Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Казахстан, в Швейцарию? Нет, Татьяна, я многие вещи понимаю, но хочу спросить, а почему мы (русские) должны бежать, уезжать?? Где же эта толерантность у украинцев, казахов? Что вынуждает людей бежать? Думаю, что присоединив Крым к России, Россия защищала интересы русского населения…тем не менее, почему тогда во всех войнах фигурирует Америка, кому это надо?

Таня, а творог какой для этого использовать будешь? А то мы еще не со всеми сортами познакомились, и свой пока не нашли:blush:

Как-раз в тему: вчера узнала, что недавно Оксфордским словарем были признаны несколько новых слов, которые зародились как слэнг, или аббревиатуры, а теперь полноправные составляющие английского языка. Такое часто происходит, словари периодически обновляются. Так вот одним из таких новых слов является слово YOLO, что означает You Only Live Once, и вошло оно в обиход т.к. часто используется людьми как девиз :slight_smile:

Так что, YOLO! Помните об этом! :slight_smile:

3 лайка

Таня,спасибо вам огромное,что так тактично и терпеливо отвечаете на вопросы!Восхищаюсь вашей выдержкой!
Я еле сдерживаюсь,чтобы не комментировать некоторые высказывания.И так вся на нервах…
Вроде бы пишут взрослые люди,но несут такую чушь:letmein:

P.S.И ещё спасибо Laminaria(к сожалению,не знаю имя) и Tatyana2014 за ваши предыдущие посты.Вы с Таней (и ещё некоторые читатели этой темы) вселяете в меня веру в существование здравомыслящих людей!

1 лайк

Ох, Татьяна, действительно меняете русло темы, особенно после закрытия темы “Совок”. Я тут Невзорова почитала Невзоров: И из сумочки у нее торчал Крым - Власть - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру , неоднозначно, невозможно воспринимать на ура, но как он пригвоздил определение совка:

Я говорю об обычае, традиции, о характере. Власть в России никогда другой не была. Поэтому я, в отличие от всех остальных людей, понимаю, что власть всегда детерминирована народом и обстоятельствами. Представьте себе на секундочку Сталина в римском сенате. Ему бы усы поотрывали, надавали бы по голой заднице розгами и выкинули бы в одну секунду. Представьте себе какого-нибудь Ким Ир Сена во французском парламенте. Не получится, да? В том-то и дело, что верховный правитель – это всегда лишь кораблик, который вынужден ловить паруса общественных настроений. И вынужден подчиняться особенностям того, что называется общим словом “народ”.

И “особый путь”

– Нет, у нас одна русская национальная идея: про Третий Рим, особый путь, духовность… Ну, словом, всё то, что рано или поздно заканчивается наматыванием чьих-нибудь кишок на гусеницы, потому что все остальные с этим не согласны. То есть это, по сути дела, – война. И к сожалению, эта шовинистическая и черносотенная “русская идея” в результате приводит либо к войне с собственным народом, либо к войне с другим народом. Но, помимо этой русской идеи, есть другая Россия. Это Россия Ивана Петровича Павлова, Засулич, Писарева, Циолковского. И она совершенно другая. Эта Россия всегда на положении падчерицы на нашей территории. Эта Россия, которая стремится к нормальности, к цивилизованности, к матушке-Европе.

По блюдам на компанию из 10 взрослых я бы сделала что-то, что имеет отклик и в других кухнях и уже проверенно популярно у американцев - пельмени с мясом и/или грибами знакомы по oriental кухне как pot stickers, фаршированные мясом или сыром блины пришли от французов как crepes, голубчики имеются здесь тоже, их называют иногда pig in blanket cabbage и stuffed cabbage. Пирожки особенно если они печенные, а не жаренные и миниатюрные с разными начинками тоже популярны.

Staty, просто для информации. Я не знаю, что вам рассказывают, но на Украине нет никакой зачистки русского населения,даже в самые бурные дни майдана. Там борьба между желающими сохранить Украину единой и теми, кто хочет ее расколоть и присоединить части к России. У меня нет украинской крови,но есть частично русская,частично еврейская. Если бы на Украине шла борьба против русских, я бы ее никак не могла поддержать и сама бы выступала против. У меня сотни русских друзей и даже родственники там живут. Не в национализме, а тем более в нацизме дело. Кстати большая часть моих знакомых русских харьковчан тоже за единую Украину. Некоторые даже в знак поддержки одевают вышиванки и частично переходят на украинский.
Просто большинство уже привыкло к своей отдельной стране и не хотят раскола. Пусть жизнь у них сейчас и не легкая. Где-то так.

2 лайка

В каких из войн СССР-Польша, СССР-Финляндия, Афганистан, Грузия, Украина фигурирует США? Какого русского населения? Которое проживало на территории, где никто не стрелял до вмешательства РФ (я про Украину сейчас).
Т.е. если Вы считаете, что Ваши интересы страна ущемляет, и Вы ради этого не готовы временно поступиться комфортом для организации жизни в другой стране, то давайте КЗ отдаст часть своей территории РФ? Классная логика. Ничего, что там и те проживают, кто в РФ не хочет. Потерпят. Право сильного. Т.е. любая более экономически слабая страна должна жить в тонусе, что посредством пропаганды со стороны соседа и обещания плюшек в виде роста пенсий и зарплат госслужащих, часть ее территории может в любой момент отхапать сосед?
Я уверена, что все, чего своими действиями РФ добилась на пространстве СНГ - что соседи будут от нее открещиваться, стараясь жить по принципу: “Дружба - дружбой, а табачок врозь”. Кроме того, наверняка, на кухнях, среди казахов, стало больше разговоров о “пятой колонне” в лице русских граждан КЗ и в среднем отношение к русским стало хуже. Хотите РФ за это поблагодарить?
Вас притесняют казахи так, что пора РФ вводить войска или присоединять часть Казахстана к себе? Мы в разных Казахстанах жили.
А про Швейцарию - у них нейтралитет и деньги Семьи наверняка там. Я про личную безопасность нынешнего президента.

3 лайка

это было любимое слово моей дочки, но уже в прошлом году.
Сейчас уже редко вспоминает. :slight_smile:
Вчера ехала и смеялась, как раз эти слова по радио перечисляли.
теперь лузер, это isibooo :lol: ? поправьте если не так

б-е-с-п-о-л-е-з-н-о

2 лайка

[QUOTE=Tatyana2014;1303994][/QUOTE]

Танечка, как хорошо сказала!
Любая перекройка карты неизбежно ударит по зачинщику, каким бы ни казался он хитрым и изворотливым (об уме в таких ситуациях можно говорить с большим сомнением).

Время, время само все расставит по местам. Жаль только, что потери людские увеличиваются тем временем.

1 лайк

Меня убило FML :lol:

1 лайк

Девочки, ну пожалуйста, вы все тут такие классные, разные, интересные, ну только давайте не употреблять по отношению к друг другу слова “чушь” и “не здравомыслящие люди”, ну поверьте, что если бы так сложилось, и мы все смогли бы собраться за одним столом (как предложила Лали), то каждая смогла бы высказаться, и стало бы намного понятней, отчего и почему мы все так или иначе думаем, и мы бы договорились, я уверена! Не надо вешать ярлыки! :flo:

1 лайк

but soo good. (I use it all the time) :slight_smile:

Нет, нам не рассказывают, мы сами выводы делаем. Почему Вы не смотрите на это как провокацию по отношению к России, там воюют 2 стороны, одна из них-местные жители (ополченцы),которые защищаются как могут, а вторая -само правительство Украины. У нас тоже есть родственники и знакомые украинцы, национализм у них присутствует, это точно сказать можем. А как вы относитесь к событиям в Грузии, которые тоже провоцировали Россию?

ЗАДОЛБАЛИ

4 лайка

ребята и девчата. в этой теме становится мало про америку.

1 лайк

Me too :slight_smile: А моя коллега американка не знала, что это, я ее сегодня просветила :slight_smile:

Пирожки можно с разными начинками, хотя времени много занимает. Тогда можно пирог или парочку: сладкий и с мясом/рыбой:) И блинчки с разными начинками должны хорошо пойти

В который раз жалею, что нет кнопки “минус”.

1 лайк

закрыто на чистку.

1 лайк