Что ждет США в будущем?

Укажите мне хоть намек в любом моем топике на данное высказывание?

В том-то и дело, что это скорее всего ПЛАН (в смысле действий). А от доллара никто отказываться не станет покуда он является резервной валютой. На сегодняшний больше 70% валютных резервов всех государств мира в долларах. Евро, йена, фунт, а тем более остальные пока “отдыхают”. Государства конечно пытаются диверсифицировать свои резервы, но в ближайшей перспективе им это не удасться сделать. Какие бы там единицы не появились доллар сегодня является главной расчетной единицей в мире :strong: И, это я думаю, один из ключевых факторов согласно которым США не может и не будет отказываться от своей валюты в пользу новой… Просто ГЛУПО было бы с ее стороны. Это было бы сопоставимо с тем, что Иран откажется от экспорта своей нефти и перейдет на экспорт стройматериалов и бананов. :lol:
К тому же Вам тоже бы не помешало прогуглить и поискать информацию касательно того сколько центральных банков государств мира привязали свою национальную валюту к доллару…
К тому же у США существуют ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ! Об этом не в коем случае не стоит забывать.:strong:

Извините, но вы вообще ооочень далеки от экономики если вы даже не можете понять как государство может наказать орагнизации засевшие в валютные активы в период девальвации и укрепив рубль за неделю до уплаты налогов.


Эдвард, вы наверное обладаете огромным багажом знаний покуда всем советуете заняться самообразованием… Но из ваших слов можно сделать вывод, что вы только микроэкономику и учили и ничего более…
:pardon:
Но американская экономика, а это не меньше чем 20% мирового ВВП, уже выходит за пределы своих территорий. США это вам не какое-нибудь островное государство ФИДЖИ…:lol:


Эдвард, вы наверное обладаете огромным багажом знаний покуда всем советуете заняться самообразованием… Но из ваших слов можно сделать вывод, что вы только микроэкономику и учили и ничего более…
:pardon:
Но понятие американская экономика, а это не меньше чем 20% мирового ВВП, уже далеко выходит за пределы своих территорий. США это вам не какое-нибудь островное государство ФИДЖИ или КИРИБАТИ …:lol:

Поверьте, уж я разбераюсь в каких резервах хранятся основные активывы мировых держав и в чем производятся расчеты на основных мировых товарно-сырьевых рынках. Геополитику никто не отменял.
Ваш вопрос был в том что будет дальше…я вам и пытаюсь ответить, что скорее всего будет диверсификация резервов, укрепление региональных валют, таких как йена, евро, фунт, мож еще чтото радиться, но это будет только после того как эти регионалы выведут активы из долларов США.
Допустим сюбая страна, у них есть свои валютные резервы, где они их размещают, правильно в США, а почему…потому что негде больше из-за привязанности других валют к доллару, дак зачемм вкладывать в посредника? Вот если будет диверсифицированно, то в таком случае данная страна рассмотрит вариан вложения в более крепкий актив, если он будет существовать.

Вы наверно имели ввиду макроэкономику…
По поводу 20% мирового ВВП - вот поэтому и советую…

От вопроса своего я не отказываюсь! Дело в том, ваша попытка “ответить” была воспринята общественностью не сосвем так как вы хотели. На что вы пытаетесь давать людям советы о “самообразовании”. Думаю, это не совсем корректно и красиво с вашей стороны, ибо здесь каждый из нас вправе высказать свое мнение и предположения касательно данного вопроса…

Что ждет США в будущем? Как были США, так и будут. Кризис пройдет.
Чего копья ломать? Давайте трубку мира курить…:slight_smile:

2 лайка

Очень обьективный пост…
Есдинственное! Я высказал свое мнение на которое некорректно высказался контингент не компетентный в вопросах, но очень желавший высказаься, поэтому было предложено пройти курс самообразования.
Еще раз повторяю это был мой совет и не более, основой которого послужила грубая форма высказанная в мой адрес - “замолчать”.

Дорогие друзья, предлагаю последовать совету господина Sephiroth! Очень мудрый совет, я считаю! Все таки, все в Великой Стране родились!

Да мириться, и на Калининград не назжать!!!

1 лайк

А проездом можно?;):slight_smile:

Согласен и готов…

Можно, кучу транзитных виз и вы у нас…

:lol:
Насчет “вчера” ты явно погорячился :lol:
это наверное нашей звездочки еще не было, как та рванула :slight_smile:

:lol:
Konechno razbiraetes’, a bolshe vsego razbiraetes’ v takoy valute kak amero. Mozhet pokazhite sekretniy fotoprint etix deneg kotorie spasut mir.
:lol:

Почитайте вот это
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/32610/

А также ещё книжку Фридмана “Социалистические Штаты Америки”.

моветон :! и баян :bayan:

Баян, не баян, но помоему всё логично. Или нет?