Что вообще в себя включает медкомиссия?

Ребенок тоже должен сдать анализы.

Муж сегодня , завтрва будет посылать сканы документов как я понимаю после должно прийти руководство со списком документов , которые необходимы для интервью , я думаю , что они напишут ,что ребенок освобождается или нет , но хотя я вижу - девушка написала , что даже с годовалыми приходят не понятно только для чего !

я так и не поняла, почему вы решили, что ребенку не надо ехать на интервью.

Спасибо за ваш коментарий куда звонить ,чтобы записаться на МКомис. ?
Я должна приехать два раза - первый раз как вы пишите тоже нужно вести с собой ребенка на анализы ?
или ребенок должен быть , когда будет посещение врача и прививки вместе с интервью ?
Как быстро назначают дату интервью после того как проверены сканы ( все документы примерно готовы к интервью )

вы же по воссоединению семьи идете, а не по ДВ, правильно?
ПОсмотрите раздел про тех, кто проходит интервью в Варшаве. Они пишут и про медкомиссию…

Я так не ришала ,муж мне говорил долгое время , что не надо . Поэтому пишу на форум задаю вопросы -оказывается нужно ,днем мне он тоже сказал , что ему ответила та компания которая занимается нашими документами . что нужно . Была возможность 2 недели назад сделать визу шенген так я отказалась , а теперь думаю как мне быть .

Муж уверен был , но сегодня днем ему ответили , что ребенок обязательно ! А я уже сюда написала и спросила . БЫла возможность сделать Шенген визу на год так я отказалась ,теперь нужно думать как ее сделать .

Я все там просмотрела , ничего не нашла , давно никто не писал .
завтра еще раз загляну . Спасибо за ваши ответы .

всем привет ,подскажите кто знает ,про военный билет в МОМе или в поликлинике спрашивают ?причину освобождения и тд ?какие то справки требуют ?
спасибо

https://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/74002-медкомиссия-в-москве.html

start reading

Ахахаха

Не спрашивали.

Добрый день,

Поиск по форуму ничего не дал, скажите, есть ли свежий опыт прохождения медкомиссии непосредственно в США при смене статуса?

В Украине спрашивают.
В том числе, просят пояснить статью по которой было освобождение от армии.

а где именно вы искали?

Спасибо, неправильно искала, не знакома пока со всеми терминами. Я подаю по замужеству с гражданином, он нанял адвоката, но мне кажется, они тут немного все некомпетентные и нерасторопные. Хочу подстраховаться. Опишу опыт, вдруг кому пригодиться.

медкомиссия по воссоединению не отличается от медкомиссии по ДВ лотереи. В вашем случае адвокат для прохождения медкомиссии вообще не нужен. И если у вас нет отягощающих обстоятельнств, вроде нелегального проникновения в США или подачи на ПУ, - адвокат не нужен от слова вообще.
Просто изучите инфо на www.uscis.gov and https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/

1 лайк

Спасибо, Lucy, он просто хотел подстраховаться, поэтому и нанял, по рекомендации. Пока общалась один раз с адвокатом - вроде ничего. А потом перекинули на paralegal, который высылает ссылки на USCIS и говорит штампами.

Пока не знаю, что такое ПУ, но я приехала по турвизе, которая была получена еще до знакомства с женихом. Вроде как надо было делать визу невесты или жены по правилам, но в Москве сейчас можно годами этой визы ждать, в марте вообще закрыли контору, которая иммиграционными вопросами занималась, а ближайшая в Афинах. В общем, не захотели рисковать и ждать.

Лезут мысли всякие - у нас большая разница в возрасте и финансовом статусе. У его друга, который женился на женщине из Доминиканы, были огромные проблемы из-за личной неприязни таможенного офицера, например. Да мало ли еще что?

По поводу медкомиссии, например, я переболела воспалением легких, хоть и 28 лет назад, но его не лечили, пока само не прошло. Мог остаться шрам. Надеюсь, адвокат хоть поможет рассчитать время прохождения комиссии с учетом возможных задержек…

эта USCIS контора не относится к визам по воссоединению семьи, так что к excuses это не надо относить.

Надеюсь, адвокат хоть поможет рассчитать время прохождения комиссии с учетом возможных задержек…
адвокаты этим не занимаются. Начинайте читать форум - правильный раздел.

1 лайк

Да мы и не собирались - читала, что люди минимум по 2 года ждут воссоединения. У них уже дети на расстоянии родились, а сколько еще ждать - не известно. Адвокат объяснила нам, что жениться и подавать на смену статуса спустя 3 после въезда - не противозаконно.

Так и поступлю, спасибо!

Подскажите,если нет книжки,куда с детства историю болезней врач писал,то как быть?Последние лет 15 вся история у них в компе наверное.
Так же интересует вопрос по прививкам.Можно ли заплатить за прививку,но договориться чтоб её мне не кололи?Неохота лишний раз травиться,в детстве и так накололи до состояния “лоха”.

Нельзя. Лучше сделайте, по честному. Или анализ на антитела к нужным болезням, если они есть - то норм.
Вы вините прививки в том, в чем они не виноваты. Уж извините.