"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

мда… видели бы они ваши ленты жизненной эпопеи на форумах :thinking:
никогда не пойму зачем нужен весь этот семейный стриптиз

Кому?

Я вообще расчитываю на этот “запасной” день в том плане, что можно “втянуть живот”, ничего в этот день не покупать и он наоборот пойдёт мне на руку, опустив затраты в день.
:upside_down_face:

У меня много друзей-американцев (в том числе и из церкви) в Лицокниге, а там я тоже описываю свои приключения. Так что, уверен, многие меня там читают.


Двадцатое Февраля

Пытаемся доесть то, что наготовили, пока - безуспешно. Еще есть и капусняк, и “плов”, и рис и курица с грибами и сыром. Но скидку на пиццу по Вторникам никто не отменял, так что на ужин супруга купила пиццу - ням-ням!

Итого затраты за Февраль: $475.35 или $4.08 в день на человека.

А кроме кусочка пиццы что было на ужин у детей?

2 лайка

Сголоду не умерли? И ОК!

Дети завтракали - супом
обедали - рисом с мясом
ужинали - пиццой.
Перекусили бананами и яблоками.

Вот я и спрашиваю про ужин. На ужин каждому ребенку (около 8- 10 лет средний возраст?) досталось по одному кусочку тонкой пиццы с травой. Еще что-то было?

1 лайк

Моим сыновьям 9, 7 и 6 лет.
Младший съел больше всех - два куска пиццы, старший и средний съели по одному куску и от добавки отказались.

1 лайк

А если бы не пошли в ресторан, а эту сотку отложили на продукты, могли бы и в 3$ на человека уложиться :smile:
А если серьезно, то я все еще продолжаю читать эту тему о еде как что-то из области фантастики! И самое удивительное для меня, что вы всей семьей действительно не голодаете и выглядите абсолютно нормально на фото, что взрослые, что дети ))

1 лайк

Да, но я бы подвёл безымянную женщину из моей церкви, а этого нельзя допустить!

Цены на Среднем Западе меня в своё время привели в настоящий шок, но мы и в штате Вашингтон, и в Нью Мексико тоже умудрялись питаться дешево. Правда там я работал волонтёром на фудбанках, и ощутимая часть продуктов бралась оттуда “бесплатно”, за работу. Это я к тому, что тратить меньше на еду всегда возможно. Даже наши условные 3.50 это тонна ненужного баловства!

Как это не голодаете!?
Я два дня подряд был в ресторане, нажрался там до треска, потом вечером 19го нужно было есть мой “романтический рис” при свечах, а это “второй приём еды”, что моя диета не разрешает. Вчера, как результат (поскольку уже два дня ел больше, чем положено, организм решил, что ура, мы наконец можем ЖРАТЬ) - я был голоден, как волк и поел рис с курицей и грибами на обед, а на ужин супруга принесла пиццу - как тут отказаться? :rofl:

Вот весы сегодня показывают 83.90кг, что прям “на краю”. Я уже поел суп и “плов” и теперь мне нельзя ничего до завтрашнего обеда, а я ГОЛОДЕН.
Но если я хочу оставить вес там, где он находится сегодня, нужно постоянно себя контролировать! Спорт и близко так не сжигает калории, как уменьшение их потребления, даже “британские ученые” уже доказали, что если ты делаешь кардио, мозг потом на подсознательном уровне заставляет тебя меньше двигаться, чтобы сжечь меньше калорий.

Выглядим мы неплохо (спасибо! :wink:), но чтобы не стать “жирным дрыщем из Оскового пророчества” мне нужно много над собой трудиться.

3 лайка

Фигасе у вас пицца по “скидке” 13.99! У нас в шопрайте большая 16 или 18 диаметром, свежая (не заморозка) ручной работы - $9. Во все дни и без всяких скидок.

Ну хорошо, а если вообще не экономить на еде, и жрать всё подряд что хочется, то на сколько уменьшится ваш бюджет, на пару сотен в месяц, и стоит оно того???)))

Говорю же - это тонна ненужного баловства!

Если я буду жрать всё подряд что хочется, то я стану толстым, жирным и некрасивым. Нет, мне это не подходит - мне нужно быть худым, стройным и красивым!

В денежном плане, если бы я тратил, скажем, на $300 больше на продукты в месяц, то за 12 лет (что я проживаю в США) это $43,200. Это дом в Манси, что приносит около $10,000 дохода в год. ИМО, ответ очевиден - оно того стоит.


Переходим к Двадцать Первому Февраля!
Мы ничего не готовили, доели суп, доели рис, доели плов, доели курицу с грибами и сыром в сметане. Всё доели, в холодильнике из еды только немного квашеной капусты и солёных (малосольных??) огурцов. Красота!

Супруга не помогает мне считать, и сделала две покупки, которые я не успел запечатлить, да и чеков не предоставила…

Правда их всё равно видно!

Untitled

Это молоко за $1.69 (супруга забрала на работу) и крекеры $4.59, что мы отнесли в церковь - у нас вчера вечером там была встреча малой группы и по желанию можно было принести “снэки”.

Итого затраты за Февраль: $481.63 или $3.82 в день на человека.

А если бы вы выбрали квалифицированную профессию, получили образование, а потом последовательно строили карьеру в одной области, то сколько бы еще можно было дополнительных домов в Манси купить?

Всё это никоим образом не касается диеты.

1 лайк

Нуууу, это уже классика, это как в том анекдоте–“…а я вот и курю, и небоскрёб мой”)))

1 лайк

Деньги, которые я не трачу на продукты или “продуктовое баловство”, я инвестирую в недвижимость. Это не анекдот, у меня шесть домов в том числе благодаря экономии.

Это болезнь

Это уже крайняя стадия «экономии», а есть и с точностью до наоборот: у людей все идет отлично, зарабатывают выше среднего, берут в ипотеку дом за несколько млн, детей отправляют в дорогущие частные школы, одежду покупают не абы какую, отдыхают с размахом, потом через пару лет бизнес рушится, денег мало, понтов много, спуститься до разумного потребления не в состоянии… Нужно уметь вовремя остановиться, не всем дано :slight_smile: