Что мне делать, если я чувствую себя в безопасности только рядом с соседями? Муж не понимает и хочет купить дом

Что бы ходить на работу и мужа содержать, но для этого у нас другая тема есть :slight_smile:

Я не про документы. Про разницу менталитетов.
А если по делу, не знаю, что посоветовать… У меня не бывает таких ситуаций, когда я чего-то хочу, а супруга “не разрешает” или противится. То есть какое-то время она, конечно, может противиться… но я не представляю себе человека, который сможет долго выдерживать мое нытье :wink:

Так если “был”, тогда это уже не он. Возможно, он уже Чужой :slight_smile:

И в чем вы видите разницу?
Кстати, никто никого не содержит.

– Что такое зануда?
– Это которому проще отдаться чем объяснить что ты его не хочешь!
(с)

1 лайк

Вооот! У меня жена почти достигла этой женской мечты: уже содержит меня, но на работу еще не ходит :slight_smile:

1 лайк

У меня не было опыта семейных отношений отношений с американкой. Но я уверен, что разница в менталитете есть. Просто я не знаю, какая она :slight_smile:

1 лайк

Тема о безопасности.
Что делать человеку, если без соседей он чувствует себя в опасности.

  • вооружиться
  • поставить помещение под охранную сигнализацию
  • завести себе свирепую собаку
  • сходить на психологические курсы “понижения безпричинной тревожности”

Тема о доме
Тут уже посложнее и позапутаннее. Автор делает ряд противоречивых заявлений:

  • Муж хочет купить дом
  • Мы с мужем хотим купить дом, но муж постоянно находит какие-то отговорки. (Муж НЕ хочет покупать дом)
  • Муж хочет что-то больше, чем апартмент? Как узнать, чего хочет муж? (Муж снова хочет дом)

В поведении мужа явно прослеживаются женские линии поведения:

  • отвечает “ай, да делай что хочешь”
  • когда делаешь, что хочешь - дуется, молчит и всем своим видом показывает как неприемлемо ты поступила

Так какого все таки пола ваш муж? (Это важно знать прежде чем вам начнут давать полезные советы)

Конечно есть. И она в пользу американцев.

Ну, мы же не о том, кто лучше или хуже. А что у нас есть определенные ожидания в браке, а у американцев они могут быть другими.

Название темы и первый пост отлично иллюстрируют то, что у тс в голове. Особенно, если вспомнить её ранние откровения. Кому надо (и кому не надо) дом, так и непонятно. Как непонятно и то, зачем дом, если, по словам тс, так прекрасно жить в траке. Сюда же история о приезде по турвизе и подаче на беженство, долгое ожидание ЕАД и тут, вдруг, оказывается, что с “документами всё в порядке”. Но рекомендация бежать не очень подходит так, как если с документами всё и в порядке, то conditional residence надо снимать, а это делают через 2 года.
Запасаюсь попкорном. :popcorn: :rofl:

4 лайка

Похоже, что вы правы.

Покупка дома выглядит как выбор в интернете, потом мы смотрим дом, потом он на тормозах спускает эту покупку по самым разным причинам.
Короче, поживу в гостинице пока. Не знаю что делать.

1 лайк

Что такое conditional residence?

1 лайк

Был старый ЕАД. Его продлили и не было ничего противозаконного по нему работать.

1 лайк

Вы не могли бы прояснить пару моментов:

  • Вы хотите дом? (да/нет/х.з.)
  • муж хочет дом? (да/нет/х.з.)

Это до сих пор непонятно

Вопрос

Ответ

Мне это напоминает следующий текст:
Приехал Жрец (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша. Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ (Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов.

1 лайк

Welcome to the club :slight_smile:

Тут вся тема: Шел нашел, еле ушел, хотел отдать, не смогли догнать. (с)

1 лайк

Я хочу, чтобы мы приняли решение, сфокусировались на нём и сделали. Или чтобы он сказал, что не хочет покупать дом. А мы какой-то хренью занимаемся, тратя мой бензин.
Потом он пожимает плечами и говорит, что делай что хочешь, прекрасно понимая, что я не могу купить ничего без его согласия.

1 лайк

Вместо прямого ответа, ты опять уходишь в пространные рассуждения.

Но мужа так обвиняешь в уклонении от нормального ответа, который прояснил бы ситуацию.

муж тем временем:
suicide

Если мужчина в щенке видит потенциального соперника или конкурента на сердце дамы, что-то у него не так с головой.

3 лайка