Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Таня, ты действительно видишь эти цвета?-))) До твоей записи я думала что это приколы, но когда ты написала золотисто-белое, я что-то засомневалась потому что вижу другие цвета-)))
Не знала что группа НС в подобном положении…
Твое сообщение прочитала после того как узнали что убили Немцова, мой муж в шоке ходит потрясенный… Да еще в каком месте было убийство… вообщем грустно все это, эх

2 лайка

Пока люди не начнут думать своими мозгами,а будут верить всему,что показывают по ТВ-у этой страны нет будущего!

4 лайка

Татьяна, да, тоже в шоке. ФБ лучше не читать.
Празднуйте День Рождения мужа от всей души, он у вас замечательный )))

2 лайка

Девчонки,вы о платье Леди Гаги? А то мне платье кажется золотисто-розовым)))

Нет, споры в инете не про платье леди гаги))

1 лайк

Уже нашла))) И мне оно тоже кажется золотисто-белым.

32zefira,ещё хотела вас спросить-как ваше интервью?Можно за вас порадоваться и поздравить?

11 февраля прошли интервью, все хорошо, но вот у сына было доп обследование. 26 февраля готов результат посеве мокроты из легких. Нам сказали в мом только предварительные результаты- все ок. Теперь вот ждем понедельника. Скажут когда сыну доделать прививку от грипппа и в тот же день отдадут конверты с медкомиссиями на нас всех, которые мы, сверкая пятками повезем в посольство))

3 лайка

Поздравляю от души!:flo:Очень за вас рада!Удачи всей семье!

Таня, для тех кто “в танке”. Я в упор не вижу кнопки “vote”. Где она??? с радостью проголосую, много-много раз. Видео просмотрела. Умнички!!!

1 лайк

Многое нравится: Например хочешь отоваривайся онлайн, хочешь вживую.
https://www.youtube.com/watch?v=2yWvNNbbwME
Огромный выбор товаров в магазине, и культура обслуживания.

Медицина и отношение к инвалидам, хоть сам таким благо не являюсь.
То что на транспорте (и вообще везде) безопасность превыше всего.
Ярким примером являются: Специальные трапы для инвалидов в городских автобусах,
резиновые покрытия на детских площадках, итд, итп.

Многое нравится, вот только образование - хотелось чтобы было порядком дешевле
(в идеале бесплатным)… И оно имеет немалый плюс с психологической точки зрения.
Даже если вы учитесь на один “двойки” вас перед всем классом стыдить не должны,
т.к. сами понимаете насколько это вам разорительно. И вообще - не приято афишировать ваши успехи перед коллегами…

Фиалочка! Спасибо за желание поддержать, но просто голосование уже окончено, официально результаты будут объявлены завтра и я не знаю что ожидать по результатам голосования болельщиков, в котором многие тут приняли участие, как и многие наши друзья и родственники, но и сама система мне не ясна с этими 100 голосами каждый раз, когда входишь, я считаю, что надо было с одного компьютера один голос и все, а так получается, что чьи болельщики полее настойчивые и имеют больше времени, те и выиграют, хотя, может, в этом и сила болельщиков и определенный смысл как раз. Главное - официальное решение жюри, которое определяет основного победителя и эта победа очень значительна, т.к. конкурс этот известный, популярный и высоко ценимый колледжами, ведь канал C-SPAN (C-SPAN - Wikipedia, the free encyclopedia) один из ведущих новостных. В данном конкурсе было пять тысяч участников, в основном ученики High School. Вчера, когда я забирала Мишу после speech team practice чтобы вести на тренировку по плаванию, он выглядел особо торжественно и загадочно и, сев в машину, сказал, что его и одноклассниц Эну и Кайти вызвали к директору и сообщили, что они стали официальными победителями и сегодня будет с ними интервью, а завтра будут официально опубликованы результаты. Церемония награждения будет в Вашингтоне, приз пять тысяч долларов.:blush: Мы с Димой , конечно, очень горды и счастливы за детей, но и ощущение фантастичности не покидает! Наташин бойфренд, который является журналистом лондонской газеты “Гардиан” ( The Guardian — Википедия), посмотрев, высоко оценил именно проведенные исследования и анализ, видимо, это и сыграло роль, т.к. другие видео технически были не хуже, а то и лучше, на мой критический взгляд. Ну и сама тема уж очень актуальна, думаю, это тоже повлияло. Ну а про приз болельщиков узнаем завтра.

В субботу мы отпраздновали юбилей супруга в дружной компании друзей, которые за годы стали уже нашей семьей. Я тряхнула стариной и украсила дом фотоколлажами, стенными газетами с поздравлениями и историей жизни и поздравление в стихах сочинила и викторину “Знаете ли вы юбиляра” и пару веселых конкурсов с призами, так что было очень здорово и все-все были действительно довольны. Ну а первый тост наш был за Бориса Немцова и по традиции для него была стопочка, покрытая черным хлебом ( не знаю ее истоки, но один гость так сделал и мы оставили до вчера), а потом было много тостов за именинника, родителей, детей, друзей и за то, что “как здорово, что все мы здесь сегодня собрались”, даже песню “Ничего на свете лучше нету” спели!

В воскресенье подтянулись в два этапа те, кто не смог в субботу, благо, что остатки сладки;) и наступила весна, снег почти растаял, но обещают очень странную погоду с ливнями и потом опять со снегом:(. Было бы очень интересно услышать от москвичей про обстановку в столице, может, кто-то ходил на Марш или похороны Немцова.

19 лайков

Какие милые фотографии, Татьяна, вы такая молодец, сделали сюрприз супругу:) И с викториной тоже интересно, возьму на заметку)

1 лайк

Танюша, какие же ваши детки умницы!! Представляю, как вас гордость за них распирает!!
Поздравляю Мишу с невероятной победой! Он это заслужил!!
И юбиляра от меня за ушки подергай!!

Здоровья вам всем, нескончаемой энергии, позитива в жизни и успехов!!! :flo:

2 лайка

Танюшечка, огромноооооооооооое вам СПАСИБО, за ваше возвращение!!!
Жалко что я не успела проголосовать.
Поздравляю Мишу!!! Удачи ему в дальнейшем. Это очень важно для детей , быть замеченными и оцененными. Наверное именно ради этого, и многие из нас мечтают в США. Ради возможностей для своих деток.
Поздравления Вашему мужу! Крепкого ему здоровья и исполнения желаний!!!

2 лайка

Танечка, ураааа!!! Поздравляем Мишу и его одноклассниц от всей души!!! Сынок у вас большой-большой молодец!!!
Кстати, отправляла ссылку знакомой в России, ей было бы интересно в плане языка. Но она сказала, что не смогла загрузить страницу, все время писало “your IP is blacklisted”. В общем, жалко очень, что информацией не смогла поделиться.

Вам хорошей недели!

2 лайка

Танюша, поздравляю мужа с прекрасным праздником, как говорится он 18-ти летний парень с 37-ми летним стажем!!! Здоровья, а все остальное у него есть. :ok:

3 лайка

Танюша, как я рада за сына!-))) Когда голосовала, тоже была удивлена что можно это делать сто раз и с энтузиазмом начала щелкать что даже залокировалась страничка, но потом вроде бы все норма было, доголосовала-))
Какая ты молодец, отличный сюрприз мужу сделала!-))

2 лайка

Спасибо-спасибо! Ваша искренняя добрая реакция заставляет меня делиться, как с самыми близкими друзьями и родными, послала им и вот вам тоже хочу, особенно кому интересны детали конкурса, ведь многие участники делали это впервые, там на сайте есть много полезной информации, которая поможет желающим поучаствовать. А я хочу поделиться видео с анонсом новости на канале, где многое объясняется и приводится интервью Эны ( или как мой муж ее называет - Анютика)- одной их трех участников команды и она там рассказывает всю историю ( хорошая практика для изучающих английский!) 2015 StudentCam Winners Announcement | Video | C-SPAN.org

10 лайков

Татьяна, поздравляю с победой вашего сына и девочек!:flo: Это заслуженная победа!
Мы тут с мужем как-то обсуждали тему, как все-таки повезло детям, кто живет в Америке, здесь так много возможностей для развития, для каждого. Школы поддерживают студентов, кто занимается дополнительно чем-то, кто занимается спортом, занимается различными проектами, это же так здорово. Конечно, многое еще зависит от родителей, т.к. в самом начале ребенку нужна большая поддержка и помощь от родителей, да и потом тоже.

6 лайков