Что для вас значит 'быть американцем'?

Том,я думаю просто мужчина,хотел просто выделиться и все,скорее всего подумав что мы ничего не нзаем о США что это за страна и какая она “ужасная” и решил всем открыть глаза на жизнь и помочь =)смешно ,как будто тут люди сидят которые увидели картину пальмы и небоскреба и захотели туда из за этого=)

1 лайк

Простите. Я даже не думал, что эта темка вызовет такое столкновение… Я не ожидал, что кому-то станет не приятно. Просто хотелось узнать, кто чего добился в америке, кто чего ждет от иммиграции туда, нравится ли нашим там, не жалеют ли.
Господин shvarev, простите за но вы сами где живете? Где бы вы хотели, чтобы жили ваши дети? И вообще вы сами к кому относитесь: к иммигрировавшим, собирающимся или вообще к отрицающим америку как таковую?
Yakov, не могли бы вы обосновать хоть как-то ваш ответ?
Спасибо

Don’t worry, it’s common :wink:

1 лайк

Ziv, с чего Вы решили что я защищаю это говенное государство? Я сразу сказал, что как раз с ним у нас большая проблема. Я тут говорю о людях которые хотят “жениться” на государстве (США) и думают что женившись оно им все даст.

Я тут говорю о людях которые хотят “жениться” на государстве (США) и думают что женившись оно им все даст.

Если вы это написали про меня, то ответьте мне на вопрос, где вы это прочитали?

Вы не понимаете что то что вы сейчас кидаетесь такими словами ни капельки не изменит мое мнение?!
Вы своими высказываниями просто напросто делаете из этой темы ветку конфликтов! вы высказались, мы вас поняли. Зачем спорить и пытаться навязать свое мнение?

Ziv, с чего Вы решили что я защищаю это говенное государство? Я сразу сказал, что как раз с ним у нас большая проблема.

Вы сами себе противоречите…

1 лайк

ДА откуда у вас такая информация что все тут наивные такие,если вы знаете то гринкардхолдер не имеет право зависить от государства и все это знают,у нас будет только возможность жить в штатах,вы правда считате, что вы открываете всем тут глаза что ли?

Не обращайте внимания - товарищ зарплату отрабатывает :wink:

3 лайка

:lol:+10000000000
Видимо теперь это так делается:lol:

Иммиграция и туризм разные вещи

Отвечу подобно Вам: Если ваши дети курят это не значит что все курят.

Вот я и говорю, что родители заложат в детей - тем они и вырастут

Смею предположить, что Вы ни когда не занимались бизнесом и телевизор много смотрите

В огороде бузина в Киеве дядька

Хотел бы выделиться пригласил бы вас в прорубь окунуться. А так просто есть свободная минутка между полетом из Лондона в Москву на подпись документов, вот и решил сказать, что пальмы завяли, женщина.

Mr_Crank, по крайней мере, мне тут приятно, не знаю про кого Вы?

Как раз этому вопросу и посвящен этот форум, тут информации за 100 лет не прочитать

Я живу, как Вы видите, в Москве. Еще раз скажу, что не нравится мне поведение наших правителей и поэтому я рассматриваю варианты уехать - Америка, Новая Зеландия, Австралия.
В отличие от тех кто “увидели картину пальмы и небоскреба и захотели туда” я не питаю иллюзий, что там нет бюрократии, преступности, наркотиков, нищеты и мне там все дадут, потому, что я был во всех этих странах предварительно. И когда я слышу: “А в Америке тебе помогут, поддержут…”, “Если ты потерял работу или не дай Бог, что-то с тобой произошло и ты не можешь работать, тебе дадут пособие, не такое, что ты будешь думать: “и как мне на эти копейки прожить?”, а нормальное, хотя б чтобы хватало на НОРМАЛЬНОЕ проживание”, “Так же тебя окружает нормальное общество…”, “Естественно, это хорошее, счастливое, благополучное будущее наших детей” хочется сказать: люди, снимите очёчки или поменяйте табак, на крайний случай.

Отвечу подобно Вам: Если ваши дети курят это не значит что все курят.
Этими словами вы можете серьезно обидеть людей. Не стоит так рисковать, если вы считаете себя воспитанным человеком. Простите, если я выгляжу резким или грубым.
Mr_Crank, по крайней мере, мне тут приятно, не знаю про кого Вы?
Я живу, как Вы видите, в Москве. Еще раз скажу, что не нравится мне поведение наших правителей и поэтому я рассматриваю варианты уехать - Америка, Новая Зеландия, Австралия.
В отличие от тех кто “увидели картину пальмы и небоскреба и захотели туда” я не питаю иллюзий, что там нет бюрократии, преступности, наркотиков, нищеты и мне там все дадут, потому, что я был во всех этих странах предварительно. И когда я слышу: “А в Америке тебе помогут, поддержут…”, “Если ты потерял работу или не дай Бог, что-то с тобой произошло и ты не можешь работать, тебе дадут пособие, не такое, что ты будешь думать: “и как мне на эти копейки прожить?”, а нормальное, хотя б чтобы хватало на НОРМАЛЬНОЕ проживание”, “Так же тебя окружает нормальное общество…”, “Естественно, это хорошее, счастливое, благополучное будущее наших детей” хочется сказать: люди, снимите очёчки или поменяйте табак, на крайний случай.
вы высказали свое мнение. Никто вас не собирается разубеждать в этом. Каждый имеет право на свое мнение. Не пойму только почему вы так настырно отстаивайте свою точку зрения. И тем более пытаетесь чтобы ее поддержали другие. У каждого свое мнение
[/QUOTE]

Госоподи какой вы бред несете, то вам США плохая и там все стремно ,то вы ее рассматриваете как место обитания,это надо быть таким неопределенным в жизни человеком чтобы сначала обсмеять страну,а потом сказать что он туда едет)

НАсчет курения,вы учились не в те времена дяденька,все давно изменилось,абсолютно,и это вам не женщина в годах говорит,ваши дети наверняка побалывались косячком хоть раз до 17 лет,и попробывали и покурить и попить,это молодость и так везде не только в России ,но и США,Австралии и тп.

Бизнес,Почему не уезжают туда бизнесмены?Во первых если вы умеете думать и включать логику,и хоть немного бы знали о США то там высокие налоги ,Налоги платят за все,включая начинаяот покупок в магазине и по возрастающей,и 30 % налога это оч много когда у нас 13,бизнесмены в России имеют все условия для хорошей жизни так как у них не ВАЗ,а иномарка будет,Квартира за котороую даже если взяли ипотека у них есть чтобы выплатить за месяц денюшку,и не говоря о том что у них есть возможность путушествовать где хотят,но в России не так много бизнесменов уж поверьте,это не США ,у нас пол страны деревень пол страны городов=) и всего два мегаполиса…

Про иммиграцию и туризм помоему я ответила в предложении своем про бизнес,им иммигрировать не выогодно просто=)
Для чего вы собрались иммигрировать?раз вас устраивает страна

Прошу прощения. У меня цитата не сработала. Не все высказывания выше мои :slight_smile:

shvarev - и они правы, и Вы правы. Ничего приятного и лёгкого в жизни в случае потери работы и т.д. и т.п. - нет, но сравнивая жизнь человека попавшего на пособие в США и в Москве, без логарифмической шкалы не обойтись.

Почему не уезжают? Уезжают и ещё как. Их не так уж и много, и ещё меньше среди них тех, у кого есть возможность посидеть днём на форуме (а процент тех, кто считает это нужным, вообще микроскопически мал) вот и не видно их особенно.

Abappy полностью с вами согласна что уж на форумах бизнесены редкость)

Просто мне совсем не понятны его сообщения в ветке,когда написано Что для вас значит ‘быть американцем’? Человек пишит, что США лживая страна,не верьте на форуме никому ,вы будете по приезду сидеть на пособии и т.д Какие то сравнения по бизнесу и прежеивания за бизнесменов ,что они бедененькие в сша не хотят иммигрировать,когда я привела благополучного иммигрирования в США Bazyс семьей ,человек проигнорировал и все тоже пишит и пишит,хотя shvarev точно ни бизнесмен ,а человек со средним заработком,и после так называемой помойки в сторону США и практически намекая ,что на форуме “глупенькие люди и говорят о США влюбившись в картинку” он потом пишит что ее рассматривает для иммигрирования…человек какой то просто очень странный и глубоко не с сознанием для 40 лет)

1 лайк

shvarev а может вы из Москвы отъедите немного ? Да ещё наверно живёте в пределах четвертого транспортного кольца, я прав ? А про курить, пить, мат и т.п., мне уж очень смешно слушать., так и хочется спросить… а вы из дома вообще когда последний раз выходили ?
Вот вам интересное видео в добавок про “общество”, даже никто не подошёл http://www.youtube.com/watch?v=akSAC9HXg5g&feature=player_embedded, представьте ситуацию: вас так сбивают (не дай бог конечно) и все проходят мимо, и им до вас вообще никакого дела нет, ощущаете ?

А по поводу:

Итак, всего 3 вопроса:

  1. Считаете ли вы себя американцем?
  2. Что для вас значит быть американцем?
  3. Как вы понимаете всем известную ‘американскую мечту’?

Я согласен с Homer’ом, и от себя ещё добавлю - я хочу жить по законам, а не по понятиям.

P/S. У меня подруга после 2-х лет проживания в Америке приехала в Россию, и в депрессию впала от увиденного., самое первое что ей бросилось в глаза это недружелюбие людей и их мрачные лица.

1 лайк

Вы знаете, в школе меня учили прежде чем вести дискуссию с собеседником нужно его немного узнать. Почитав ваши посты (83 за 2 месяца) я понял, что дискуссии у нас с вами не получится, хотя бы потому, что Вы мне ставите в упрек, что я не отвечаю о благополучии уважаемой Buzy, а сами ей пишите такие сообщения:

О чем с вами можно дискутировать если Вы говорите, что в России бизнесмены платят 13% налога, а меня обвиняете:

Где вы это прочитали?

Считаю, как раз выделиться желаете ВЫ!! На этом с вами дискуссия закончена.

Тома, почему Вы решили что я с кем-то спорю? Как Вы правильно говорите, я выражаю свое мнение и имею на это право по двум причинам: во-первых, я дважды был в США, во-вторых, трое моих близких друзей (достаточно богатых) уезжали жить, кто на 4 года кто на 10, в США и все вернулись со словами “не…й там делать”, хотя всего 1 из них продал свою недвижимость! Но это не значит, и я ни где не говорю, что США зло и ехать туда не нужно. Более того, я сам рассматриваю возможность поехать и все увидеть своими глазами. И прекрасно понимаю, что все зависит от самого человека и его возможностей, а не от страны.

Отвечаю

Если чем-то я задел ваши чувства - извините, просто подумал может Вы заблуждаетесь или вас не правильно информируют, но если Вы авсе понимаете и слава Богу, удачи вам в ваших начинаниях (это искренне).:flo:

Не пойму, чего тут все раскричались))) :)согласна с мнением Abappy, что каждый здесь по-своему прав. Уровень жизни, конечно, в этих двух странах разный. Но, чтобы хорошо жить в любой стране, прежде всего нужно много трудиться. Поддерживаю мнение shvarev в том, что не стоит питать лишних иллюзий относительно “сша- рай на земле”, но так же и не могу не согласиться с томочкой, что там (с штатах) государство все-таки больше заботиться о своих гражданах, чем здесь в России.
Лично я знаю несколько примеров как тех, кто уехал и остался в штатах(живут довольные и счастливые), так и тех, кто вернулся, мотивируя тем, что сложно очень жить, нужно “пахать” днем и ночью,чтобы прокормить семью и, чтобы достичь хотя бы часть того, что было у них в россии (это говорил далеко не ленивый человек, у него дружная семья и 4го детей, но, увы, на пути там им попались не совсем честные люди и много сложностей, которые, возможно, они устали преодолевать). Имхо, все это сугубо индивидуально, каждому свое, и, возможно, разные люди оценивают одни и те же условия жизни по-разному.

Не судите строго:)

В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь…