Что мне делать, если я чувствую себя в безопасности только рядом с соседями? Муж не понимает и хочет купить дом

Друзья, мы с мужем живем в аппартменте. Хотим купить дом, но муж постоянно находит какие-то отговорки. Мне не хочется думать, что он против перемен, в принципе. Может он хочет что-то больше, чем апартмент? Как узнать, чего хочет муж?

1 лайк

Что мне делать, Муж не понимает и хочет купить дом

кто из вас муж, если:

Хотим купить дом, но муж постоянно находит какие-то отговорки

9 лайков

Не понял :thinking:, название темы:

Что мне делать, если я чувствую себя в безопасности только рядом с соседями?
Муж не понимает и хочет купить дом

В самом сообщении:

Не понятно, кто хочет купить дом, а кто не хочет и чувствует себя в безопасности только рядом с соседями.

2 лайка

По большому счёту вам должно быть глубоко по фигу, чего хочет ваш муж. Ваша задача - подвести его к мысли о необходимости покупки дома таким образом, чтобы он начал считать эту идею своей, а не навязанной извне. Основы НЛП, немного переговорной практики и совсем чуть-чуть женского обаяния - и вуаля! - вот вы уже и в новом доме, и этот дом оформлен только на вас, а довольный муж больше не считает случившиеся и грядущие перемены чем то ужасным в принципе.

1 лайк

Это пять :joy:

1 лайк

Нужно вести разъяснительную работу среди мужа :wink:

2 лайка

Купите таунхаус.

3 лайка

Я уже запутался, чего хочет тс ))

Я вот имел плохой опыт с соседями как на родине, так и в сша.

В сша просто стены тонкие, сосед сверху рано вставал на работу, в 5 утра и когда в тишине ходил по своей кухне, если я чутко спал, то казалось, что он ходит по моей.

А сколько историй я наслушался про вызовы полиции.

Таунхаус оптимален, как по мне, хотя бы нет соседей сверху. Но, если через стенку поселяться веселые соседи, то вызывать полицию может надоесть.

В апартаментах соседи меняются чаще, по моим наблюдениям, если только вы не живите в комьюнити людей за 50.

Дом лучше. Тем более сейчас во многих местах новая застройка настолько плотна, что между домами техническая зона в метра два и практически таунхаус.

Пс. Еще вариант объяснить, что если муж купит дом, то вы будете спать у соседа, так как чувствуете себя в большей безопасности рядом с соседями.

3 лайка

Вот так угрожать плохо и неправильно в принципе. Ведь не исключено, что муж именно об этом и мечтал - и к его радости жена теперь не только спит в чужом доме, но и успешно ест плешь соседу на предмет очередных перемен в уже их жизни…

1 лайк

При этом мужа рекомендуется иногда отключать от капельницы с героином, чтобы он ненадолго приходил в сознание. Ну и слюни ему вытирать, иначе на совместных фото он может выглядеть непрезентабельно.

1 лайк

Он, случаем, детей не хочет?

Я была бы счастлива, если бы хотел, только всё происходит с точностью до наоборот.

1 лайк

Дом не хочет, сына не хочет, дерево не сажает. Может он не настоящий?

2 лайка

Я тоже иногда сомневаюсь.

1 лайк

Попробуй с ним поговорить, расспроси о его планах и хотениях. Расскажи ему о своих.

Я пыталась.
Он говорит, что хочет, чтобы я была счастлива.
Мои планы он не хочет даже слушать. Говорит делай что хочешь, только не бросай меня.
Такая вот любовь.

1 лайк

Вот и делайте. :slight_smile:
Если что - он сам так сказал.

1 лайк

Для начала этот разговор надо записать. Чтоб он потом не отвертелся.

Он как Крёстный Отец отвечает шизофреногенными паттернами на любые претензии:“If you say so” or “You know what you’re doing”.
Я себя прямо как в детстве ощушаю. Ноль ограничений.

Пусть ваша любовь будет сильной и вечной. Для вас поют “Звери”

1 лайк