"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

Видите, @Борис2 , вот почему у меня пицца АЖ за $14. :crazy_face: :rofl:

То есть, Максим пока еще не абсолютный чемпион в этой весовой категории? :grin:

6 домов, но почему -то Вы бедны, на всем экономите…
И в церкви люди Вам денежку дают, а Вы берете. Как так? 4 малолетних детей этот факт не обьясняют. За колледж платить не надо, платные кружки вы не посещаете, кушаете мало… В “консерватории” ничего поправить не надо?

Он не считает себя бедным, экономит не потому что денег не хватает.

Но у вас нет машины, для меня жизнь без машины - это существование. И это не совсем осознанный выбор, основанный на собственном опыте, у вас в США не было машины, чтоб сравнить как живется с ней и без нее?

Он сравнивал. На бумаге. С машиной деньги на ветер. И где то я с ним согласен. Особенно если надо к механику ехать.

2 лайка

Думаю, это уже не про еду.

1 лайк

Не надо брать такую, чтоб ездить к механикам. Комфорт и душевное равновесие не заменят никакие деньги.
Я во многом с ним согласна, но не с этим.

Если люди не считают себя бедными, то почему они берут деньги у прихожан церкви?
Обьясните, раз Вы во многом согласны. Типа: дают, бери? :wink:

Если я кому то что-то даю, я хочу, чтобы это взяли. Не понятно?

2 лайка

А разве красиво отказываться от подарков? Представляете как дарящему будет обидно.

1 лайк

Если мне дают деньги чужие люди на покушать и отдохнуть( гипотетически), то я отказываюсь. А Вы нет?

Я дурак что ли??? Конечно нет. Только никто не давал, к сожалению.

1 лайк

От плохой машины и плохой жены никто не застрахован!

1 лайк

Так и жениться тогда не надо?:slight_smile:

Надо конечно. И машину надо. И лотерейный билет покупать иногда. Где нибудь да повезёт)))

1 лайк

Половина зернышка в день. В день это не много. Женюсь!

А в год?

182 с половиной зерна в год. В год получается не так уж и мало. Нет, не женюсь!

Двадцать Второе Февраля, товарищи!
Осталась всего одна неделя, а я уже всё съел и что делать дальше - ума не приложу! :crazy_face: :rofl:

Начнём с того, что я зря наезжал на супругу - она “вчерашние” чеки вовсе не выбросила, и даже молоко на работе свотографировала. Мимими! :hugs:

22го супруга приготовила гороховый суп, а я - салат из квашеной капусты (навеяно из соседней темы :wink:) и жареный картофель.

Покупки!

Хлеб

Детское питание, малина, дыня, морковь, картофель, лук, хлопья и рыба.

Итого затраты за Февраль: $527.11 или $3.99 в день на человека.

Вы специально всё из холодильника убрали? Ну честно! )
Если нет, то к Вам когда-нибудь нагрянут социальные службы опеки. Они не поймут Ваши эксперименты с 3.50.

1 лайк

Нет, конечно.
Суп был еще тёплый, не с руки его в холодильник ставить, пока кастрюля не остынет; за покупками мы пошли вечером.

ИМО полный холодильник держат только автомобилисты, так как покупают полный автомобиль еды, чтобы оправдать покатушки в магазин.
Не вижу смысла держать полный холодильник продуктов, если магазин/-ы находятся в пешей доступности. Все мои продукты в их холодильниках.

У него есть фото-доказательство, что дети не голодают :grin:
Этот холодильник сподвиг меня помыть сегодня свой, и разобрать, что там завалялось, а завалялось многое )))

3 лайка