Что мне не понравилось, - это религиозность американцев

Что мне не понравилось, - это религиозность американцев. Тема не очень обсуждаемая, но настолько глубоко засевшая в культуре, что на мой взгляд, это уже перебор. Вот есть в Штатах такой рудимент, как понятие “хорошего парня”. И к нему список: верующий (как правило евангелист или католик), патриот (а лучше вообще ветеран), оседлый, неупотребляющий (не про алко), … список продолжить можно. Но религиозность - это прям первое место. Особенно в глубинках.

1 лайк

Сильно зависит от места проживания. Например там, где мы живем этого вообще незаметно, друзья же с удивлением рассказывали как каждый раз при знакомстве их спрашивают в какую церковь они ходят.

За 6 лет меня ни разу про церковь и мою принадлежность к религии не спросили.

1 лайк

А чем конкретно Вас не устраивает религиозность людей которых Вы не знаете?

7 лайков

Возможно тем, что это сказывается на всём населении? Или вы думаете, законы о запрете абортов продвигают поголовно атеисты?

Ну и далеко они их продвинули? Здесь, к счастью, не Польша и католики не в большинстве.

Немного есть такое кстати. Лично ко мне за 6 лет никто с религией не приставал. Но вот многие бизнеса не работают по воскресеньям. Даже среди таких есть и парихмахерские и Стейк хаусы. Ладно бы только чик фил эй и диллершипы. Хотя в силиконовой долине Гугл мапс мне показал, что большинство диллершипов по воскресеньям работает.
Я порой поражаюсь, как консервативные и не очень Штаты не хотят перенимать какие то вполне логические новшества, например работать по воскресеньям в 21 веке, если эта например парихмахерская, где так и так мастера могут работать посменно с плавающими выходными. Но видимо на то и консерваторы. Хотя опять тут как; если задаться целью, то найти тех; кто будет работать в основном можно, это вовсе не так, что прям кто то запрещает.

Сервис департменты могут не работать
А продаваны работают по выходных.

Где конкретно запрещены аборты? И как это сказывается на Вас лично?

Вв сами работаете по воскресеньям? Я нет. И не хочу.

2 лайка

Взлетело :slight_smile:

4 лайка

Вполне себе. Та же Алабама в 2019 приняла (и он был подписан) закон о полном запрете абортов по выбору. Даже беременность в результате изнасилования не была исключением.
Закон был приостановлен федеральным судьёй (кстати, если у некоторых тут недостаточно “подгорело”, то судья был назначен президентом-демократом. Тем же самым, что назначил Гинсбург).
Вообще, если бы не федеральные законы и суды, некоторые регионы могли бы скатиться в средневековье.

Но и помимо полного запрета, есть куча действующих ограничений. В ряде регионов страны получить подобную услугу довольно непросто, несмотря на техническую легальность.
Так же, не нужно забывать про законы-триггеры, действующие в ряде штатов, которые автоматически сделают аборты нелегальными в случае отмены Ро

First they came… (c)

3 лайка

Да, я думаю, это очень весомый и серьезный аргумент- не переезжать в США и не получать гражданство США, потому что тут многие против абортов, а кое- где аборты почти запрещены.

8 лайков

У Вас что, душа болит за жителей Алабамы? Оставьте их в покое. Все эти страшные законы принимают законно избранные легислатуры штатов. А вовсе не судьи которых никто не избирал, кстати.

К зеркалу, к зеркалу, туда. Это от вас спасу нет. За все хорошее, против всего плохого. Живите в Нью Йорке, там можно новорожденных убивать если Вам так нравится. Не надо свои представления о “как надо” распространять на всех.

2 лайка

Так я и не распространяю на других. Я выступаю за свободу выбора. А уж пользоваться этой свободой для себя лично, или нет - решать вам. Если ваши убеждения запрещают вам что-то делать - не делайте. Не нужно ограничивать других. Вас это никак не затрагивает.

Так я-то, как раз, не живу в консервативном штате. Как, впрочем, и вы… почему-то.

6 лайков

Там всё намного страшнее на самом деле. Еслит абортированный на поздних сроках плод подаёт признаки жизни (а это случается часто), его оставляют жить, со всеми последствиями типа церебрального паралича или ещё чего похуже. Большинство об этом либо не знает, либо предпочитает о таких вещах не думать.

Вот [b]тут[/b], напрмер, можно почерпнуть много интересной информации. Думаю, если бы все “гуманисты” и борцы за свободу выбора это прочитали, половина из них побежала бы в следующие выборы голосовать за запрет абортов. Речь идёт именно об абортах на поздних сроках, те, что на ранних, никто запрещать не собирается.

3 лайка

Вы упомянутый мной выше закон штата Алабама (как и ряда других “южных” штатов) сами найдёте, или ссылку дать?

Говорил уже - к зеркалу.

Я бы удивился, если бы вы сказали что-то по делу

4 лайка

Дайте ссылку.

1 лайк

Это серьезно? Как раз в Европе многие бизнесы не работают по воскресеньям. Причём в таких ее самых передовых странах как Германия. Причём здесь 21 век?