Что вы делаете с лишними деньгами?

если человек работает фулл тайм, и его работа не связана непосредственно с финансами, и он не следит за сток маркетом и фандами…и если у него больше чем карманная сумма денег - то надо быть или совершенно незнакомым с местной действительностью, или просто (отмодерировано модератором), чтобы самому распоряжаться “лишними деньгами”.
Это работа финанасовых адвайзеров - постоянно следить за маркетом и тенденциями.
С таким же успехом можно конечно пытаться чинить свою машину самому (как это делали в Союзе), если есть время, желание, и нет работы и/или личной жизни…

2 лайка

Отлично. Ты только что сказал что в прошлом Ты своевременно сделал именно то за что ты же назвал меня чайником 2мя страницами ранее) А то бишь - во время кризисов перешел со спекулятивных инвестиций подверженных перепадам биржевых настроений на солидные которые во время кризисов не так падают в цене а возможно даже и растут (как золото например).

Это очень умный шаг с твоей стороны. С ним только одна проблема. Тайминг. Если ты так хорошо умеешь вовремя предсказывать кризисы, отличать их от других колебаний рынка и предсказывать их дно то мой совет бросай свою работу и иди в финансы. Быстро станешь мультимиллионером.

Ага. А недвижимость надо покупать обязательно с риэлтором. Потому что местные реалии на гуще растеклись и самому не понять ничаво. А кто не согласен тот (отмодерировано модератором) и тому отключим газ?))

да нет проблем.
можно всё самому делать:

дома самому покупать/продавать.
инвестировать.
растить пшеницу и мелкую птицу на балконе.
завести шелковичных червей и ткацкий станок для производства ткани.
разводить рыбок и ойстеров в пруду для суши.
ремонтировать машину из собственных материалов.
открыть собственную лудильню у небольшую мартеновскую печь для плавки металла.
проложить собственный кабель и интернет (так дешевле)…
и ещё многое-многое другое…
Называется - обратно, в натуральниое хозяйство. Зато лишние рты не кормишь

1 лайк

Сравнение буханки хлеба за 4 доллара/куриных ножек за 3 писсят/платья за полтинник с перепоручением десятков/сотен тысяч/хз может и миллионов своих денег третьим лицам чтоб они за меня решали потому что я “тупой и не шарю в реалиях” откровенно доставило. Спасибо.

Как инвестиция с НИЗКОЙ ликвидностью в НЕ кризисное время - да, только сохраняет активы на уровне компенсации инфляции, а вот в кризис на золоте можно выехать очень нормально, если кризис чисто экономического характера, ликвидность нормальная, при наличии рынка ценных металлов…
А вот при системном кризисе и ДЛИТЕЛЬНЫХ беспорядках, слитки - плохая тема, а вот маловесная монета(и при нормальном рынке ликвидна) и дешевая ювелирка (колечки-цепочки без камней, но с пробой) - ОЧЕНЬ ликвидны и машину заправить и на хлеб намазать - запросто организовать можно, если есть чем защитить при обмене :slight_smile:

На здоровье. Ещё ты можешь научиться играть на флейте и духовых инструментах, и перестать ходить на концерты (кормить этих музыкантов бездельников). Кстати, все эти шоу по ТВ ты сам можешь устроить тоже, и сам себе показывать…как и спортивные ивенты…Опять же - экономия…
Сам, всё сам…

Да да! Спасибо за твоё ценное и информативное мнение.

Ты услугами персонального подтиральщика пользоваться не пробовал? А то нехорошо выходит, такой технологичный процесс, бумажку оторвать, отверстие найти а мы всё сами да сами. У меня даже темка тебе для рассказа появилась: “Долой самостоятельное подтирание в развитом обществе.” Или вот : “От натурального хозяйства в будущее - каждому занятому работающему человеку по персональному подтиральщику”…

я конечно дико извиняюсь, но я не в курсе такого термина или профессии “профессиональный подтиральщик”. Ты о чём?

Гугл ит. Просветись. Как рассказик накалякаешь зови. Почитаем. Заценим.

Гугл на “профессиональный подтиральщик” ничего, кроме ссылки на тебя, не даёт.

Плохо смотришь наверное. Но ты не переживай. Это пройдёт)

ну и повеселили )))
ищу в гугле теперь как открыть лудильню дома

У Бориса сегодня день бесплатных непрошенных советов :slight_smile: но все такие толерантные, что никто еще не послал его в отмодерированное модератором.

1 лайк

Ничего, что я сюда без рулетки зашел?

1 лайк

А разве деньги бывают лишними?
Чем больше денег, тем больше потребностей. (с)казал бедняк :slight_smile:

Нифига я не смог предсказать и предугадать. Но я говорю, что в настоящее время вклады в золото - не лучшие.

Можно еще в RE вкладывать, но осторожно. :slight_smile:
Если знакомы с правильными general contractors можно попробовать флипать дома/квартиры. Опять же зависит от местности. И нужно хорошо познакомиться с вопросом.

Я думал флипать - это купил и тут же продал. Никакие контракторы не нужны. При “реновейшн” нужны… Но это как бы на фулл-тайм джоб тянет…

Так флипать без реновейшон как бы не получится, только деньги потеряете на операциях покупки-продажи. Нужны реновейшионс и умные. Тогда процедура стоит того. Но в местах, где все сметают as is не работает. Нужно серьезно заняться вопросом.

Кстати знаю одного бывшего программиста, которого кинул контрактор и ему уже малоденежному пришлось практически самому отстраиваться. И так понравился процесс, что он просто переключился на флипанье. Тем же, кто не планирует бросать основную работу, нужен правильный контрактор.