Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Дюжев ,похоже, немного поиздержался

Так, а разве не это демократия? Люди имеют разное мнение, люди высказываются, спорят, торгуются, учитывают разные интересы и тд, а не в едином порыве, как партия скажет…

1 симпатия

Речь об идиоте, которому вдруг захотелось попариться на данной теме, или его тупо подкупили.

Да, я понимаю, конкретно в этом случае- согласна, но в принципе, это гораздо приятнее, чем когда дума не место для дисскуссий)

В начале 90-х часто смотрел заседания думы РФ. Она тогда ещё верховным советом именовалась. Демократии там было очень даже много.

Если бы за каждой секундой не стояла чья-то жизнь, я бы проголосовал за этого “Пола”. Потому что из этих 40млрд уйдут мимо Украины и в Украине мимо ВСУ не меряно. Но в данной ситуации, скорость имеет значение не смотря на издержки.

1 симпатия

Че, это не так. Ленд-лиз будет работать вот эдак:
40 лярдов - лимит. Денег не будет: - “Заверните мне 250 танков, 300 Хаммеров, 20 Посейдонов…” и т.д. Кэш ни копейки из этого не дадут. Кэш идёт по другим указам.
(в Украине воруют, что ли, не понял??? Ни за что не поверю :open_mouth:)

Наивный ты, как енот в клетке. Вместо условного посейдона за условных 3, там может оказаться спецодеяло за 50 и толпа родственников производящих их.

1 симпатия

1 симпатия

Если у кого проблемы с желудком и надо проблеваться, горячо рекомендую - лютый трешак.

Простите, не сдержалась это к “мы своих не бросаем”…Поезд с "грузом 200". Украинские военные собрали тела российских солдат - BBC News Русская служба

2 симпатии

k2BehWfmJp54ts4UQJG5Q8r2M4RA2XBI_lg

3 симпатии

Угу. Зато Крымский референдум в 2014-м был легитимным.

1 симпатия

На счёт “референдумов” и “права на самоопределение” о котором так печётся РФ… до вхождения в её состав. Нон-конформистское мнение одного из крымчан:

Не всех своих похоронили которые погибли на фронтах Второй Мировой войны. Неизвестно даже точное число погибших.

Валерий, у моего мужа дедушка до сих пор числится пропавшим без вести в той войне…
но здесь - есть тела воинов, которых отправили отстаивать интересы государства (я не беру причину). Есть ответственность этого самого государства (считается, что и срочник и контрактник, подписавший контракт или кадровый офицер-это собственность МО(как бы дико это не звучало) и хозяин (государство) решает куда направить своего воина…Какого тогда хр…а, отправив их воевать за…, вы не придаете их земле, на которой они росли, согласно традиций.

Военкоматы и воинские части - это юридические лица, с которыми заключают договор физические лица. Так что нужно смотреть в договоре, предусмотрено ли захоронение физлица, подписавшего договор и за чей счет это захоронение должно производится. С другой стороны, если в контракте прописаны какие-то денежные компенсации в случае смерти физлица, то РФ выгоднее не тратить деньги на захоронение, выдачу компенсации родным, а просто объявить погибшего дезертиром или пропавшим без вести.

вот это первое , что приходит в голову…а так, да “…своих не бросаем”…напрочь сгнившая страна…

Видимо, она скоро развалится