Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Привет! Зашла посмотреть как тут без меня дела и вспомнила, что свою ветку я открыла ровно 2 месяца назад 1 мая, когда народ ждал результатов участия в лотерее. Приятно видеть, что даже без добавления новых сообщений ее читают и уже более 29 тысяч просмотров и 361 likes! Я обзавелась 22 друзьями и открыла свой блог, с удовольствием читаю другие темы и дискуссии, не перестаю удивляться на разнообразие людей, судеб, мнений, тем, историй…Послезавтра один из моих любимых праздников - 4 июля и мы будем его встречать в новом месте, после чего планирую написать про то, что связано с поездкой и этим праздником: дороги и американский патриотизм, так как и то и другое непосредственно относятся к моей теме - то, что мне нравится здесь! Сейчас читала тут новую тему и участвовала в опросе “чувствуете ли вы себя американцем в душе или только по паспорту:”( что-то в этом роде ) и хочу продублировать свой ответ здесь (для тех, кто прочел все мои посты это очевидно): мое получение паспорта произошло абсолютно по причине того, что я чувствовала себя принадлежащей этой стране, разделяющей ее основные устои и испытывающей все чувства, которые как-то не принято даже озвучивать, но если они есть в душе, то ошибиться невозможно. Поэтому мой дом готов к празднику и, как и у моих соседей, висит флаг, пристроены другие традиционные декорации, куплены патриотические майки, салфетки, фейерверки и все атрибуты, которые каждый американец припасает к этому дню. А как празднуете этот день вы? Искренне рекомендую тем, кто в Америке недавно, для кого это впервые, посмотреть в интернете программу празднования в вашем населенном пункте и принять участие. Обычно что-то начинает происходить уже за пару дней: концерты, фестивали, а непосредственно 4-го непременно сходите на парад, вечером на городской фейрверк, наденьте майку с символикой, купите детям маленькие флажки и насладитесь атмосферой этого всеобщего патриотизма. Ну а те, кто живет вдали и не имеет возможности поучаствовать в мероприятиях, проводимых американскими посольствами, хотя бы посмотрите видео празднований в нашем городе, сопровождаемое моим рассказом в моем блоге I dreamed of USA на страничке видео из наших архивов. Поздравляю всех американцев и тех, кто мечтает ими стать с главным праздником страны!

20 лайков

Поздравляю Вас и вашу семью с Днем Независимости! Желаю всех благ и процветания!
Также хочу в вашей теме (Вы наверное разрешите) поздравить всех кто выиграл ДВ2013 и пожелать им встретить следующий День Независимости на новой Родине!

1 лайк

Татьяна, поздравляю Вас с Днём Независимости!!! :flo::flo::flo::party::usa::usa::usa:

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям!
Удачи,успехов и благополучия всем американцам и тем,кто стремится им стать!
Всех с Днём Независимости !!!:give_rose:

2 лайка

И я присоединяюсь к поздравлениям!! И хочу разместить в честь праздника цитату из книги Владимира Познера “Прощание с иллюзиями”:

“Американцев, на мой взгляд, отличают некоторые совершенно замечательные черты: удивительная и совсем не европейская открытость, удивительное и совсем не европейское чувство внутренней свободы, удивительное и совсем не европейское отношение к работе”.

Не потому ли так хорошо и свободно дышиться по сторону океана в стране с бережно охраняемой великолепной природой и комфортом в любой даже самой маленькой деревушке?:slight_smile:

4 лайка

Присоединяюсь ко всем поздравлениям с Днём Независимости !
А у меня об Америке сложилось двоякое, я бы даже сказал, троякое впечатление. Дело в том, что первые впечатления были из писем моего дядьки, который попал туда еще при Рейгане. Второй этап, это общение с двоюродным братом. Он жил там трижды с небольшими перерывами при Буше-старшем и при Клинтоне. Ну а третий, собственный недолгий опыт жизни и работы в Нью-Йорке и окресностях. Скажу честно – три разные «америки».

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Независимости! :slight_smile:
Желаю всем приобрести Независимость и Свободу!

1 лайк

Больше месяца не была на форуме и не читала вашу ветку (к сожалению)… И оооочень много пропустила =0 буду наверстывать в ближайшие вечера… )) Присоединяюсь к поздравления с днем независимости! Думаю празднование в Америке и России значительно отличаются… У нас обычно в день независимости спрашивают “А что за праздник сегодня?” и заканчивается все походом в магазин за алкоголем… :fool: Патриотизмом тут и не пахнет…

1 лайк

А я спешу отрапортовать из Вирджинии Бич: такого заполненного народом пляжа я не видела в своей жизни, все уже располагаются в ожидании вечернего концерта и салюта, до которых еще пять часов. нам повезло мы сможем все смотреть с балкона отеля , который по случайности оказался прямо в центре событий. народ наряжен в одежду с символикой от бикини и полотенец до шляп и флажков на креслах, тентах, велосипедах… Атмосфера особая, все общаются, поздравляют друг друга, не видела пока ни одного пьяного или курящего, хотя на пляже как в Сочи в пик сезона, ступить некуда. все, кто считает, что в Америке на пляжах пусто(читала такое) надо приехать сюда на 4 июля, я сама такого не видела до сего дня.

Уже расставлены повсюду куча дополнительных лотков с едой, напитками, мороженым, несколько сцен готовы к выступлениям, экраны светятся сюжетами празднований, салют будет над океаном. Тут, кстати, и набережная самая длинная из мною виденных, все очень ухоженно и красиво, пока из всех курортных американских городов мне понравилось больше всего, хотя океан холодный и много волн, так что купаться я предпочту на мексиканском заливе. жаль не знаю как разместить сразу тут фото, так что по воззвращении в понедельник обещаю отчетик. спасибо за поздравления, а кто еще где и как отмечает?

14 лайков

Да-да, давай отчетик в бикини. Можно с символикой. Без шляпы.

1 лайк

Вот так да, стоило на денек-другой отлучиться, как уже тема моя уехала чуть не в конец:whats_up:, неужели надо показаться в бикини, чтобы опять попасть в первую строку? Ок, я не из самых стыдливых, поэтому репортажа, конечно, в бикини не обещаю, т.к. просто не делала, а фото приложу, почему нет, сколько еще смогу в нем выходить в свет:blush:? Надо использовать возможность, раз просят, правильно, дамы?
Сегодня буду писать про путешествие и дороги, как его неотъемлемый элемент, а завтра про патриотизм, как одно из самых американских качеств, которое я, к тому же, разделяю. Обещаю много интересных кадров в обоих темах, а пока: я в бикини и пишушая поздравление всем с Днем Независимости несколько дней назад в гостинице, ну и вид сзади это не я , а как пример патриотических нарядов. До скорого!

24 лайка

Обещание выполнено, пост с кучей фотографий и линками на других специалистов по вопросу готов: Google Sites: Sign-in

10 лайков

В Америке нравятся три вещи:

  1. Дороги
  2. Дофига харчевень и едален на любой вкус и карман.
  3. В туалет везде пускают

С этими пунктами соглашусь, но неужели это все? Тогда вам надо поподробнее почитать мою тему, может, еще что-то в список добавится:)!

  1. Дофига sexy girls
1 лайк
  1. Национальные парки.

Вот, процесс пошел! Сашок со своим мнением навлекает на себя волну возмущения( удивления, желания опровергнуть и т.п.), т.к. очень многие мужчины считают, что тут посмотреть не на кого:( Я лично НЕ согласна. Парки это да, надо отдать дань! Мы когда были в Туве постоянно встречали мнение, что красивее мест нет на Земле и желание увидеть наше огромное восхищение, а его не было как раз по причине того, что везде, где ступала нога человека, там это было явно видно и вместо красоты в глаза бросалась деятельность посещавших ее для просветления, видимо. Ну и вообще я считаю, что красота очень разная и невозможно определить, что красивее: пустыня или горы, океан или снега, тайга или тропические джунгли… так и с женщинами:)

4 лайка
  1. Приветливые люди

Татьяна, очень интересно и познавательно! :flo: спасибо. а раз уж тема о дорогах, напишите пожалуйста о штрафах. Вроде как они высокие?! Или это просто пугают?! Цифр мне так никто и не назвал. Для сравнения: в Германии превышение на 16 km/h в зоне 50 обошлось в 20€. А как в Кентукки? Хотя бы примерно.

Вы писали про домики на колёсах… Сами ещё с ними не путешествовали? Интересно было б узнать про впечатления. Мы думали взять на прокат и покататься. У нас они тоже очень популярны, особенно популярны те что прицепляются к машине.