Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Буквально неделю назад я об этом писал, но мне ответили, что подобное невозможно.
В смысле, бунты, гробов и так было много.

До мобилизации да, после вполне себе. Можно даже делать ставки, кто начнет отваливаться первым Дагестан, Чечня или Татарстан.

Я не вкладывал понятие национальности в выражение «тупой скот» . Тупой скот - сугубо те люди что безропотно идут на войну. Так сложилось что в том видео что я смотрел они все были якуты. Попозже появилось такое де видео из белгородской области.

3 лайка

Забей уже, проехали.

не будет никаких бунтов, во время Чечни в моей пятиэтажке хоронили каждую неделю молодых, моих ровесников,и ничего люди рыдали и все.А через 20 лет Кадырова и его компанию объявили героями России.

2 лайка

Ещё ту же неделю назад все хором утверждали, что подобное невозможно.
Мобилизацию не сложно было предвидеть, больше вариантов не предвидилось для изменения ситуации на фронтах. Разве что ядерной…

Не прийти по повестке и получить штраф - это быть героем? Хотя бы рожу грустную состроить когда тебя забирают на убой - это быть героем? Ну ок

1 лайк

Ну кто там считает, что бегущим от мобилизации стоит давать убежище?

4 лайка

Ну ,вот ,могут же . Протесты против войны

Зря ты стараешься, срача не получится. Причина одна - русские в глубоком нокдауне. Через несколько недель, возможно, ситуация в связи с пополнением на фронте изменится к лучшему в их сторону, тогда снова начнут огрызаться и местные, которые якобы нормальные, а сейчас шок и заупокойный вой авансом.

Я бы вообще тест сделал - типа скажи “Слава Украине! - Героям Слава!” и проезжай. Если видишь, что человек сделался красный как помидор и вот-вот лопнет - разворот и нахрен обратно :smiley:

3 лайка

Да, уж блин…

Ну ты же взрослый человек имеешь семью ребенка, сам понимаешь что пишешь?Ок не явился дальше что, они там типа а ну ок. Надо бежать, бежать с семьей без денег, куда,это все очень тяжелые решения и не каждый на них способен, а если большинство было способно давно никакого и путина не было.
Я давно понял к чему это идет еще до Крыма,собрал семью и уехал.

1 лайк

Я не пытаюсь разводить срач

Будет распоряжение сверху – и перестанет считаться ЧП. И масштабов ГУЛАГА не нужно, чтоб запугать.

Я тоже не пытался, но он всегда возникал, и это было только потому, что русские чувствовали себя в силе и безопасности. Вот сейчас в унынии.

– Я считаю. Это рационально. Мало ли кто что там в сети стряпает.

1 лайк

Я думаю это очень простое решение если альтернатива - смерть

2 лайка

Вот тут в комментах можно почитать, что думают россияне о мобилизации, много вполне адекватных сообщений:
https://pikabu.ru/story/post_dlya_tekh__kto_mobilizovalsyamobilizuetsya_9483140#comments

Из того что я прочитал только один адекватный - «Какое же тупое стадо, ей-богу.»
Остальные обсуждают что брать на войну и желают друг другу вернуться живым. Чтд

5 лайков