Что мне делать, если я чувствую себя в безопасности только рядом с соседями? Муж не понимает и хочет купить дом

Звери для кого-то другого поют.

Бегите.

А как еще отвечать, если ты задаешь вопросы с абсолютно противоречивым контекстом и не считаешь нужным разрешить эти противоречия. :person_shrugging:

4 лайка

В чем противоречие?

  • Я хочу собаку, можно я куплю собаку? На свои деньги. Сама буду с ней гулять и она будет со мной в траке ездить. Ты не против?
  • Ты знаешь, что ты делаешь.

Я тупая? Для меня это синоним “конечно, любимая, только я не буду с ней гулять”
Если бы он меня спросил по поводу завести змею в террариуме, то я бы сказала, что у меня аллергия на змей, я буду кашлять и могу умереть.
Давай может котика или щенка заведем?

На тему посмотри. Так и не понятно до сих пор, кто хочет дом, кто апартмент, а кто спать с соседями :rofl:

В чем проблема? Он не собирается с ней гулять, а ты изначально обещаешь, что будешь сама гулять с собакой

5 лайков

Может, ну его тогда?

Я тоже так думала, купила щенка спаниеля за несколько тысяч, принесла его домой, купила ему вольерчик, подстилочку, корм, игрушки. Он был умненький, гулять просился.
Муж перестал со мной разговаривать вообще. Только жесты короткие. Лицо непрошибаемо недовольное.

  • Дорогой, в чем дело? Он тебе не нравится?
  • Ты знала, что ты делала, когда его покупала.

Короче, я отнесла его обратно в Petland, поплакала, мне вернули половину денег. Пришла домой и узнала, что означала эта фраза.
“Я боялся, что ты будешь любить этого щенка, а не меня”

У меня шизофрения?

1 лайк

У тебя есть особенность: аномально большое количество неадекватных людей в окружении, начиная с детства, заканчивая текущим мужем. Ты даже вупор не видишь банального противоречия в названии этой темы и первого сообщения.
Если в анамнезе: доктор, я куда не ткну - везде больно!
То самое простое объяснение - у тебя сломан палец.

Лучше со специалистом это решать, мы всего лишь эпидимиологи, политологи, инвесторы и военные аналитики.

8 лайков

Уже предлагала :laughing:

Run.

1 лайк

Очень многие скажут, что это просто такой тип человека, он немногословный, но добрый и внимательный к тебе. Что за блажь, собака?
Что ты с жиру бесишься?
Я не вижу противоречия с названием темы. Мне надо чтобы вокруг меня были живые люди, животные тоже welcome.

Кто чувствует себя в безопасности рядом с соседями?

Может в этом и проблема, у тебя перенос своих желаний на свое окружение.
Ты это не замечаешь, а другие уже имеют негативный эксприенс такого взаимодействия с тобой.
Поэтому и ответы их кажутся для тебя нелогичными, но они на самом деле взвешены и снова и снова акцентируются: Это только твое решение и только твое желание! Запомни это! Не надо потом выставлять это как совместное решение или еще хуже - у тебя окажется что это “муж хотел” щенка а не ты :slight_smile:

Конечно, я это понимаю. Мне хочется услышать больше вариантов. Как люди реагируют в таких ситуациях.
Решение в любых ситуациях, с моим участием, будет только моё.

Ну не знаю, если совсем разные люди по характеру, одному хочется чего-то и любит обсуждать, а другой отвечает на уровне да/нет и живет в своем мире, то лучше расстаться и найти подходящего. А то так из-за любого действия и желания будут конфликты. Зачем?!

1 лайк

Мне кажется логичным ответ Run.
А есть другие варианты?

Что плохого в соседях? У меня хорошие соседи.

Удивительно избирательное восприятие.

Пожалуй, я присоединюсь к предыдущим советам:

и не мучай мужа.

Либо сходите к психологу.

Муж - американец?

И нахер тогда замуж выходить!?

1 лайк

Да, но мне это по фигу, у меня и так всё в порядке с документами.

2 лайка

Он был веселый, шутил, разговаривал со мной.

2 лайка