Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Да вы правы я ошиблась, зависеть будет от возраста и того курите вы или нет, а не от состояния здоровья:ObamaCare says health insurance companies can price your insurance based on location, family size, age and smoking status, but not on health status or gender. Cost of ObamaCare: Obama Care Cost

УРААА!! Я дочитала до конца!! :dance3: Старалась скорее дочитать, чтобы написать благодарственный коммент!
Татьяна, спасибо за замечательную тему и все что в ней! Вы скрасили мою неделю! Начала в воскресенье, и читала не отрываясь на работе, дома, в маршрутке … :read:везде где удавалось :ok: Теперь буду стараться активно поддерживать беседу и наконец-то возьмусь за прочтение вашего отдельного блога. Спасиииибо еще раз :yahoo::friends: А это вам :flo::flo::flo:

2 лайка

Ой, как я хочу на концерт Пинк! Как же она мне нравится!-)
К нам недавно (сентябре) должна была приехать Селена Гомес. А так как сын ее обожает, то муж купил нам билеты в конце мая. Два билетика 500$ вышли, отличные места.
И что вы думаете… За 5 дней узнается, что Селене визу не дали. А точнее там какая то проблема была, типо зарубежные артисты приезжают по тур. визе и работают, деньги мимо казны идут-)
Вот так и сорвался концерт, а сын так ждал!

Очень сочувствую, могу представить разочарование. Но цена билета потрясла! Мы не разу ни за что тут такие деньги не платили ( в сымсле развлечений). Вот хочу своим сделать сюрприз, купить билеты на шоу в Лондоне, где мы будем в Рождество, в качестве подарка, так и то не могу решиться, хотя цена 130 долларов, а не 250. Кстати, а кто-то, может, посоветует что в Лондоне ну просто непременно надо посмотреть и есть ли в этом списке что-то бесплатное. Я пока настроилась купить Hop on - Hop off тур на 72 часа, куда еще и пешеходный тур по следам Битлз уже входит и поездка по Темзе на кораблике. Плюс на то замечательное колесо обозрения с капсулами, которое на 30 минут, ну и про шоу уже написала. У нас там 4 с половиной дня будет, остальное в Оксфорде и Амстердаме.

1 лайк

Ну и цены!=0 Это в России, да?
Мы брали билеты на тикетмастере, это насколько я понимаю самый крупный дистрибьютор билетов на разные мероприятия тут. 35$ за билет получилось, да, места не перед сценой, но такой цели и не было, все было прекрасно видно, ну а про звук я вообще молчу. Поразило количество людей зрелого возраста на концерте, рядом со мной сидела женщина лет 45-50, была одна, подпевала под все песни (я тоже:blush:). И еще поразило количество гомосексуальных женских пар, причем тоже большинство хорошо за…Как-то видать они ее своей считают:) Но очень бросалось в глаза, хотя сам город довольно консервативный, юг все-таки.

и я на Пинк иду скоро, в этом году билетов совсем не осталось в продаже.
Пришлось мужа побеспокоить. 200$ за билет, места VIP

Не Пинк, но на Radio City Christmas Spectacular билетики за 500 на двоих можно легко устроить.

А теперь на повестке дня у нас Trans- Siberian Orchestra там же через месяц, по твоей, Танюш, наводке:)

Вот, отлично! Как раз хотела спросить пригодилось ли кому. Буду ждать впечатлений! К нам они в этом году почему-то не приезжают, хотя всегда полный стадион народу и поклонников у них тут куча, народ специально наряжается в красные сантовские шапочки, рокеры отрываются по полной, хотя это не есть чисто рокерское мероприятие, там такая гремучая смесь, что всем будет хоть что-то по душе, но со слабыми ушами или склонностью к мигрени лучше не ходить. Мы на Christmas Spectacular в прошлом году ездили, долларов за 60 вроде покупали билеты. А места практически везде устроены так, что видно ( тем более слышно) хорошо, даже мне издали больше любое шоу нравится, чем в непосредственной близости, когда всю панораму видно без лишних мелких деталей, которые при желании и в бинокль можно порассматривать. На оркестре том точно надо издали наблюдать, т.к. в разных концах разное творится:).

1 лайк

Москва, в СК Олимпийском должен был быть концерт. По моему это самые дорогие билеты были в ложе. А начинались цены от 1500 т. р. кажется.
Так У нее в свое время было много подруг, вели разгульный образ жизни так сказать. И пресса ее причислила к этой категории. Может быть это только для пиара и раскрутки было, все таки секс меньшинств в штатах не мало.

1 лайк

Да само имя Pink, думаю, играет привлекательную роль для этого контингента:). А я сегодня совершенно случайно заметила, что в какой-то момент стала уже Гражданином тут на форуме! А еще “на носу” сотая страница, благодаря активным обменам этих дней. Про Лондон мне никто так ничего и не присоветовал:( Помню, как несколько раз тут на форуме мне доказывали, что я отстала от российской жизни, что народ там постоянно катается по всему миру и может сравнить что и как и часто Америка не выглядит особо привлекательно в этих сравнениях. Вот и подумала, что уж в Европу то точно народ постоянно выбирается и кто-нибудь поделится опытом, но увы. Придется гуглить и собирать крупицы, так что постов сегодня не будет:) ( звучит как угроза!:wink:

2 лайка

эта тема обсуждалась в беседке.
Ей не дали визу, потому как она высказалась против антигейского закона в России.
Была статья, ей отказали.
Селена выросла на наших глазах, она хорошая
девочка…

1 лайк

Постучитесь к форумчанину из Хьюстона - +Den он жил до переезда в Техас в Лондоне, если не ошибаюсь.

1 лайк

Я упустила, где было про Лондон? Что-то интересно? У меня подруга там обитает, я этим маем гостила у нее. Может подскажем что? Лондон тот, что в Грит Бритн.
П.с. нашла. Татьян, бросьте мне в личку свой мейл, я перешлю вам свой список важного, который отработала в полной мере )))

1 лайк

А кроме сотой страницы , тут совсем скоро будет 1000е сообщение;)

И правда, вижу! По Лондону получила замечательные советы, спасибо!!! Сегодня ровно месяц до нашей поездки, успею все изучить и заказать все билеты, уже в нетерпении!

Сегодня сын с классом был на спектакле, поставленном старшеклассниками, который его потряс. Это пьеса по повести француженки Шарлотт Делбо о жизни 23 женщин в Освенциме. Освенцим — Википедия
WHAT IS IT ABOUT?

Based upon the true story of Charlotte Delbo, a member of the French resistance who spent nearly three years in concentration camps, Who Will Carry the Word? depicts the lives of 23 women while they share a barracks in Auschwitz. Their singular goal is to keep the strongest of them alive so that someone can share what they had experienced with the world.

Миша очень проникся игрой юных актеров, а я самим фактом постановки и показа такого спектакля в школе в США.

6 лайков

Здравствуйте, Татьяна! А у меня вот какой вопрос: немного раньше Вы писали о том, что в Америке для дополнительного дохода люди вкладывают деньги в акции. Можете вкратце описать как это происходит? Чем руководствуются при выборе тех или иных акций? И каким образом на этом зарабатывают? Честно говоря, для меня это, как и, пожалуй, для многих живущих “здесь” - тёмный лес. Поскольку " у нас" принято ложить деньги в банк на депозитный счёт, благодаря чему люди имеют дополнительный доход. А с акциями ещё ни разу не приходилось иметь дело.

Taiya! Мне кажется, что в этом вопросе лучше доверяться специалистам с образованием и лицензиями, что и делает большинство здесь. То, что в БСССР называют рынком акций, тут называется stock market. По сути это когда обычный гражданин покупает часть корпарации или предприятия, таким образом становясь частичным совладельцем. Чем больше акций (стоков) в твоем портфолио, тем большая часть компании принадлежит тебе. Рекомендуется иметь в портфолио смесь стоков, бондов, mutual funds, чтобы вложенные деньги росли. Большинство вкладывает деньги именно с расчетом пользоваться ими на пенсии, потому как подобные вложения дают отдачу ( и то не гарантированно) через много лет. Стоки считаются самым выгодным вложением, но именно на много лет (рекомендуется 10-20), хотя все зависит от состояния рынка, можно вложить в компанию, которая только начинает развиваться, а через 20 станет гигантом и цена ее стоков вырастет очень существенно, а значит и ваше вложение, но она может и раззориться и тогда вы можете остаться ни с чем. Это и есть риски, с которыми сопряжено любое вложение денег: можно стать миллионером, если знать чьи стоки купить, когда и сколько, а когда от них избавиться вовремя… а можно потерять все. Чтобы этим заниматься надо очень хорошо знать рынок, законы экономики, массу нюансов, поэтому обычные обыватели доверяют решение этих вопросов тем, кто разбирается, ну и есть рисковые люди, кто самообразовывается и принимает самостоятельные решения. Я от этого далека, хотя общее представление составила путем чтения. Депозитные счета тут тоже очень популярны, чем выше срок сохранения денег на таком счету, тем выше процент, но деньги можно снять , хотя потеряешь процент и заплатишь fee. Но на любых CD ( certificate of deposit) сейчас очень низкие проценты.
Не могу удержаться и не сделать комплимент вашему аватару, если это ваше фото, что Вы- настоящая красавица!

7 лайков

Сегодня в Америке отмечается 50 лет со дня убийства самого, пожалуй, любимого президента - Кеннеди. Всю неделю то тут, то там, видела программы и репортажи об этом событии, изменившем Америку навсегда. Его по значимости, потрясению сравнивают только с двумя событиями современности: взрыву “Челленджера” (Space Shuttle Challenger disaster - Wikipedia, the free encyclopedia) и 11 сентября 2001 (September 11 attacks - Wikipedia, the free encyclopedia), когда каждый помнит, где находился в тот момент. Спустя столько лет очень многие верят в теорию заговора и многие программы посвящены этому. Я узнала, что в Далласе есть потрясающий музей, посвященный этому событию. Несколько телеканалов выпустили художественные сериалы о жизни семьи Кеннеди.
Ну а в сегодняшних новостях одним из популярнейших сюжетов является тот, что показывает как вице-президент Джо Байден покупал сэндвичи во вновь открывшемся кафе в Вашингтоне для себя , Обамы и других коллег. Оказалось, что сумма превышала то, что было у него в кошельке и он “стрельнул” десятку у своего помощника, хотя владелец кафе и предлагал засчитать долг себе. Joe Biden runs out of cash for lunch bill, borrows $10 - Video on TODAY.com

А я вчера вечером участвовала в подготовке буфета для участников соревнований по плаванию, которые будут проходить три дня в “нашем” бассейне. Как я не раз писала, такие соревнования организуются тут силами волонтеров и каждый родитель, имеющий ребенка в команде, должен так или иначе помогать по контракту, который подписывается каждый год. Я обычно занимаюсь организацией торговли питанием для всех желающих, а все доходы идут в фонд команды. Наш буфет славится наличием здоровой пищи, хорошим выбором и невысокими ценами. Вчера группа волонтеров подготовила все необходимое и сегодня мой вечер пройдет в бассейне:). Большим плюсом для меня то, что и я и мой ребенок можем кушать там бесплатно. Атмосфера всегда очень оживленная, все переживают за своих и детей друг друга, интересуются результатами, общаются, имеют fun. Желаю всем отличных выходных!

15 лайков

Татьяна, большое спасибо за ответ. Хотя, как Вы пишете, далеки от этого всё вполне понятно объяснили. В принципе, касательно акций, что-то подобное я себе и представляла. Но почему-то думалось, что это приносит выгоду не в столь отдалённой перспективе. Такой вывод сделала с оглядкой на рынок акций: там постоянно что-то продаётся и покупается, учитывая рост или падение тех самых акций. Хотя, кажется, это уже называется по-другому: играть на бирже ). А зацепилась я за эту идею из-за желания понять чтО может принести дополнительный доход в Америке (кроме з/п естественно), поскольку уже поняла, что депозит - тема невыгодная.
Спасибо, что похвалили мой аватар, мне приятно ) Но на нём не я, хотя мы с этой девушкой немного похожи: я, пожалуй, такая же задумчивая брюнетка ))) Так что аватар под себя подбирала :blush:
Я, в свою очередь, тоже хочу сделать Вам комплимент. Давно Вас читаю, вот уже несколько месяцев, сначала в блоге, теперь здесь и занятие это весьма увлекательное ибо так как Вы пишете - надо уметь. И так как Вы надо уметь любить жизнь, видеть в ней хорошее и не тратить её на жалобы и стоны. Этому у Вас можно поучиться. Лично я к Вам сюда за позитивом прихожу. Спасибо Вам за это.

3 лайка