Что делать, если супруг/супруга не хочет участвовать в лотерее?

Нет, вы не поняли :slight_smile: Я не предлагал обманывать её. Сфотографироваться именно для лотереи. Просто такое ощущение, что она думает, что если сфотографируется, то обязательно придётся куда-то ехать. Вы ей про вероятность расскажите, пожет она спокойнее начнёт относиться :wink:
P.S. И да, она за границей была? А то бывают такие патриоты, ровно до того момента, пока не пересекут границу в первый раз… вот тут осознание и приходит…

Не згаю, надо это все честно делать. Скажиье ей, чем черт не шутит. подадим заявку, шансы малы. Если выиграем с первого раза (со второго, третьего), этотзнак! Так сказать, знак судьбы ))))
А вообще ее тоже понять можно. Когда дома есть все, приезжать в Америку в никуда ни к чему страшно. Особенно с ребенком мвленьким. Тут ведь ни бабушек, ни подруг не будет. Да и друзья настоящие нескоро появятся.

1 лайк

Как часто жена с ребенком сможет приезжать ко мне по рабочей визе?

Если честно - я хочу эмигрировать ради всей семьи. Ради ее благополучия и безопасности. Это основная причина. Если бы законы в РФ работали и исполнялись также, как и в штатах, то у меня бы не было желания эмигрировать. И я бы вполне пожертвовал своей карьерой ради этого. Не в деньгах счастье.

Они получат визы сопровождающих и могут жить с вами. Почитайте про H1B визу и про H4.

1 лайк

Простите за занудство, но вероятность выигрыша в лотерее подвержена нормальному распределению (при условии действительно случайного отбора). Всегда будет какой-то процент людей, которые участвуют уже много-много раз, но не могут выиграть.

В таком случае ищите подход к своей жене- от ее решения зависит ваша общая семейная эмиграция. Что-то для нее, видимо, более важно, чем несоблюдение законов. Что можно тут сказать: разговаривайте с женой, выясняйте, что ее тут держит. Возможно, держит банальный страх перед неизвестностью. В таком случае рабочая виза у вас будет очень весомым аргументом того, что семья не будет бедствовать на новой земле.

Я ей уже много раз рассказывал, что еще надо выиграть, и сам выигрыш ни к чему не обязывает, но она ничего не хочет слышать про это. За границей были в разных странах.

А какие аргументы у жены? Хотя вот у меня есть знакомые, которые много где были, но покидать Россию не торопятся. И потом, до вашей эмиграции минимум год, мнение еще десять раз поменяется, а шанс может быть упущен. Ну и рабочий вариант прорабатывайте.

Я ей уже несколько раз говорил, что она может въехать со мной и вернуться назад в любой момент.

Она думает, что я пытаюсь убежать сам от себя. Что если там ничего не получится, то придется возвращаться в россию к “разбитому корыту”. Что это лишь моя очередная прихоть.

Простите за занудство, но вероятность выиграть в DV лотерею действительно выше, чем выиграть миллион в денежную. В DV вероятность расчитывают не от отдельной страны, а общую по всем странам и она составляет что-то около 1/100. Но это вовсе не означает, что вы станете этим счастливчиком, у 99 человек из 100 ничего в жизни не меняется благодаря только заполнению заявок. “Процент людей, которые участвуют уже много-много раз, но не могут выиграть”-это 99% :slight_smile:

Договоритесь, что в случае выигрыша, она может жить в россии до тех пор, пока вы не найдёте работу и не обустроитесь, после этого привезёте её и ребёнка.

Всем спасибо за ответы и моральную поддержку. Буду продолжать искать подход к жене и рассматривать вариант с рабочей визой.

Таки можно жене ультиматум поставить либо играем в лотереею, либо развод, а то взяли моду мужское мнение не уважать и не поддерживать!

1 лайк

Может, она Вас знает?

1 лайк

Как я и предполагала- страх перед неизвестностью. Ее можно понять: ребенок еще такой кроха и ей совсем не до авантюр. Обеспечьте ей стабильность в виде контракта с n-ой з/п, есть большой шанс, что она передумает.

Я как мать двоих детей вам скажу, что подобный ультиматум через 2 месяца после родов способен спровоцировать все, что угодно - от ухода к маме до ухода из жизни. Послеродовые изменения психики в той или иной мере наблюдаются у многих. А мы ничего о жене автора темы не знаем. Может, у нее депрессия послеродовая?

согласна с вами

1 лайк

Это я с сарказмом сказал, на посты автора где он сказал, что разведется и уедет сам)

А может быть она не чувствует, что вы ею дорожите? Из ваших слов: я поеду один, если выиграю - разведусь, ты можешь вернуться в любой момент. Извините за прямоту, но в крепкой семье таких слов не говорят. Все делают вместе. Вы бы ей показали, что она на первом мечте, а потом и заоблачное будущее. Вы ей сейчас показываете, ачто иммиграция для вас главнее семьи. Зачем ей сейчас срываться с места, за вами бежать,когда вы за жену даже не держитесь. Я тоже замужем, у нас никогда не было такого разговора с мужем. Все и всегда вместе. И в трудные времена, и в легкие.

надеюсь, автор понял, что это сарказм :slight_smile:

Мы обсуждали. В том числе то, чего не хватает тут, куда можно и т.п. Я, собственно, о США до этого разговора не думала. :slight_smile: