдем на месте. Это мужнина третья рука, он со своими железяками не расстанется ни за что.

Потому что кроме мяса в котлеты еще хлебушку кладут. И луковку и картофелинку. Это все зубами разминать? А ващета, я после московских магазов, честно говоря, не доверяю фаршу покупному. В америках не была- не видела, а вот в Москве ни-ни, только мясо куском, сто раз его понюхать, а потом фарш самой сделать.

мы везли- плед, подушки, покрывало, комплект постельного белья (взрослого и детского) ножи,ложки,вилки,набор поварежек и, только не ржите, я везла казан.
Фарш тут очень хороший

здесь фарш хороший.

1 лайк

Легче продать старый - купить новый.
В Америке они дешевле.
А винт либо внешний усб купить, либо тот забрать.
Не имеет смысл тащить все железки, да и непонятно во что они превратятся после перелета.

Лучше вместо тяжелых сковородок - кастрюлек - казанов положить дорогие сердцу вещи: фотография в рамке, фотоальбом, может игрушка какая, сувениры всякие и прочие безделушки - которые сделают ваше жилище уютней.

Я вот вообще небольшого плюшевого медведя вез - мне его дарил очень дорогой человек.

2 лайка