Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Никогда не слышал про умершую Родину всвязи с распадом СССР.
Сомневаюсь, что и индусы полагали, что их Родины больше нет, когда Британская Империя распалась. Да и сами великобританцы врядли так думали. И вьетнамцы, освободившись от французов, Родину не потеряли.

Почему же ваша Родина исчезла вместе с распадом Союза?

Впрочем выражение “новая Родина” мне тоже не понятно. Как можно сменить “место, где родился и вырос”?

1 лайк

Офигенно змпатично предлагать такое людям, у которых в РФ остались дети, родители…

Это вы на форуме иммигрантов про Родину?:man_facepalming:t3:
Ню-ню…
Вот вам до кучи, на вентилятор :grinning:
“Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться…”
(с) Шопенгауэр

1 лайк

В таком случае, конц. лагеря для этнических японцев, устроенные американцами во вторую мировую выглядят вполне логично. У японцев в Японии тоже остались родители, дети, друзья, Фудзияма - значит воевать на стороне США они не будут.

Не воевать на стороне США (т.е. просто ничего не делать) и в мирное время работать на американскую разведку, подставляя своих родственников - это как бы не одно и то же. РФ не находится в состоянии войны с США. Если вдруг будет - я, как давший соответствующую клятву гражданин, пойду воевать на стороне США, таков был мой выбор. А те японцы были гражданами США?

Я думаю это предложение не нам живущим в сша

Было бы классно, если была бы способность читать статьи до конца…

“We’re looking around the world for Russians who are as disgusted with that as we are,” he said. “Because we’re open for business.”

Я читал, но не всегда это что написано является на самом деле, я не живу рф больше 12 лет чем я могу помочь?Разве что постить мемасики про путина в соц сетях :joy:

так это задумано ради детей и родителей оставшихся в путлеровской раше и временно захваченных окурком территорий… вы наверное ещё застряли на этапе протестов с транспарантами на улицах, который уже давно пройден…

1 лайк

Т.е. вы не желаете предотвратить войну?

Ахаха, это на всё что вы способны?.. вопросов болей не имею :grin:

Happy Simon Cowell GIF by America's Got Talent

Хм… ну я типа не умею, как бы ни хотелось.
Но войны вообще не предотвращаемы, ИМХО. Предотвратить можно, например, использование ядерного оружия, что уже будет прекрасным результатом. Война - прямое следствие присущего мужским особям хищнического инстинкта, который, к сожалению, “кое-где у нас порой” проявляется именно в такой дикой форме. Сам-то по себе этот инстинкт не является абсолютным злом, есть теория, что он сильно ускорил эволюцию. Типа если бы не необходимость постоянно совершенствовать тело и мозг, спасаясь от опасности быть сожранным, до сих пор бы в скорлупе на хвощах висели. Но это так, лирическое отступление.

Ну… кто его знает - записались в хакеры и сломали ядерный чемоданчик… Или продали яхту Лаврова. “Тыж айтишник (с)”

Ну, переход в лирику и фолософию я расцениваю как признание поражения :slight_smile:

Если же о лирике - мы не говорим о предотвращении всех войн (включая 6ю галактическую). Мы говорим о конкретном случае: не нравится режим Путина - разрушайте его. Слитый ключ безопасности Сбербанка или забытый баг в коде станка ЧПУ могут быть последней соломинкой, сломавшей шею монстра.

Фильм “Убить дракона” надеюсь все смотрели? Но там такой романтизированный вариант, в жизни “всё проще и страшнее”, как сказал мне один политтехнолог в далёкие 90-е.

Режим Путина мне не нравился с 2000 года, а где-то с 2012-го пришло понимание, что эта страна не изменится никогда, и любой героизм просто бесполезен. Возможно, это просто старость… а может мудрость? :slight_smile: Хз, “но уезжать надо”(с).

2 лайка

Так следующее поколение придёт им на смену. Такое же или ещё хуже…

Бой батя говорил “Пока моё поколение не передохнет у вас нормальной жизни не будет”. Он и его поколение уже умерли 20 лет назад, а стало только хуже…

Блогер Шарий, вот уже несколько дней ноющий по поводу ударов по украинской инфраструктуре, наконец-то совершил каминг-аут, рассказав о своем отношении к русским, которые 8 лет подвергались ударам ВСУ и сидели без света в Крыму. Для Толика все они “пидарасы”. Теперь он это “понял”.

И это очень хорошо, что Шарий говорит то, что думает. Гораздо хуже, когда проживающий в благополучной Европе блогер пытался стать для русских “своим”. Теперь не пытается. Зато активнее всех пытается разгонять абсолютно все фейки, вбрасываемые украинской стороной.

В частности, когда наши войска выходили из Херсона, именно Шарий визжал про “двадцать тысяч русских, взятых в котёл”. Так что очень хорошо, когда подобный персонаж открыто декларирует свою ненависть. Намного обиднее получить от такого похвалу. Этак ведь и от стыда сгореть можно…

Скриншот подлинный — проверено

т.е. огородить стеной и сбросить 100500 ядрен-батонов?

Украина или Россия?

1 лайк

Зачем, чтобы ресентимент выращивать и толкать в объятия восточных соседей? Пусть живут как им нравится (т.е. очень по-разному), и дают жить другим, лишь бы не нападали больше ни на кого. С этим, надеюсь, будет всё в порядке, урок будет извлечён.

Что интересно, с американцами - этническими немцами так не поступили. В Штатах на тот период проживало 1.2 млн американцев, родившихся в Германии, у 5 млн американцев оба родителя были этническими немцами, а еще у 6 млн американцев по крайней мере один из родителей был немцем. Из всех этих миллионов в лагеря для неблагонадежных сослали только 11 тыс. граждан (это меньше десятой доли процента). Это было такой малостью, что перед американскими немцами после войны не стали даже официально извиняться за неудобства, как это сделали перед японскими и итальянскими гражданами страны.

Это потому что японцы узкоглазые, а немцы белые - их от белого американца не отличишь.