Что делать кадровому дипломату в США

Здраствуйте, дорогие формчане!
Несколько лет пасивно читаю форум, и тут пришел и мой черед.
У меня есть возможность стать резидентом США, если я пройду надлежащую для этого процедуру.
Но, несмотря на отличное по меркам СНГ, резюме я понимаю, что в США это скорее неприятности.
Я 8 лет нахожусь на государствоенной службе, до того довелось работать в сфере организации ивентов. Но это было очень давно, и тот мой опыт уже не кредитоспособен.
Последние 5 лет я нахожусь за границей в качестве дипломата.
Образование тоже никудышнее - гуманитарий.
Владею 5 языками, но изучив сайты по поиску работы в США, стало понятно что этот скил мне не особо полезен. У меня легкая паника, хотя казалось поначалу что будет проще.
Возможно, опытные уже резиденты смогут меня направить в каком-то направлении, возможно мною что-то было упущено.
Спасибо за Ваше внимание.

Если бы Вы вернулись в родную страну (уволившись с текущей работы), то чем бы занялись?

Отправте резюме сюда, уверен ТАМ найдут, что Вам предложить.
https://www.fbijobs.gov/
https://www.cia.gov/careers/

Имхо, не только сова лопнула, но и глобус треснул :lol:

А да, и пятница вчера уже была :slight_smile:

6 лайков

В полицию пошел, судя по нику, но в Америке могут задницу прострелить. :letmein:

1 лайк

Можно написать мемуары “из резидента ГРУ в резиденты США” или судьба резидента 2" :slight_smile:

1 лайк

Дома тем же самым, только в МИДе. Ну, а если совсем уволится, то, думаю, переучиваться б начать надо =) Но в США у меня на это не будет возможности: или на маленькую зарплату и в коледж, или искать что-то в релатив филд, но без гражданства там делать нечего.
Проблема в том, что кроме бюрократии я уже ничего не умею.

я просто прошу совета, вдруг чего из местных особенностей мной было упущено. Я так понимаю Ваш ответ подразумевает, что это нереализируемая позиция?

ахах) спасибо) но насколько я понимаю, это службы, которые подразумевают наличие гражданства. Даже если идти переводчиком.

Если вы дадите интересную информацию, то получите гражданство

Не понял, а что не так с переводами?
Знаю людей, которые переводами зарабатывают, при этом работают из дома уже много лет.
Батя другана моего книги с французского на русский и с русского на французский переводит, друган из СПб чего только не переводит и знакомая занимается переводом технической литературы и научных статей.

С его послужным списком, его и на пушечный выстрел работе в этих которах не допустят.

Почитайте, ни к чему душа не тянется?

Мой ответ подразумевает, что тема изначально тролльная, да и ник подходящий :slight_smile:

Мне кажется, это очень неплохой багаж и весьма приличный потенциал. Не зная, какая именно работа была на госслужбе, трудно что-то прикидывать, но организация ивентов при знании языков – вполне перспективно. Наверное, понадобится как минимум несколько лет, чтобы выйти на хороший уровень. С большой вероятностью понадобится какое-то американское образование, хотя бы года два-три.

А чего б в армию не пойти?

а зачем, просто время потянуть?

В его случае это не имеет смысла. Офицером поздно, рядовым, а впоследствии nco- а зачем? Гораздо легче в какой-нибудь нон Профит пристроиться. Беженцам там помогать каким нибудь, с бумажками возиться… Уж где где, а в США в бюрократии нет недостатка. У него есть английский- роскошь, недоступная большинству иммигрантов, в том числе поэтому в армию и идут.

Не знаю, какая у него есть “роскошь, недоступная большинству иммигрантов”. В количестве 5 языков. Зато я вижу, что в его сообщениях - ошибок по пять штук на каждый пост.
Особливо страдают препинательные знаки. Это подозрительно.
Думаю, это пригожинские огрызки хотят шпиёна через нас заср… заслать.

1 лайк

Это если он не амбициозный, если есть амбиции и способность учиться, можно например выучиться на иммиграционного адвоката, а с 5-ю языками оказывать услуги более широкому кругу иммигрантов.
Учиться и работать правда придется одновременно и первые несколько лет будет тяжело, за-то потом профит.

да не трольная. Так вот сложилась у меня жизнь. Ник это привет из детства, ещё ж в универе здесь мне довелось зарегистриваться, а в правилах написано что нельзя на одного пользователя два ника регистрировать =)

спасибо!

Дата регистрации 2015 г - и Вы были еще в универе.

Ну, на гослужбе и без вышки, еще туда-сюда. Вай, нот? “Служил Гаврила почтальоном, Гаврила письма разносил,” например.

А потом, вот так раз, прям с защиты диплома прямиком заграницу дипломатом представлять Необъятную? :slight_smile:

ЗЫ. если тема не тролльная и правда 29 лет, как в профиле, то ваще не понятны страдания.

3 лайка