"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

Нормально он питается. Да, не идеально в плане нутриентов, да и жаренное его иногда повергает меня в шок своим видом, но имхо в общем - стол ОК. Я иногда, когда один, на бутербродах выживаю - выходит в 3 раза дороже и во столько же вреднее:)

И он похоже не пытается мухлевать, выкладывает вам тут и чеки и меню. Норм эксперимент по доказыванию возможности питания на 500-700 или сколько там выйдет. Правда надо плюсовать трудозатраты и вложения денег мейнтенансом на кур и огород. Чтоб совсем по чесному.

5 лайков

К этой фотке надо обязательно озвучку:) Я кажется выкладывал в его теме пару (?) лет назад:

1 лайк

Вспомнился старый анекдот :slight_smile:

Разговаривют два генерала, наш русский и американский
- Руссий солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
- А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
- Врешь, не может солдат съесть два мешка брюквы за день!!!
1 лайк

Моя жизнь не станет прежней :thinking: Мне кажется мы только за ягоды и фрукты платим в месяц больше, чем у вас вся продуктовая корзина. Семья из 4х человек, причём 2 худющих (не я)). Даже если младшему вечно грызущему урезать все его снэки, все равно не получится такая экономия, никак, хотя согласна, что лучше бы он морковкой перекусывал (полезнее + дешевле). Ущипните меня, разве это реальные цифры?!

Реальные, конечно. Причем, не знаю как вы, а я тоже в детстве так жила- суп из воды и картошки, макароны, каша. свежие овощи только с огорода. Какие ягоды? Ягоды летом, и то если разрешат ущипнуть, потому что все шло в переработку “на зиму”.
Вы не так жили? Выжили же. Здоровых, правда, к полтосу уже единицы остались и зубы у всех сыплются к 30 годам уже…

Так я жила в Беларуси, где не было фруктов и ягод большую часть года, отъедалась летом у бабушек (нам не просто позволяли ущипнуть, на переработку шло только то, что детвора не доела, но там море всего: абрикосы, сливы алыча, яблоки, груши, разные виды вишен, войлочную до сих пор вспоминаю с повышенным слюноотделением)), смородины, клубника, малина и прочее), а потом всякие компоты и варенья. Это все понятно, но в США то в наше время все доступно: и овощи, и фрукты, и ягоды. Если я живу в северном штате NH, так мне что ли питаться в этом месяце только тем, что здесь растет в феврале? Это был скорее риторический вопрос, я уже зачиталась в теме о жизни топикстартера по имени Максим и поняла, что и цены у них там что ли отличаются, и отношение к еде совсем другое (мы, например, мясо и консервы не едим, а овощей/фруктов много покупаем, и только органику в основном, я морепродукты люблю, младший член семьи питается не самым лучшим образом и много $ уходит на разные перекусы в сад для него, другое он просто не будет есть). Я понимаю, что на еду можно тратить меньше, чем расходует мое семейство, но не догадывалась, что сумма может быть настолько маленькой, она меня шокировала.

Нет, у них не отличаются цены. Отличается отношение к еде. Не хуже и не лучше, просто другое.

Если бы только к еде… :roll_eyes:

Ну а что вас напрягает в остальном, собственно? Они живут так как живет очень большой процент севера и центра Индианы- хоумскул, церковь, куры. Ассиммиляция стопроцентная. Их устраивает.
Я б так не смогла (Вы, подозреваю, тоже), но они, наверное, на нас смотрят и тоже пальцем крутят у виска))

1 лайк

Лично меня напрягает велосипед как единственный признаваемый транспорт в семье. И это далеко не Флорида.

Видимо, магазин и церковь в велосипедной доезжаемости или доходимости. …Во Флориде, по слухам, тоже круглогодично на велике не порассекаешь, кстати. От теплового удара помрешь быстрее.
…Я живу в Висконсине, у нас есть люди, которые круглый год ездят на великах. Это образ жизни такой. Им не надо туда, куда на велике не доедешь.
…Меня б тоже напрягло так жить. Прям вот я б так не жила б совсем. Но ему, значит, нравится. (вот тут хорошо б мнение жены спросить, но, боюсь, правды мы не услышим)

Дети особенно в восторге, что они на спортивные занятия ходят полгода, а потом перерыв потому что на велосипеде холодно.

Ну, это, наверное, не для кулинарного топа, а в основной теме это наверняка перетерли уже…
…Цыплят по осени считают. Может, они, наоборот, растут закаленными в невзгодах пассионариями.

Что же, уважаемые форумчане, мы перевалили за половину!
Шестнадцатое Февраля.

Супруга готовила “чилли” и варила брокколи, а также перемазала крекер взбитыми сливками и получился “торт”.
Я запёк курицу и к выходным мы были готовы.

Торт и брокколи мы выжрали за один присест, а вот чилли супруга приготовила много и доели мы его только в Воскресенье (18го). Но давайте по-порядку!
Покупки:

Сыр, хлеб, апельсины.

Итого затраты за Февраль: $398.98 или $4.16 в день на человека.


Семнадцатое Февраля.

Мы ничего не покупали, утром детей кормила супруга, обедали мы у бабушки с дедушкой (мой единственный приём пищи) - бабушка угощала нас борщом, и кофе с переньем (дети пили компот). Плюс бабушка с собой дала ресторанное угощение - пасту с тефтелями и овощами, “синенькие” в кляре и мятные конфетки детям.

Покупок не было.

Итого затраты за Февраль: $398.98 или $3.91 в день на человека.


Восемнадцатое Февраля.

Я мухлевал, как мог!
В церкви утром пил зелёный чай с пончиком; а после обеда у меня была втреча с моим другом, с которым мы уже несколько месяцев не “ходили на пиво”. В этот раз была его очередь “угощать”, так что мы очень сытно поели в японском ресторане, поговорили по душам и уже тогда пошли ко мне домой - шахматы играть и песни под гитару петь.

В ресторане я ел рамэн и катсу дон.

Супруга в это время приготовила суп “капусняк” из остатков курицы, да только я так нажрался в ресторане, что теперь два дня есть не буду!

Да, и еще я сбегал в магазин, так, по мелочи:

Молоко и детское питание.

Итого затраты за Февраль: $413.31 или $3.83 в день на человека.

1 лайк

Вы перестали пользоваться хлебопечкой?

это сразу спасательный круг на пузе и боках. У всей семьи.

а покупной хлеб - нет?

Нет, потому что он… не вкусный или полезный или за ним ехать надо. Мы перешли на 100% немецкий ржаной. Хлебопечка “уехала” на антресоли. Я конечно тоже могу делать ржаной, но не люблю сам процесс. Это долго и не интересно. Закваски опары - да ну их.

Да. Хлеб едим только покупной и то довольно редко. В основном - в Пятницу вечером.


Девятнадцатое Февраля

19го супруга готовила “плов” - рис с морковью и остатками курицы в скороварке, а когда она ушла на работу, я быстренько сбегал в магазин, чтобы купить недостающие дома ингридиенты, ну и так, немного вкусняшек.

У нас с супругой годовщина свадьбы, и я решил сделать ей небольшой сюрприз и приготовить блюдо, которое готовил, когда приезжал к ней в гости 15 лет назад, когда мы еще встречались. Это обычный варёный рис в качестве гарнира, а основное блюдо, это обжаренная с шампиньйонами куриная грудка, тушеная в сметане с сыром.

Суть не так во вкусе (хотя курица с грибами в сметане с сыром это нечно!), как в памяти тех далёких дней во Львовской области…

x_9d5479d3

Я всё это сварганил и ждал её возвращение с работы. Цветы купил и спрятал, свечи для романтической обстановки, итд.

Супруга пришла домой и заметив бананы, которых утром не было, говорит - ты что, в магазин ходил? Я говорю ну да, ходил, а что? Она тогда сыновьям - “папа купил цветы??”
И те сдали меня с потрохами - “Да, мама!!”
:man_facepalming: :rofl:

Дальше - больше. Звонок в дверь, пришла наша подруга из церкви. Я думаю, что за нежданчик и так невовремя.
Оказывается супруга еще месяц назад с ней договорилась, что она посидит с детьми, пока мы сходим в ресторан!

Так что отправились мы в ресторан, и тут - уже в который раз снова без затрат! Как так? Дело в том, что сейчас из-за холода мы не возим малышку в церковь, по-этому в церковь ходим по очереди. Я на утреннее служение, после него бегу домой, а супруга с сыновьями в это время выходит из дома.
Проповедь в это Воскресенье была по Шестой Главе Тимофея, про деньги. И в конце проповеди пастырь говорит - прошу вас, на этой неделе подумайте, кому вы можете помочь своими деньгами! Я думаю - нужно бежать!
Ведь пол церкви видит, как мы по снегам пешком ходим в церковь и 100% думают, что у нас финансовые проблемы! Сейчас на меня народ с деньгами попрёт!! :crazy_face:
Я руки в ноги и убежал.
А супруга - со второго служения - убежать не успела, так как пошла вперёд молиться. Как закончила, её какая-то незнакомка и одарила стодолларовой купюрой. Говорит - мне Бог сказал, чтобы Вы с мужем сходили отдохнули!
Так что за вчерашний ужин в ресторане мы не платили из собственного кармана, лол.

После ресторана, правда, забежали в магазин, купить детского питания.

Ага, и супруга с работы продолжает таскать тот ФБ с позапрошлого месяца.

Итого затраты за Февраль: $475.35 или $4.17 в день на человека.

1 лайк

Вы учитываете что текущий год високосный и в феврале 29 дней, а не 28?
Можете в 3.50 не втиснуться.