Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Читаю ваш пост уже 2 недели и вот решилась выйти из тени. Спасибо огромное за ваш труд. Столько позитива! От ваших слов веет теплом, домом и уютом :). Вы пишите про ту Америку, ради которой люди сюда и едут. Даете надежду, что и у них все будет хорошо. Бузумно рада за всю вашу семью. Вы - молодоцы и пример для подражания.

1 лайк

Благодарю Вас, Ирина, за такую оценку! А мне захотелось поделиться фразой подруги из только что полученного письма. Она, как и мы, из Ярославля, но уже 14 лет живет в США, их с мужем история похожа на нашу, они тоже приехали изначально к тем же общим друзьям, что и мы, только друзья эти в момент их приехда жили уже не в Лексингтоне. Однако, поскольку мы переписывылаись, давали советы, пройдя путь, которым собирались идти они, то и в гости их к нам пригласили. Им так понравилось, что вскоре они перебрались в Лексингтон и вот уже 12 лет живут тут и составляют часть нашей здешней семьи. Месяц назад подруга уехала в Ярославль ухаживать за мамой, т.к. сестра одна уже не справлялась. Ее труды дали результаты, мама пошла на поправку, а сестра поехала в это время сама отдохнуть, ну а подруга, к которой и муж позднее присодинился, очень скучает по дому и вот что написала мне сегодня:“Домой конечно хочется, даже более того, кажется что это незаслуженная привилегия жить в штатах и вернувшись долго будешь испытывать чувство вины, что родные остались в этой действительности. Ну, это длинная тема.” оставлю без комментария:).

7 лайков

Очень понравилась статья! Пусть грубовато немного, но честно и я абсолютно согласна и наблюдаю описанное постоянно и даже тут на форуме из темы в тему. очень полезно многим задуматься. http://www.snob.ru/profile/9723/blog/75905

4 лайка

Танюша, я надеюсь ваши друзья примут верное решение, каким бы оно не было! К сожалению я насмотрелась на разные истории переездов, правда не в Штаты, но страна тут роли не играет, проблемы одни и те же. К сожалению тенденция в том, что тем, кому хорошо жилось дома, не легко устроиться на новом месте, особенно если изначально были сомнения по поводу переезда! Тут нужна вера и уверенность! Ой, я аж за них переживаю! Вы часто про них рассказывали и на видео мы их видили, уже прям как будто и знакомы! Не лёгкие деньки у них впереди, а ночи ещё сложней! Я неделю принимала решение ехать ли в Штаты по работе мужа на всё готовое, бросать ли свою работу, а мне ведь работу и в Штатах и по возвращению в Германию предлагали, всё на бумаге не на словах! Мы даже жильё могли оставить как есть! Поехали, пока не пожалели, но плоды нашего путешествия будут лишь через пару лет видны в плане карьеры, а в плане жизненного опыта мы однозначно выиграли! А тут решение посерьёзней принять надо! Когда моя семья уезжала из Алматы в Германию мне тоже 14 лет было, как и дочери ваших друзей. Из собственного опыта: она при желании и хорошее образование получит (вы со своей стороны во всей системе образования уж точно поможете разобраться) и устроиться хорошо сможет, но родителям понадобится много сил и терпения! Желаю принять верное решение!

4 лайка

А я зашла поделиться впечатлениями от нашей поездки в Лексингтон, а тут уже столько новых тем.

Мы в прошлую собботу были у Татьяны с Димой уже вчетвёртый раз в гостях.
Подъезжая к Лексингтону, я на этот раз вспомнила, что всё хотела пофотографировать пейзажи! Белые заборчики на меня каждый раз производят милое впечатление!

1.jpg 2.jpg 4.jpg

После вкусного ужина гостеприимные хозяева показали нам город. Уютный центр! Обратите внимание на застеклённые переходы над дорогой между зданиями!

6.jpg 7.jpg

Так вот оказалось, что по этим переходам можно по кругу обойти из здния к зданию не выходя на улицу, центральную площадь.

…к сожалению в одном сообщение можно выставить лишь 5 фотографий, я продолжу в следующем…

3 лайка

Так вот оказалось, что по этим переходам можно по кругу обойти из здания к зданию не выходя на улицу, центральную площадь. При чём это не просто набор бессмыслнных коридоров, а очень интересных мест, где в одном здании на стенах нарисованы картины, находятся маленькие, выстовочные магазинчики и даже есть маленькая картинная галерея.

… продолжение следует…

1 лайк

В другом здании уже настоящие магазины, но больше сувенирные на Кентукскую тематику или UK. Меня поразило, что на полу кругом ковровое покрытие!!!

17.jpg

А вот и сама центральная площадь!

5.jpg 15.jpg 16.jpg

Так вот прогуливаясь мы добрались и до арны, в которой проходило шоу. Кой-кого прогулки изрядно утомили. :wink:

18.jpg

Шоу просто бесподобное, подписываюсь под каждым Татьяниным словом! Я его уже многим успела посоветовать и Вам советую тоже!

Благодарю за внимание!!! :give_rose:

6 лайков

Татьяна, для ваших друзей еще одна история адаптации. Человек приехал с 52 доларами в кармане.

Это его блог http://commissar55.wordpress.com/
На форуме ник commissar.
На форуме его тема:
http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/45851-бесплатно-помогу-выигравшим-и-другим-сакраменто.html

2 лайка

Что- то вышла загвоздка с фотографиями, то маленькие, то не открываются =0 Я попробую перепостить свои сообщения в надежде на лучшее качество! Первый раз выставляла фотографии и первый блин вышел комом! :blush: Прошу прощение!

А я зашла поделиться впечатлениями от нашей поездки в Лексингтон, а тут уже столько новых тем.

Мы в прошлую собботу были у Татьяны с Димой уже вчетвёртый раз в гостях.
Подъезжая к Лексингтону, я на этот раз вспомнила, что всё хотела пофотографировать пейзажи! Белые заборчики на меня каждый раз производят милое впечатление!

После вкусного ужина гостеприимные хозяева показали нам город. Уютный центр! Обратите внимание на застеклённые переходы над дорогой между зданиями!

…к сожалению в одном сообщение можно выставить лишь 5 фотографий, я продолжу в следующем…

6 лайков

Так вот оказалось, что по этим переходам можно по кругу обойти из здания к зданию не выходя на улицу, центральную площадь. При чём это не просто набор бессмыслнных коридоров, а очень интересных мест, где в одном здании на стенах нарисованы картины, находятся маленькие, выстовочные магазинчики и даже есть картинная галерея.

… продолжение следует…

8 лайков

В другом здании уже настоящие магазины, но больше сувенирные на Кентукскую тематику или UK. Меня поразило, что на полу кругом ковровое покрытие!!!

А вот и сама центральная площадь!

Так вот прогуливаясь мы добрались и до арeны, в которой проходило шоу. Кой-кого прогулки изрядно утомили.

Шоу просто бесподобное, подписываюсь под каждым Татьяниным словом! Я его уже многим успела посоветовать и Вам советую тоже!

Благодарю за внимание!!!

6 лайков

[i][b]Всех поздравляю с Днём Победы!!!:flo:
Искренне желаю мирного неба над головой людям всех национальностей в любой стране мира,где бы вы ни находились! Пусть никто и никогда не узнает страха войны и всего,что с этим связано!

А своей родной Украине желаю скорейшего избавления от оккупации и всего того кошмара,который сейчас творится.

Давайте все жить дружно!В мире,любви и согласии![/b][/i]

15 лайков

Спасибо, Галочка! Это для меня с детства был самый значимый праздник, по крайней мере он мне был понятен и было ясно кого поздравлять и о чем говорить, что вспоминать и праздновать. Вчера говорила с родителями, т.к. в наш вечер у них уже было утро 9 мая, поздравила и спросила как они запомнили этот день тогда. Мама рассказала, что шла в школу ( они были высланы из Подмосковья в Казахскую степь, куда добирались в забитом товарном вагоне и где сами рыли себе землянки, только потому, что фамилия была немецкая, т.к. родители моего дедушки были из поволжских немцев), радио тогда мало у кого было, но она проходила мимо детского дома и услышала, как там кричат, визжат, подбежала к забору и спросила, что там у вас случилось, а ей ответили “Не у нас, в у всех - ПОБЕДА! Война кончилась!” и она бросилась в школу, где началась линейка и все тоже стали обниматься и прыгать от радости, взрослые плакали… А папа помнит, что стали стрелять из окон и был страшный шум и тоже сначала было неясно, но потом из уст в уста распространилось… А их сосед по лестничной площадке, которому 90 лет и который герой войны, ушел с утра на парад, где их небольшая горстка сидят на трибуне и уже не маршируют, а только смотрят:(.
Мое, пожалуй, самое сильное желание и самое важное, чтобы ни мы, ни дети, ни внуки не узнали ни в каком проявлении того, что приносит с собой война, любая… Всех с ПРАЗДНИКОМ! Низкий поклон всем, кто участвовал в любом виде, хоть ребенком, хоть в тылу, хоть в боях. Мирного неба всегда!

18 лайков

День Победы. Предчувствие беды — Блоги — Эхо Москвы, 09.05.2014 Хорошая статья о дне Победы, редко когда мне так хочется подписаться под этими словами.

7 лайков

Танюш, для меня День Победы - это день, прежде всего, памяти о моем деде, которого мне посчастливилось знать, который вернулся с войны раненным, но живым. Я помню его рассказы о том, что когда началась война, дед служил в регулярной армии в Белоруссии, и первые дни войны они не отступали, они бежали от границы, потому что они были практически безоружны - у них собрали оружие то ли на модернизацию, то ли еще на что. Это была либо диверсия, либо головотяпство начальства. Власть играла в грязные игры, а простые солдаты вырвали эту победу у смерти. И я преклоняю голову, перед подвигом этих тогда еще мальчишек (деду было 23 года, когда началась война), которые своей кровью остановили войну. Дед никогда не пил, но раз в год 9 мая он напивался и пел песни, встречался с фронтовиками, рассказывал, как это было страшно - видеть глаза фашиста, в которого через секунду стреляешь, потому что или ты его, или он тебя. Дай Бог никогда ни нам, ни нашим детям не пережить ужасов войны. Светлая память героям, остановившим фашизм почти 70 лет назад.
Кстати, не знаю, в курсе ли ты, что есть сайт podvig-naroda.ru , где по дате рождения и ФИО солдат ВОВ можно найти архивные материалы об их награждениях, прямо сканы. Я там нашла наградные листы родного и двоюродного деда.

14 лайков

первый раз, когда этот праздник - 9 Мая, вызывает у меня какие-то смешанные чувства.
Точнее не сам День Победы, а то, как его, и всё что с ним ассоциируется, стали использовать…
Как-будто очень неприятный паучёк прошёлся своими побывавшими в отхожих местах, мохнатыми лапками по вкусному и красивому праздничному блюду…

5 лайков

Да, использование властью этого светлого дня и памяти военной в своих грязных, отвратительных целях…
Мне мама начала с восторгом рассказывать про участие Путина в параде в Севастополе. Фу, не смогла слушать.

6 лайков

Тоже согласна, отличная статья, честная, спасибо!

Мне очень понравилось: 20

9 лайков