Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Вау! Подарочек! Спасибо большое! Зря я не заглядывала сюда несколько дней… Да- Танина семья для меня самый близкий ориентир в очень многих вопросах, желаниях,решениях жизненных ситуаций… Ее аккуратность, мудрость, уравновешенность и многогранность -восхищают… Очень многое хочется перенять и применять самой… А в семейной жизни главное, конечно не количество прожитых лет, а их качество… Чувства, которые испытываем, энергию, которую расходуем и получаем друг от друга. Любовь, уважение и забота- не мы это придумали, а значение каждого слова пропускаешь через себя и переоцениваешь с каждым годом. Важно это для нас- девочек, в первую очередь. Да и для “мальчиков” тоже, если они глубокие и настоящие…
Вот! Опять я “туплю”! Это сообщение писала в ответ на открытку с хрустальными лебедями, а “улетела” она в конец темы… Но девочки здесь постоянные- думаю- найдет мое сообщение своего адресата!!!

Алмазка! Поздравляю с завершением работы!!! Очень интересная работа… Видела только в интернет-магазине… Сама люблю “крестик” и иногда буквально “ухожу в запой”, купив очередной набор для вышивки. Так что могу представить сколько сил и времени вложено в этот труд! Новых творческих достижений!!!

2 лайка

Сейчас почти любое хобби и практически везде- дорогое удовольствие… Но удовольствие, отдых, радость от результата и даже гордость за себя )))- разве этого не стоят! Я обращаю внимание на недорогие репродукции- можно найти подходящий размер рамы для работы за очень не большие деньги! )))

Похоже, пересеклись с подружкой в моей теме:), но она еще не изучила функцию “ответить с цитированием”, поэтому ее сообщение немного не вписывается в дискуссию последних дней, о которой она, видимо, еще и не догадывается, что мы тут про них уже успели поговорить;)
А я хотела теперь поздравить всех с американским праздником, который уже широко отмечается, праздником Матери! Дорогие форумчанки, кто живет в Америке, кто собирается и кто мечтает, всех вас - настоящих мам и будущих - с этим замечательным днем! Пусть материнство будет для вас легким, обогащающим, восхищающим, интересным, несравненным и счастливым опытом жизни! Пусть не смотря на все трудности, которых не избежать, всегда будут побеждать моменты гордости, непередаваемой радости и удовлетворения. Самый хороший совет, с которым я полностью соглашусь:“Дети будут следовать вашему примеру, а не вашему совету”. Желаю вам побольше проявлений любви, признательности и благодарности от своих деток, и не только в праздничный день! А тут этот проздник очень давний и традиционнный и американцы тратят в среднем( слышала по тв) между 100 и 200 долларами на подарки своим мамам, очень принято приготовить маме праздничный завтрак, пригласить в ее любимый ресторан на завтрак, ланч или ужин, на какой-нибудь необычный аттракцион или концерт, купить сертификат в любимый магазин или спа, заказать массаж, ну и специальные ювелирные украшения продаются в огромном ассортименте на любой вкус и карман? djn ghbvths^ https://www.google.com/search?q=jewelry+for+mother’s+day+gifts&rlz=1C1DVCJ_enUS555US555&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=7jNuU5OYH4O3yASVkIDACg&ved=0CH0QsAQ&biw=1680&bih=959

Короче, индустрия подарочная, основанная на традиции, как я не раз отмечала, работает вовсю. В этот день для мам предлагаются дискаунты и даже некоторые бесплатные сервисы!
Ну а Олечка, тем временем, освоила функцию ответа с цитированием! Ура!:flo:

6 лайков

Дорогая Варежка! Поделитесь- как поменять Ник. Я тоже хотела бы немного “завуалироваться”. Или уже поздно? )))

Оля, решайтесь!:slight_smile:
Такой шанс выпадает редко и сколько той жизни. Вам выпал такой челендж и у вас такие прекрасные друзья, которые поддержат вас морально, да и все здесь на форуме.
Созревайте!:slight_smile:

2 лайка

Танюша! С праздником! Ты замечательная мамочка!!! (И доченька!) Очень душевная и внимательная! Очень мне нравятся ваши отношения и душевная связь с Мишуткой!)))

1 лайк

Пожалуйста!
Адресат найден)))
Ещё поздравляю с выигрышем!:give_rose:Не упустите такой шанс-у вас всё получится!

1 лайк

Ольга, спасибо за отзыв и родственную душу!-))А вас позвольте поздравить с выигрышем! :wink: я очень уважаю наборы американской фирмы Dimensions, больше всего вышитых работ у меня именно этой фирмы. НЙ разработчицы Теи Гувернер. У меня еще есть из этой серии Париж и Стамбул, но вот после НЙ я не знаю… Возьмусь ли я за них… Очень масштабные работы, да еще и на льне. Кстати в штатах бывают грандиозные распродажи на наборы для вышивания, жду не дождусь воспользоваться этой возможностью -))
Если хозяйка темы позволит, то могу сфотографировать и показать все свои вышивки. Нам неделю осталось до вылета, я пока еще картины со стен не снимала, тяну до последнего-)))

Татьяна, поздравляю с Днем Матери! Вы Мама - с большой буквы!:slight_smile:
Мне целую неделю на почту летят спец. предложения с мэйсиса и т. п. Глаза разбегаются и хочется многого!-)

3 лайка

Отлично, Алмазка! Конечно, поделитесь фотографиями! У Оли тоже дома немало ее картин-вышивок и мне перепало несколько:)! Планируете ли писать историю адаптации? Если да, то разместите свою ссылочку у меня тоже, please! А представьте, как здорово будет когда-нибудь нам всем троим увидеться в Нью-Йорке, с которого у Оли с мужем много лет назад началось знакомство с Америкой. А мне сегодня, как раз на праздник, пришел тот мой приз, про который месяц назад писала, что выиграла на e-bay I-pod touch 16! Еще сегодня меня спросили в личной почте о том празднуется 9 мая тут и решила свой ответ тут тоже разместить. "Официальная информация такая : Victory Day is usually observed in Hawaii and Rhode Island on the second Monday of August. It celebrates the conclusion of World War II, see also Victory over Japan Day. It was a nationally recognized holiday, but it has since been removed because of the nature of the war’s ending (i.e. dropping the atomic bomb on Nagasaki on August 9, 1945). Rhode Island retains the holiday in tribute to the disproportionate number of sailors it sent and lost in the Pacific front.
И поподробнее тут: Victory Day (9 May) - Wikipedia, the free encyclopedia
Я в прошлом году в мае немного писала тоже на эту тему на форуме, ну а вывод: 8 мая произошла капитуляция немцев Советскому Союзу и 8-9 мая празднуются в Европе, как окончание военных действий в Европе и окончание Отечественной войны ( т.е. войны СССР с нацистской Германией), а 2-я Мировая продолжалась на других фронтах до августа, в ней и участвовала Америка. Ветераны из эмигрантов празднуют этот день неофициально праздничными церемониями и даже парадами в крупных городах США, но сейчас все меньше, т.к. их число снизилось. Раньше был государственный праздник победы 9 августа, но потом его убрали, т.к. огромное число американских солдат погибло на Тихоокеанском фронте и были сброшены атомные бомбы на Японию, чем и была закончена 2-я мировая война, решили, что это не есть хорошая идея - праздновать.

10 лайков

Алмазка! Хозяйка разрешила!!! Обязательно разместите фото! Все повезете с собой? Или это будет раздарено друзьям и родным? Я раньше жадничала, а сейчас процесс дарения своих работ приносит Такое удовольствие, что выбирая очередной набор, ловлю себя на мысли- кому уже хочу его подарить.))) Вот еще вполне миниатюрная (30х40 см) идея на американскую тематику: Нью-Йорк из серии “Города мира” (“Риолис”, художник Алина Медведева) XCOM-HOBBY

1 лайк

Пока фото вышивок Алмазки так и нет, я решила представить вам произведение иного жанра. Я когда-то писала, что в школе, где учится сын, очень много различных направлений, по которым развиваются таланты детей и в том числе есть класс видеопродакшен, куда на конкурсной основе отбираются ученики из 5 класса и, начиная с 6 до 8-го включительно все выбранные раз в неделю имеют этот класс, независимо от возраста, т.е. занимаются все вместе. Готовят видео-выпуски школьных новостей и репортажи о разных событиях, обучаются не только терминологии, но и практике от съемок, до озвучания, составления текстов, редактированию, установке света, использованию эффектов и всем остальным премудростям. В этом году домашним заданием было разбиться на группы и снять небольшой сюжет в любом жанре. Миша объединился со своим закадычным другом Джоном ( исполнителем главной роли по совместительству), с которым они, собственно, только в этом классе и пересекаются, ну и на ланче всегда и при ожидании машины или автобуса из школы вместе. В один из выходных они собрались у нас и делали съемку до полуночи, а потом занимались обработкой отснятого и вот сегодня Миша предложил нам посмотреть результат их труда. Мы совершенно не знали, что ожидать, но нам было сказано, что выбранный жанр - фильм ужасов, чему я совершенно не была рада и не ожидала ничего вразумительно-увлекательного. Результат, однако, превзошел наши с мужем ожидания, мы были приятно удивлены, смотрели в напряжении, хотя дело происходит в нашем собственном доме, даже вскрикнули пару раз:lol:=0,а в конце, поняв задумку и связь названия с финалом, даже апплодировали и долго смеялись и восхищались. Поэтому решила поделиться и даже дать вам задачу разгадать эту самую связь названия с финальной сценой. Кто первый объяснит, получит от меня приз по почте! the cereal killer - YouTube

6 лайков

А еще увидела на “Фэйсбуке” замечательный тест на знание русского языка, ну вы знаете, у меня на этом пунктик:whats_up: Конечно, с энтузиазмом и некоторым страхом даже бросилась отвечать на вопросы и…, к своему величайшему удовлетворению, вошла в число 10% из участвовавших, кто знает русский язык на “отлично”, хотя школу закончила в 86 году и 16 лет живу в США. Горжусь собой! Кто хочет, может провериться вот тут:Тест на знание русского языка - 2 | RB.RU — новые технологии, бизнес и карьера в цифровой экономике

5 лайков

ой, а можно я? можно мне? :blush:
The Cereal Killer очень созвучно с serial killer. И в последней сцене мы видим “убийцу” зерновых завтраков. (даже ссылочки на вики прицепила)

Хочу сказать, что ребятки молодцы! И сюжет продумали и эффектные детали. Я училась в колледже на Digital Media Arts и скажу, что видела ролики, которые делали студенты, и сравнивая, могу сказать, что ваши мальчишки не хуже студентов (и даже лучше некоторых) :clapping:

1 лайк

Ха-ха, прикольно, в стиле “Paranormal activity” :whats_up: У Миши так глаза зловеще светятся :slight_smile: Молодцы!

Я тоже в 10% попала.Мелочь , а приятно :slight_smile:

И мой результат теста:

1 лайк

Добрый день, Ольга (пока Вы ещё Ольга). Не знаю, как это происходит у продвинутых, но я сделала так. В кабинете своём, в профиле не нашла, как это делается, поэтому ничтоже сумняшеся написала сразу модераторам (внизу страницы есть кнопка Обратная связь). Через пару дней мне ответили. Вернее, прислали ссылку на ветку, на которой обсуждается, что много желающих поменять ник, и чтобы люди не делали этого при первом сиюминутном желании, то решено сделать эту услугу платной. Для первого раза 5$, для последующих 20$. Там же есть ссылка, которая выводит вас на оплату через PayPal. Таким образом Вам нужны только кредитка и регистрация в этой платежной системе. Оплата проходит очень быстро. Поскольку изменение ника происходит не автоматически, а с помощью специально обученного человека ))), а человек этот, очевидно, занят и другими важными делами, то через день после оплаты я ещё раз написала модератора, и он тут же изменил мой ник.

1 лайк

Ирочка счастливая! Как я рада, что ты - моя победительница! Умница, смешно признать, но я сама не сразу догадалась:letmein: Очень хорошо пояснила и я с огромным удовольствием, удовлетворением и восхищением хочу послать тебе кое-что, как было обещано. Напомни в личку свой адресок, если пороюсь, найду с Рождества, но так будет быстрее! Жду!

А еще хотела сказать, что вчера мой ребенок приготовил мне завтрак и вообще весь день вызывался делать всякие даже мелочи по своей инициативе, а открытка в его исполнении - традиционно трогательная и неповторимая ( всегда делает своими руками и слова находит особенные и разные, не повторяется:)). Забыла также рассказать о замечательной традиции мой любимой телеведущей Эллен Де Дженерес, о которой много раз упоминала, по случаю праздника мам. Она каждый год приглашает в свою студию перед праздником беременных женщин, готовящихся впервые стать мамами и устраивает для них потрясающее шоу с кучей подарков. Это надо видеть- целый зал хорошо беременных красивых женщин, которые смеются, танцуют, плачут от радости и умиления, участвуют в конкурсах… На всякий случай дежурит врач Скорой! В качестве декораций к шоу она использует фото детей, сидевших в животиках на прошлогоднем шоу! Обожаю Эллен и это ее шоу особенно. Мечтаю оказаться в аудитории в одной из съемок ( не для беременных, а так - обычном:)!) Для этого надо всего-то найти на ее сайте день, когда еще есть места, забронировать себе и купить билеты на самолет в Лос-Анжелес!

Сегодня волонтирила с утра в школе - готовили завтрак для учителей, т.к. по всей стране началась неделя благодарности учителям! Завтра будем раздавать подарки всем, включая обслуживающий персонал, сформированные из donations от родителей.

4 лайка

Оль, оставайся с именем:)! Зато я сразу вижу, что ты читала или что ты тут:)!