Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Речь об идиоте, которому вдруг захотелось попариться на данной теме, или его тупо подкупили.

Да, я понимаю, конкретно в этом случае- согласна, но в принципе, это гораздо приятнее, чем когда дума не место для дисскуссий)

В начале 90-х часто смотрел заседания думы РФ. Она тогда ещё верховным советом именовалась. Демократии там было очень даже много.

Если бы за каждой секундой не стояла чья-то жизнь, я бы проголосовал за этого “Пола”. Потому что из этих 40млрд уйдут мимо Украины и в Украине мимо ВСУ не меряно. Но в данной ситуации, скорость имеет значение не смотря на издержки.

1 лайк

Че, это не так. Ленд-лиз будет работать вот эдак:
40 лярдов - лимит. Денег не будет: - “Заверните мне 250 танков, 300 Хаммеров, 20 Посейдонов…” и т.д. Кэш ни копейки из этого не дадут. Кэш идёт по другим указам.
(в Украине воруют, что ли, не понял??? Ни за что не поверю :open_mouth:)

Наивный ты, как енот в клетке. Вместо условного посейдона за условных 3, там может оказаться спецодеяло за 50 и толпа родственников производящих их.

1 лайк

1 лайк

Если у кого проблемы с желудком и надо проблеваться, горячо рекомендую - лютый трешак.

Простите, не сдержалась это к “мы своих не бросаем”…Поезд с "грузом 200". Украинские военные собрали тела российских солдат - BBC News Русская служба

2 лайка

k2BehWfmJp54ts4UQJG5Q8r2M4RA2XBI_lg

3 лайка

Угу. Зато Крымский референдум в 2014-м был легитимным.

1 лайк

На счёт “референдумов” и “права на самоопределение” о котором так печётся РФ… до вхождения в её состав. Нон-конформистское мнение одного из крымчан:

Не всех своих похоронили которые погибли на фронтах Второй Мировой войны. Неизвестно даже точное число погибших.

Валерий, у моего мужа дедушка до сих пор числится пропавшим без вести в той войне…
но здесь - есть тела воинов, которых отправили отстаивать интересы государства (я не беру причину). Есть ответственность этого самого государства (считается, что и срочник и контрактник, подписавший контракт или кадровый офицер-это собственность МО(как бы дико это не звучало) и хозяин (государство) решает куда направить своего воина…Какого тогда хр…а, отправив их воевать за…, вы не придаете их земле, на которой они росли, согласно традиций.

Военкоматы и воинские части - это юридические лица, с которыми заключают договор физические лица. Так что нужно смотреть в договоре, предусмотрено ли захоронение физлица, подписавшего договор и за чей счет это захоронение должно производится. С другой стороны, если в контракте прописаны какие-то денежные компенсации в случае смерти физлица, то РФ выгоднее не тратить деньги на захоронение, выдачу компенсации родным, а просто объявить погибшего дезертиром или пропавшим без вести.

вот это первое , что приходит в голову…а так, да “…своих не бросаем”…напрочь сгнившая страна…

1 лайк

Видимо, она скоро развалится

В 2013 да, никто не думал, что Крым станет российским, но это не мешало в Севастополе иметь плакаты " Севастополь - город русских моряков" и прочих с таким же содержанием. В Керчи, кстати, тоже. Российская пропаганда в Крыму работала более 15 лет, и захват Крыма за 24 часа не был случайностью. Так и как переход минимум 50% крымских военнослужащих ВСУ на сторону России.

Так что это как с ГК лотереей, многие мечтают жить в США, но не верят что это произойдет.

Именно так. Было ж интервью с комиссаром комитета солдатских матерей. Она там много веселого рассказала, как и про диагноз - пропал без вести. Потому что так дешевле, можно ничего не платить. Попробуйте доказать обратное.

Расценки там у них для россиян из глубинки шоколадные, но фоткаются жены погибших солдат почему то с 10 т р.

Бывал в России в глубинке, ну как, город 30 тыс население и его окрестности. А также рядом города побольше. Так вот во всех городах кроме миллионника сложилось мнение, что они как будто не знают, что союз пал. Теперь мне понятно почему. Уже слышал риторику, что вот американцы союз развалили, а мы отстроим назад. Это конечно поколение постарше. Очень интересно, что думает молодежь. Но похоже, что ее хорошо обрабатывают, усиленно массажируя точки великого империализма через убийство всех соседей. Которому не надо препятствовать, и желательно быть готовым идти слепо на жертвы ради него.

1 лайк