"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

Я вижу потенциал для блинов. Мука есть в вашем доме, если по сусекам поскрести?
Ее бесплатно раздают, если чо…

ну фото холодильника конечно эпическое :slight_smile: ща заклюют.
я наоборот борюсь и выкидываю в помойку 30% содержимого, когда ревизию делаю раз в неделю-две. т.е. около 30% продуктов, которые мы покупаем или готовим, мы реально выбрасываем.
средняя стоимость продуктов у нас в месяц 1500-2000 где-то. получается 500-600 мы просто выкидываем.
а самый прикол в том что мы зарабатываем в 10 раз выше Макса, а сбережений у нас меньше чем у него.
хотя если дом продать, будет ± то же.
у кого, кто учит жизни тут, активов тут больше $350K?
хотя, тут все миллионеры, я знаю :slight_smile:
я ИТшник в Кали, 7 лет работал на 2х работах одновременно, чтобы 100К скопить. я конечно лох наверное, но Макс больше меня скопил активов

2 лайка

Послушайте, Вы живете в дорогущем месте, вот и нет достаточно активов у Вас.
Я имею в собственности меньше домов, чем Макс, но они естественно дороже его домов, и сдаются за хорошие деньги. У меня активов больше чем $350 K.

Значит вы не ИТ лох, как я. Good for you

Смените место проживания, и не будете ИТ лохом. :grinning:

тогда ребенок не сможет получить нужное образование. нужно еще 3.5 года

What? Почему? :astonished: Вы думаете, что хорошие школы и универы только в Калифорнии?

Чувак у почти ВСЕХ кто купил недвижимость хотя бы за 400к до 2020 года - активов больше чем на 350к или как минимум примерно столько же. И большинство активов Макса если мне не изменяет память - оттуда-же. Это вовсе не то же самое что отложить такую же сумму кешаком. Это просто попасть в струю. Удача. А скопить больше 100к за 7 лет с ЗП в 200+ ты не можешь потому что по моему разумению ТЫ живёшь здесь и сейчас в чем лично я тебя поддерживаю. Жизнь одна. И она случится не завтра и не на пенсии. Она происходит сейчас. Вот в этот самый момент.

4 лайка

потому что он выиграл конкурс учиться в хайскул при колледже и берет там 2 года юнитов для колледжа - бесплатно, потому что мы резиденты этого города

1 лайк

То же и в наших школах. Бесплатно можно брать классы при колледже. Dual -enrollment

1 лайк

нет бесплатных

Ну я то знаю. Моя дочь брала.

Для какого колледжа? Если этот колледж в топ 50 колледжей Америки тогда имхо это выгодное вложение. Если его туда возьмут. Кстати нам Коламбия без всяких конкурсов зачла почти все АП классы до максимума, не уверен сколько это, кажется 16 кредитов но могу ошибаться. А 16 кредитов это считай почти полный семестр.

Moorpark College?

И сколько кредитов из этих бесплатных курсов ей зачли в колледже для получения степени?

1 лайк

Вот и я сегодня провела ревизию и кое-что выкинула, но обычно стараюсь такого не допускать, болезнь изменила рацион )
Вы сами частично ответили на вопрос, почему не сохранили и не приумножили, если по 500$ в месяц выкидывать, вот уже в год 6тыс, за 7 лет посчитайте и добавьте другие совсем не нужные расходы…
Каждый год следим с мужем за расходами и составляем примерный бюджет в начале года (следим не в том смысле, что все чеки собираем, все видно в программе). Могу за пару минут посмотреть свои траты в каком-либо 2016 году или сейчас по любой статье расходов. Всегда какая-то сумма на непредвиденные расходы, стараемся сильно не выходить за нами же установленные «рамки». Это дисциплинирует, сразу видишь, каким образом утекают $, где можно расслабиться, а где затянуть пояс ))

Она взяла 15 колледж кредитов, столько и зачли.

За кэш что ли купил? Если совсем немного внес при покупке, а остальное 30 лет потихоньку выплачивать (как многие и делают), то вряд ли активов вдруг за 5летку стало свыше 350К, недвижимость дорожает, но не все дома за 400К стали 700 или выше. Все не так однозначно с активами))

Если Вы живете в недорогой эрии и зарплата ИТ-шная как у Stantmn, то на 20% первого взноса однозначно хватало, и выплачивали раньше срока. И да, в хорошей местности дома подорожали минимум на 50% Я купила в 2019 году.

Ты слово почти из цитаты вырезала. Случайно наверное. Если чё я сказал “до 2020 года” и 400+ это по определению включает в себя и 600к в 2019 и 400к в 2011. И да - и 400к в 2011 и 600к в 2019 сейчас стоят как минимум на 250-350к дороже покупки. +20% даунпеймента и вуяля 350к+ капитала в кармане:) Естественно если кто купил за 400 и с дауном 3% в неудачной депрессивной местности которой бум коснулся меньше (хз думаю есть такие) и прям в конце 2019 - возможно он скопил "активов не 350 а 150к. Поэтому я и написал “почти ВСЕХ”:slight_smile: И поинт моего сообщения был просто в том чтоб подчеркнуть что миллионы людей обогатились на сотни тысяч долларов не из-за того что они такие крутые/умные/успешные/вотевер, а просто потому что бум недвижки по стране.