Что в Америке можно улучшить

Georgia , но не Декатур

В Декатуре мне очень понравились, но сказали, что там рядом тюрьма, так что жить так не комильфо. :person_shrugging:

В некоторых городках США тюрьма - единственное градообразующее “предприятие”. Да и рни разные бывают. Есть такие, что от офисного здания не отличишь.

С одной стороны - ремонт-ремонт у EV встречается реже, да и гарантию на 3(?) года еще никто не отменял. С еще другой стороны - ремонт после аварии оплачивается кастомером и его страховкой. Так что высокая цена страховки это проблема кастомера, а не рентовки.
Я у Хертца еще один довод нашел - Теслы попадают в аварии чаще чем остальные машины!

Она уже снизилась. Т.е. на деньги уже попали. А раз так - имеет смысл использовать ресурс по-полной.

Думаю, что основная проблема EV в ренте не практичны. И Хертз делает все, чтобы они и оставались проблемой. Это к слову об улучшить.
Начитавшись форума и новостей я решил попробовать рентануть Теслу на Гавайах. Залогинился на сайт и узнал что Хертц-бензин находится на пасажжирском терминале, а Хертц-EV на частном (private flights), куда еще надо немало идти ножками. Спасибо не надо, вы делаете все, чтобы не сдать ваши электрички в рент.

Это не так

А главное, жестянка дороже, нет мощностей для ремонта.

1 лайк

Весело было, когда были недавние морозы и в Чикаго, перестали работать все суперчарджеры. Вот так свезло владельцам жестянок.

1 лайк

nope, Roswell

Decatur - очень разный. Там, где тюрьма, живет моя мама-в-законе. Муж с братом прожили там всю молодость… Не сахар, конечно.
И есть City of Decatur, исторический, красивый, более богатый, с хорошими школами, т.д.

Не смог удержаться и забрал в Баш. :rose:

1 лайк

Тоже подумал.

1 лайк

Те в монастыре?

Практически каждое ваше сообщение на этом форуме мне напоминает вот эту сцену.

pun intended. Wink-wink.

1 лайк

https://sjp.pl/zakonnica

Полезная инновация, на которую свободный рынок не способен по своей природе

introducing rules for reasonable prices for original parts as well as banning software practices which prevent independent repair and the use of compatible and reused spare parts . Campaigners applaud this as a step in the right direction for affordable repair

бла-бла-бла. Ты знаешь какого года выпуска сегодня, на производствах в США применяются панелвью(HMI), контроллеры и т.п.? 1995 года - это был мой личный рекорд, я поднял из мусора и она ушла по цене новой. Там цифровой “экран” был на лампах. И никаких законов запрещающих ремонт, к счастью, нет. Главное, не совать свои ручки в эти процессы. А то будет как с vero.

А сколько тысяч тонн исправных или почти исправных устройств уходит на помойку из-за planned obsolescence, умник?

Не из моего домашнего хозяйства. Более того часть инструмента куплена в гудвил и имеет достойный возраст. Проблема с современными устройствами в том, что они часто не подлежат ремонту в принципе. Как бы не хотелось это признать европейским законодателям. Например когда подшипник в пластиковом корпусе проворачивается, а корпус не подлежит замене. Или выгорает обмотка электромотора, но корпус устройства не разборный. Ну и масса других вариантов.

Я вот буквально сегодня буду ремонтировать для компании в Кали, два девайса снятых с производства. Когда они обратились к производителю, ответ был один: покупайте новое оборудование, но бизнес не имеет возможности залезть в долги на годы. И поэтому я заработаю на ремонте, а они еще лет 10 будут эксплуатировать качественные устройства.

Если б ты был умным, ты б в своей стране руками и ногами голосовал бы за такие законы. Потому что с ними у тебя был бы огромный бизнес по ремонту старых устройств для которых производители ОБЯЗАНЫ бы были обеспечивать запчасти, документацию, интерфейсы и т.д.
Посмотри Россмана на Ютубе.

Ага, а еще надо придумать закон обязывающий потребителя, не выкидывать их после перегорания предохранителя и обрыва сетевого провода, например. Никому старье не нужно. Кроме еденичных случаев типа меня.

1 лайк

Никому не нужно одноразовое г.вно, которым завалена вся планета. Подобные законы стимулируют производить качественные товары. Как бабушин холодильник, работающий 40 лет.