Что мне нравится: Америка глазами старожила.

“Нина Петровна была образованной женщиной – знала иностранные языки и разбиралась в искусстве. Революцию она приняла всем сердцем. Фотографии тех лет хранят образ эмансипе с «прогрессивной» короткой стрижкой. Брак Хрущёва и Нины Петровны тоже был «модным» – они не венчались в церкви, да и вовсе не регистрировали свои отношения официально. Но, несмотря на отсутствие венчальных колец и штампа в паспорте, супруги прожили вместе почти полвека – с 1924 по 1971 г., до самой смерти Никиты Сергеевича.”

http://modernlib.ru/books/n_e_lavrinenko/nikita_hruschev/read/

Таня,мнения разошлись)))Кто-то пишет,что родила сына,кто-то дочь…

Да, похоже, что мнения разошлись не только в смысле пола, но и причины, вот, например, еще одно: Под кремлевским ковром обостряется драка бульдогов. Дмитрий Орешкин – о том, что происходит в Кремле / НВ
Но я, чтобы не уйти от тематики очень далеко все-таки дам сносочку на местное, то, что мне нравится. В этом видео и статье мне очень нравятся обе женщины:Michelle Obama gets down to ‘Uptown Funk’ on Ellen, slays | theGrio, а вот тут совершенно чудесная статья и не только для родителей:Raising a Kind Daughter
Всем отличного выходного!

6 лайков

Ух ты, сколько новостей и интересностей! Еще раз поздравления ребятам!
По поводу мотивации, обожаю американские шоу в этом плане. Тут у меня “нарисовалась” цель постройнеть на 5 кг и я решила что-нибудь мотивирующее поискать на английском (ну, приятное+полезное+полезное). Нашла выпуски с Крисом Пауэлом про Extreme Weight Loss и т.п., что меня в них поразило, так это почти в каждой передаче мотивация, цель, упорство, ошибки и снова в бой, сами герои и Крис, и Хайди здорово мотивируют, потрясающие слова находят. Вот именно этого не хватает в наших передачах в РФ (либо фу, либо гонор, хочется вдохновения или хотя бы золотой середины). Кста, там может и не супер английский, зато обычный бытовой, тоже полезно.
И эта тема мне нравится тем, что всегда есть источник вдохновения. Татьяна, спасибо.
По поводу where is Mr President?, есть и эта версия, и другие (говоря словами Дамблдора из Гарри Поттера “Профессор, у вас есть предположения? - Да, много, одно хуже другого”), уж лучше пусть по этой причине, чем по многим иным, которые куда хуже для будущего, чем эта.

2 лайка

И смех и грех с этим исчезновением.
Сейчас прочитала на бишкекском сайте: " Люди, ну что вы переживаете ! Круговую подтяжку лица сделал человек.
вот и отсиживается дома.
С понедельника появится бодренький и помолодевший.)))))"

Названы страны с самым здоровым питанием

ЛОНДОН, 9 июля. Британский телеканал завершил серию программ о питании людей в разных странах. Журналисты Джимми Доэрти и Кейт Килтон посетили множество стран и собрали статистику питания среднестатистического гражданина, а диетологи, проанализировав эти данные, составили рейтинг здорового питания по странам.

Первое место неожиданно для всех заняла Исландия, маленькая северная страна, где нет фруктовых садов и обширных пастбищ. Однако вместе с тем в Исландии непопулярен фаст-фуд, а продукты в магазинах отменного качества.

Жители Исландии едят много свежей рыбы, качественного мяса и молочных продуктов. Потребление сахара здесь сравнительно низкое, передает Kedem.

Италия и Греция – родина средиземноморской диеты — оказались на втором и третьем месте. В десятку лучших также вошли Япония, Швеция, Норвегия, Дания, Панама, Франция, Испания и Голландия.

Самое неправильное питание обнаружено на Маршалловых островах, жители которых полностью зависят от поставок еды из США.

1 лайк

Италия - да. Еще 18 лет назад мой хирург (реконструктивная хирургия челюстно-лицевая) сказала после основных операций “Хорошо бы тебе годик в Италии пожить, ну хоть полгодика, просто климат и их питание и у тебя шрамы будут просто невидимые. Но ты же не можешь?” Я согласилась, что не могу. Обе вздохнули ))) Знала, что говорила (ее имя в анатомическом атласе найдет любой хирург). Так что, если кому надо и при случае есть возможность дать совет, вспомните и скажите.

2 лайка

Питание ихнее всё :)Я вот пытаюсь продвигать на Украине их Pasta fresca (свежие макароны),но дело с таким курсом валюты погибает :(((

Давно не заходила, вижу новые сообщения в русле последних обсуждений, но для тех, кто зашел в первый раз, конечно, они покажутся странными и совсем не в тему. Люди нечасто идут к первому сообщению и читают все подряд. Большинство видит самое последнее и если заинтересовывает, может быть, читают что-то еще либо наугад, либо идут в начало. Моя тема начата была уже почти два года назад и в ней было очень много всего затронуто, дано советов и источников для информации, прожито совместных событий и обсуждено вопросов. Люди, проявившие себя с дискуссиях и комментариях сменились не по одному разу, но кое с кем я до сих пор поддерживаю отношения помимо этой темы. Сейчас любому вновь забредшему будет непросто осилить все эти триста с лишним страниц, хотя мне кажется, что чтение это довольно интересное. Поэтому я тем, кто попал сюда впервые, хочу предложить все-таки начать сначала или пойти ко мне в блог, где я первые посты отсюда привела в более литературный вид, разукрасила фотографиями, многие дискуссии обобщила и превратила в читабельные главы, затронула много тем, которые соотвестственно озаглавлены ( больше 80 глав по темам от выбора места жительства и особенностей американской жизни до образования для детей, путешествий, нахождение скидок, покупки дома и т.д. и т.п.) Кроме того там есть раздел с видео тоже на несколько разных тем. Однако очень многое из этой ветки на форуме не вошло в блог ( I dreamed of USA) поэтому, если кому то понравится то или другое, есть смысл почитать оба источника. Поскольку в последнее время активности письменной нет (просмотров лишь за последние пару дней почти 2 тысячи однако), я буду ждать появления новых тем спонтанно или вопросов и действовать по ситуации. Всем побед, удач, везения и всего, что является важным составляющим для благополучия.

22 лайка

Татьяна, спасибо большое за Ваш труд и оптимизм! Я из тех, кто прочитал Вас “от корки до корки”, но раньше не оставляла комментарии, возможно, боялась сглазить удачу и “размечтаться” об Америке в ожидании интервью. Теперь интервью пройдено и впереди новые свершения!
Вы потрясающе интересно, легко и, что приятно, очень грамотно пишите-за это отдельная благодарность!
На протяжении всего времени, когда даже близкие друзья, узнав, что мы вдруг собрались Туда:), начинали истерить и крутить у виска, Вы являлись для меня самым настоящим островком надежды:), заряжали энергией и оптимизмом!
Желаю новых свершений Вашему сыну, карьерных успехов мужу, и надеюсь мы и дальше будем узнавать об этом и многом другом в Ваших замечательных историях!

Если Вам будет интересно, напишите, пожалуйста, свое мнение и, наверное, мнение Вашего мужа, насколько просто и быстро можно найти работу разработчику мобильных приложений НЕ в Калифорнии. На сколько я помню, Ваш муж как раз является разработчиком на Android и он даже отказывался от калифорнийских предложений. У меня муж также разрабатывает приложения, на iOS, и конечно, большинство скажет, что вам прямой путь в Долину, но пока у нас душа не лежит к Калифорнии, хотя посмотрев вакансии на monster.com, где предложения 100 к 1 (сравнивали с Чикаго) стали конечно задумываться и одновременно побаиваться, сложно ли будет найти такую работу за пределами Долины.

2 лайка

Танюш, привет! Сделала поиск по темке, но не нашла ответа на свой вопрос (а может искала коряво)) ). Решила написать, вдруг не у меня одной сейчас такие заботы.
Сейчас Миша уже взрослый достаточно, а как вы с ним проводили лето обычно, когда он еще в Elementary учился? Я пока озаботилась вопросами лагерей на лето, дневных. Делают ли так, что ребенок пару недель ходит в лагерь в одну организацию, потом недели 3 в другую, или же все 6 недель есть смысл проводить в одном месте? У меня просто такого опыта нет ни личного (сама в детстве в лагере никода не была), ни местного :slight_smile:

Заранее спасибо всем, кто поделится своим опытом на тему “чем занять ребенка в каникулы, если родители работают”))

4 лайка

Татьяна, спасибо за ваш труд!:give_rose::give_rose::give_rose: начала читать сначала и втянулась, как в сериал:read:
у меня вопрос: нравится или не нравится вам внешняя политика США? где вы берете информацию? хотелось бы тоже почитать

2 лайка

Спасибо всем за новые вопросы, я обещаю непременно ответить, но могу не успеть сегодня, т.к. у нас ( у Миши) очень насыщенная неделя и масса событий, но энтузиазм есть, т.к. вопросы я люблю! До встречи!

Начну с первого вопроса по поводу работы не в Калифорнии для разработчиков андроидных приложений. Конечно, Калифорния не есть единственное место, где они создаются и количество позиций там не означает, что только там и можно получить работу. Как я многократно подчеркивала, в Америке жизнь есть везде и масса компаний базируется как раз не в тех городах, которые первыми приходят на ум при упоминании слова Америка. Технологии используются по всей стране и разработчики приложений - самое востребованное направление. Как раз не так давно муж, прийдя с работы, рассказал, что слушал по дороге радио и шел разговор на эту тему. Аналитик сказал ведущему, что огромное количество позиций разработчиков не заполнено и муж в очередной раз порадовался, что во время занялся самообразованием в этом направлении, а подтолкнул его старший сын, который тогда ( лет 10 назад)это уже делал и в одном из разговоров сказал: “Батька, это будет самая нужная профессия, срочно начинай осваивать!” Важно осознавать, что твои знания и квалификация востребованы и со своим бывшим багажом муж бы сейчас чувствовал себя совершенно иначе, а так нарасхват. Кстати, вторая его работа контрактная как раз с компанией, находящейся в Калифорнии, на которую он работает удаленно уже более трех лет. Так что такой вариант ( жить в одном месте, а работать в другом) тоже совершенно реален. Вот для интереса глянула, что есть в нашем городе в данный момент из этой области и на первом же сайте вот такой результат:Find Android Developer Jobs in Lexington, KY | Simply Hired так что, da123, скажите супругу, чтобы готовил портфолио, оттачивал резюме и начинал поиск уже сейчас по всей стране. Удачи и поздравления с выигрышем и прохождением интервью!

По вопросу о лагерях были обсуждения, но я отвечу завтра еще раз и постараюсь немного о политике. Приятно было получить отклики, поэтому благодарю новичков, не постеснявшихся написать!

10 лайков

Спасибо большое! Вчера начал рассылать резюме и уже было два интервью по скайпу. Вы абсолютно правы - главное начать и верить в успех!
Хорошего Вам дня!

1 лайк

это золотое правило:)

Как обещала вчера, вернусь к теме летних лагерей, которая особо актуальна для родителей детей младше 12 лет, т.к. их нельзя оставлять дома одних по закону. Поскольку наш ребенок был в этом возрасте когда я работала, то и для нас это было насущной темой и готовиться надо было заранее. В те уже далекие довольно времена нам даже приходилось приезжать в определенное место рано утром и занимать живую очередь, т.к. места в самых популярные из недорогих лагерей разлетались в миг и были ограничения не более двух смен на ребенка ( смена 1 или 2 недели). Тогда это называлось camp market и сопровождалось развлечениями для всей семьи, возможностью пообщаться с сотрудниками, бывшими посетителями, конкурсами, едой, музфкой, раздачей шариков и призов… Но, как и все в последние годы, пришло к ограничению личного общения и компьютерному удобству, с какого то момента надо было в определенный день заинроллиться ( прошу прощения за англиканизм)в эти лагеря по тому же принципу " кто не успел, тот опоздал". По рекомендации друзей с детьми постарше, мы отдавали Мишу в лагеря “Swimming and tennis” в одном городском парке, где пол-дня было посвящено игре в теннис и пол-дня плаванию, ну и другие занятия как дополнение для развлечения, а второй тоже в городском парке с направленностю на получение навыков туриста, где дети и на байдарках по озеру плавали, и из лука стреляли, палатки устанавливали, соревновались командами и т.п. этот лагерь Мише больше нравился и он там провел три лета.
Комбинировать можно, т.е. две недели в одном, две в другом и отпуск с нами, кое-что оставшееся с бэбиситтером ( 15-летним сыном друзей или страшней сестрой:) Еще как-то смена была в научном лагере при детском музее в Даунтауне. С ночевой никогда не отправляли, при школе тоже. Лагеря не при каждой школе, часто в какой-то одной в большом районе. Именно в пришкольных можно, по-моему, все лето проводить без ограничений и цена невысока, но и занятий интересных необычных меньше, хотя, естественно, что всегда зависит от набранных на работу туда людей. Часто это студенты, которые делают это не по одному лету и имеют опыт и массу энергии ( кто не любит детей, изначально не пойдет, т.к. их оплата невысока). Миша всегда был весел и доволен, но как появилась возможность НЕ ходить больше в лагероь, попросился быть дома, а с учетом его летних тренировок, это стало и невозможно, если продолжать со спортом.

Я знаю, что есть очень хорошие лагеря при фермах, где и еда качественная и все организовано интересно и хорошо, туда возят на автобусах от специальной остановки, куда привозят утром и забирают вечером родители. Есть, конечно, и лагеря с ночевками, как в городе, так и за городом, и можно в другой штат отправить. Нам теперь часто предлагают спортивный при университете, академически сильным студентам предлагают часто при колледжах лагеря по разным направлениям ( математика, наука, иссследования моря, роботы и т.п.) есть специальные для более страших, для любителей готовить ( как поварская школа), для наездников, есть даже клоунский лагерь , есть танцевальные, актерские и т.п. и т.д. Бесконечное количество вариантов вплоть до лагеря в Вашингтоне для тех, кто хочет связать жизнь с политикой ( нас несколько раз приглашали, туда нужно приглашение и рекомендация школы, но у нас тренировки, да и дорого). Вот задала поиск для интереса, что есть в доступе ( без приглашений) в нашем штате summer camps in ky 2015 - Google Search
Часто, проходив сезон в лагерь, в следующем году получаешь приглашение оттуда заранее, чтобы забронировать место и скидка тоже предлагается. Важно знать, что во многих местах цена не включает питание ( это всегда оговаривается), часто приносишь свой ланч, обычно есть холодильник и микроволновка. От голода никто не умирал, но нашим людям может быть непривычно и странно. Вообще дают подробные инструкции что приносить или НЕ приносить, как одеваться и т.п. В конце смены всегда какой-то концерт или что-то для родителей в последний день, уровень очень разный.

Вопрос по поводу политики обдумывала, но должна признать, что однозначного ответа у меня нет, я не владею достаточным количеством информации, чтобы иметь обоснованное твердое мнение, а разводить споры с аргументами, которые легко предвижу, не хочу. На форуме есть несколько тем ( было до закрытия), где по моим лайкам и “спасибам” можно понять, чью точку зрения я поддерживаю и есть люди, которые очень здорово излагают взгляды, которые я разделяю, владея источниками и т.п. перепесывать все это тут в сжатом виде, наверно, не имеет большого смысла. Но я искренне люблю эту страну, как все уже давно поняли, это без сомнений.

8 лайков

а если оба родителя работают и ребенок заболел, есть какой-то больничный для родителя? или нужно няню?

Summer Camps in the USA & Canada - MySummerCamps Про лагеря.:slight_smile:

4 лайка

Это очень стандартная ситуация, естественно, чем меньше ребенок, тем меньше хочется оставлять его с няней, которую надо еще и найти. Есть специальные сайты, где зарегистрированы проверенные люди и много отзывов о них, так что можно подобрать человека, который вам больше подходит. Есть и те, кто пользуется услугами неработающей соседки, например, по договоренности, но и больничные, конечно, существуют, хотя и не в каждой компании. То, к чему так привыкли выходцы из бСССР и люди, живущие в Европе (не в каждой стране, однако), когда предоставляется длинный отпуск, больничные, отгулы, декреты и т.п. это приметы социалистического общества, многие европейские правительства так себя не называют, но используют подобную политику ( бесплатное мед. обслуживание в том числе). Америка страна очень капиталистическая пока, хотя и тут идет постоянная борьба между демократами и республиканцами в том числе по этим причинам. Демократы пытаются перераспределять богатства ( грубо говоря), чтобы помогать малоимущим, иммигрантам, инвалидам и предоставлять больше социальных благ и поддержки, в то время как республиканцы не хотят делиться, считая, что каждый должен зарабатывать сам и если я это сделал, то почему я должен сажать себе на шею сотню тех, кто не может или не хочет. Ну это такое примитивное объяснение без нюансов, если кто хочет, может добавить, но это обычно приводит к очень грязным спорам и претензиям одних к другим:(
Обаму обвиняют как раз в социалистических замашках и критика Обама-care из этой же оперы. Так что, возвращаясь к вопросу, не стоит ожидать тех же условий, что были дома. Поначалу вообще мало где больничные возможны в первые месяцы, все бенефиты вступают в силу после нескольких месяцев, где после 3, где после 6, отдельно больничных может и не быть, а оговорено лишь число days off, а на что вы их будите использовать - ваше дело: уход за больным, свою болезнь или отдых. Их количество с числом отработанных в компании лет возрастает, начинается обычно с 7-10 дней в год:(. В такой ситуации многие берут день за свой счет без оплаты, но понятно, что этим злоупотреблять нельзя тоже. Чем более богатая компания, имеющая руководство, заинтересованное в сохранеии своих ценных специалистов, которых непросто найти, тем больше бенефитов имеют сотрудники. Те же работники GOOGLE или Facebook не жалуются точно, но и оказаться там очень непросто. Поэтому либо надо ориентироваться на то, что мама не работает, либо работает но там, где получает так, чтобы выгодно было пользоваться наемной помошью, либо есть бабушки-дедушки или кто-то еще. Взаимовыручка друзей тоже вполне работает, проверено!:wink: Истории о больных коворкерах на работе и детях с соплями и кашлем в школе и саду именно всем этим и объясняются.

9 лайков