Что мне нравится: Америка глазами старожила.

похоже что с “иллюзорностью американского мира” успешно борется российское телевидение и некоторые “поканеустроенные” иммигранты.

1 лайк

Всем доброе утро! Как уже не раз случалось, в мое отсутствие самое интересное происходит:)! Я рада, что то, что волнует меня, не меньше волнует и других людей и мы эти тему не раз затрагивали раньше, но периодически включаются в разговор новые люди и превносят свои мнения, что всегда важно и здорово. Я совершенно согласна с Happy and Lucky, что нужно в своей сегодняшней жизни жить так, как ты собираешься жить в другом обществе, которое видится более подходящим для тебя, потому что, там, в новом обществе ( в эмиграции) будет гораздо проще адаптироваться, все будет естественнее и понятнее. Но даже с теми, кто не практиковал это или просто не придавал значения, происходят приятные метаморфозы достаточно часто: люди, и я писала это о себе лично, изменяются в лучшую сторону! Я также согласна и об этом тут говорила, что везде есть хорошие, честные, добрые люди, живущие по законам гуманизма и просто нормального человеческого общежития, но и не могу не поддержать Marsia в том, что все-таки разницу между тем каково вцелом общество тут и на каких принципах оно построено и живет в сравнении с теми странами, откуда мы все родом, не заметить нельзя и мы обязательно сравниваем и будем и вы будете, когда будете тут жить - так уж устроен человек и моя любимая квота “все познается в сравнении”!

Я тоже хотела бы научиться не замечать многих вещей во время поездок в Россию, не обращать внимания на репортажи, статьи, не читать комментарии, не вступать в бесполезные споры, но увы, не могу, очень меня задевает несправедливость, односторонность, недалекость, нежелание даже попытаться принять другой взгляд… Меня бы тоже взбесил репортаж на тему змей и комментарий журналиста в конце о мышках, потому что именно в этом та самая односторонность, они же не пояснили, как сделала Просто Мария, а именно упор на тупость акции был сделан! То есть вся моя затея с темой была вызвана именно этими чувствами и желанием хоть что-то для кого-то как-то изменить! Конечно, мы сами относимся к этому народу, но это не значит, что не замечаем свою и других отличность от нас в чем-то. Если есть, с чего брать пример и над чем работать, то почему нет?

Да, я рада, что обнаружилась на форуме моя землячка! Пишите в личку, Юлия! Я бы тоже обрадовалась, если бы увидела кого-то первой:flo:

По поводу усыновлений, самой, наверно, больной темы, я писала в блоге I dreamed of USA глава 8 и там много моих взглядов и деталей. Но, даже, если там писала об этом, то считаю важным уточнить, что часто не озвучивается еще одна причина, по которой американцы так часто усыновляют ( усыновляли) из других стран. И да, они и из Индии, Африки, Китая, Вьетнама, Кореи, Гватемылы… усыновляют по-прежнему, то есть, в российских комментариях ( в частности тех, что я вчера ссылалась) знатоки пишут: нечего на наших зариться, пусть едут в Индию, пусть негров усыновляют… и звучит это так, что уж этого то они точно делать не будут, это же наказание для “настоящих” людей… В этом все!!! Они даже представить не могут, что кто-то и без их советов именно так и поступает, причем белые усыновляют черных, черные белых, это не играет решающей роли! Таких ОЧЕНЬ много вокруг, не надо специально искать и открытое усыновление- становится все популярнее, когда от ребенка не скрывается, что он усыновлен и поддерживается по возможности и желанию контакт с биологическими родителями. Так вот об основной причине: усынавляют из-за границы не потому, что своих совсем нет, а потому, что тут закон поддерживает право биологических родителей изменить свое решение и всегда будет на их стороне в этом случае. То есть люди проходят все инстанции, платят все fee, устраивают ребенку комнату, порой, переделывают весь дом и режим жизни под то, что в семье будет новый член, привыкают к нему, а потом ребенка могут забрать, потому что родители передумали и имеют право. Даже, если этого НЕ произойдет, то жить под страхом возможности такого поворота не все согласны и могут.
Про пособия вообще бред, лучше бы привели цифры в которые выливается процесс для усыновляющих, они для этого loans берут, fundrisers устраивают… то есть материально это может быть только НЕвыгодно. Но я никогда НИ разу не читала и не видела репортажа на русском об этой стороне вопроса. Дорогая Anastesia, очень сочувствую и понимаю вас, хотя и среди моих ближайших друзей в России тоже нет воинствующих и берущих на веру все, что преподносят им СМИ, но даже эпизодические столкновения с такими людьми, как вы написали, оставляют у меня большой след.

Ну и для повышения настроения клип из сегодняшней моей любимой программы с интервью легендарной Глории Гейнор, которая рассказала о своей любимой песне всех времен, не менее легендарной “I will survive” - Очень интересно! Gloria Gaynor: Жаль, что не выложено то, как все ведещие программы и даже некоторые зрители на плазе подпевали ей, когда она вживую исполняла песню в студии, даже я не удержалась и подпевала, подтанцовывала и была захлестнута эмоциями.

9 лайков

Я тоже очень рада, жаль только, что Ваша поездка уже прошла, а то был бы у меня шанс пообщаться “в живую” с американцем в нашем маленьком Кызыле :slight_smile: Эх…

С удовольствием прочитала о поездке в блоге, написала не короткий комментарий, но опубликовать не получилось, может завтра опять напишу.

Про пожилых людей согласна, особенно геологи такие, особой закалки, когда Вы своих родителей описываете, я сравниваю с бабушкой мужа,она такая же и тоже геолог :slight_smile:

С выделенным текстом не согласна, ни кто из моих знакомых не удовлетворен нашей жизнью тут, все хотят лучшего и большего, даже коренное население. Сегодня, кстати,в новостях с особой гордостью тувинский диктор в сюжете рассказывал про достижения ученика Ай-Херела, который хотел бы выучиться и как несколько его родственников уехать жить в Америку, и что то еще про тувинских американцев. Казалось бы нам (русским) здесь не рады, но и тувинцы, выгоняющие нас “со своей земли”, что то тоже рвутся подальше.

Поэтому удивительно читать про общение с водителями, мне лично такие неадекватные высказывания о США слышать не приходилось, но я, конечно, не из Америки…

Я не поленилась и нашла видео про Россию http://www.youtube.com/watch?v=77FUqcR6dpg очень забавное)))

3 лайка

Мечту лучше не отпускать, а то улетит:)

[/QUOTE]
Спасибо огромное Вам за тему!!!:flo: Она действительно заряжает и подпитывает, особенно в моменты сомнений и разочарований. Я как и многие здесь играла и не выиграла предидущие лотереи, в этом году заполнили анкеты снова и с помощью вашей темы намного легче верить, мечтать и готовиться к переезду.:flo:

2 лайка

Фильм этот запретили(((( "

1 лайк

А где можно прочитать о запрете, каковы официально озвученные причины?

Видео от Лилии я видела на каком-то русском сайте без комментариев американского ведущего вечернего ток-шоу, но тут с ним даже интереснее и смешнее. Как ни печально, но ничего не сфальсифицировано и у нормального русского вызовет те же комментарии, что и у американца.

Юлия! Спасибо за ваш комментарий, а в блоге просто надо, чтобы опубликовать выбрать из таблички внизу профиль: через гугловский аккаунт или анонимно, там есть несколько опций специально нигде регистрироваться не надо… Я думаю, что наверняка мои родители знают бабушку вашего мужа, а, может и я хотя бы фамилию слышала. Послала вам предложение о дружбе тут на форуме:).

А у нас опять природные катаклизмы: вчера и сегодня не по сезонному тепло, сегодня периодически идут жуткие ливни, а завтра температура начнет стремительно падать и все обледеневать, а нам как раз ехать на соревнования в Нешвилл:( Некоторые штаты уже под слоем льда и снега, куча аварий на загруженных всегда дорогах. Вчера вечером, отвезя Мишу на тренировку, позвращалась домой по дороге, где машины ехали сплошным потоком и вдруг неожиданно затормозили… Я вдарила по тормозам, надеясь, что успею и остановилась в нескольких сантиметрах от впереди стоящих. В заднее стекло увидела, что машина сзади тоже еле успела и там, оказалось, сидела моя знакомая американка с дочерью. Но секундой позже раздался удар и я поняла, что кто-то за ней не смог и получилась цепная реакция. Так впервые в жизни мне пришлось в самом легком сценарии, но столкнуться к эксидентом ( по русски точного слова нет: дорожное происшествие? несчастный случай?) на дороге. Я боялась даже выйти посмотреть что там сзади у меня, только посмотрела, что люди в задней машине в порядке, стала звонить первым делом мужу и включила аварийные огни, как тут-же ко мне подошел полицейский, потому что две машины как раз стояли на соседней улице по случаю вызова к кому-то там, и видели как все случилось. Он сразу спросил в порядке ли я, за ним подошел водитель машины-виновницы, которая сильно разбила правую часть переда, пытаясь избежать удара, тоже поинтерсовался, ну а уж потом мы все вышли и я увидела, что мои потери самые малые ( трещина в заднем бампере). Пока ждали составления рапорта, беседовали с моей знакомой и она скзала, что на этой дороге такое не редкость, т.к. много подростков ездит, тут вдоль этой дороги куча школ. И действительно, те, кто затормозили передо мной были подростки, оглянулись на удар и поехали дальше, т.к. я их не стукнула, т.е. держать дистанцию очень важно! А я как раз закончила планирование поездки в Англию, все заказала, оплатила и подумала себе: главное, чтобы теперь ничего не случилось, а то столько денег пропадет! А выходя в гараж в тапочках, чтобы везти Мишу, подумала, нет, переобуюсь, а то вдруг что-то и стоять в тапках как-то глупо и некомфортно…Притянула неудачу мыслями? А муж, наоборот, приехав, обрадовался, что все так обошлось и сказал: " Это потому что у меня сегодня удивительно везучий день": на собрании на работе, разыгрывали два приза и он, никогда в жизни не выигравший абсолютно ничего, один из них выиграл ( а народу было больше сотни!). Он даже на радостях поехал и купил два лотерейных билета, как раз огромный джек-пот собрался уже. Но, видимо, выиграл в том, что я легко отделалась:). Я потом вспомнила, что он еще два раза на рождествинских парти на работе выигрывал, так что прибедняется:),

К счастью, у всех участников есть страховки и волноваться особо не о чем, машина в нормальном состоянии, можно ездить. А вот то, что жизнь может измениться в любую секунду - еще раз подтвердилось! Берегите себя и всех вокруг!

9 лайков

http://echo.msk.ru/blog/evelina/1211775-echo/ Redirecting...

1 лайк

Вчера с удовльствием посмотрела церемонию зажигания огней на елке в Рокфеллер-центре с прекрасным концертом и ведущими с моего любимого утреннего шоу, про которых я сто раз упомянала, народищу из-за теплой погоды собралось особо много. Прекрасные фото тут: Rockefeller Center Christmas tree lights up New York City - NY Daily News

Сейчас по всем городам проходят подобные церемонии и рождественские парады ( у нас был во вторник вечером на главной улице в Даунтауне). Начинается пора вечеринок на работе, мы раньше всегда ходили, а в этом году надо ехать вечером на неделе в Луивилл и это очень неудобно, поэтому воздержимся. Зато нас пригласили на вечеринку в дом сердечного хирурга в самом богатом нейборхуде, с его женой мы вместе волонтирим в команде по плаванию. Праздничкое настроение создается не только рождественской музыкой повсюду, украшенными домами и внутренностями любого офиса, магазина, учреждения, но и людьми в рождественской одежде или элементах ( брошки, колпачки, сережки и т.п.) Сегодня в одном офисе была даже собачка в роджественском свитере с колокольчиками! А есть энтузиасты, которые машины свои декорируют. Всем хорошего праздничного настроения и очень американскую песню ( мне прислала моя подруга по форуму!) в придачу: Chris Rea - Driving home for christmas - YouTube

5 лайков

Сегодня получила замечательную новость. Помните когда-то я запостила историю, написанную специально для моего блога моей подругой тут в Лексингтоне, которая очень вовлечена в благотворительную помощь людям с больными детьми и откликнулась тогда на затронутую тему? Чтобы напомнить и не заставлять новичков искать, вставлю сюда ее рассказ:

«В эту пятницу удалось уйти с работы пораньше - неделя была очень трудная и нервная, так что я очень обрадовалась, когда удалось сбежать на пару часов раньше. Приехав домой, только переоделась - звонок в дверь, на пороге Рон с его маленьким белым пикинесом. Рон - наш сосед из дома напротив, очень общительный и душевный дедушка - бывший преподователь университета, ему где-то около 80ти. Он знает всех на нашей улице, и знает все про всех тоже. Такой местный аналог “бабушки у подъезда”, только он не сидит, а постоянно гуляет с собакой.

Так вот открываю дверь - на пороге Рон :" Как хорошо что я застал вас дома, к Стиву и Нэнси приехала дочка с детьми, они хотят познакомить вас с Бриэлл!!!" Я пулей понеслась обратно в дом (к удивлению Рона), положила в подарочную сумочку яркую мягкую собачку, припасенную еще осенью специально для этого случая, и мы с Роном пошли к дому Стива через дорогу.

На самом деле я ждала этой встречи еще с осени, когда первый раз услышала опять же от Рона, что дочка Стива с мужем уже год находятся в процессе усыновления ребенка из России, что они уже ездили в Россию 4 раза, что все затягивалось и они очень переживали, когда же, наконец, смогут забрать малышку домой. Когда в декабре я услышала, что в России готовится закон, запрещаюший усыновление русских детей американцами - первое. что подумалось: “продвинулись ли дела у соседей?”. Через пару дней, встретив Рона, узнала, что родители пытаются завершить процесс до Рождества, но у них проблемы с билетом в одну сторону для малышки, почему - то нужно брать непременно в России и цена около 7 тысяч долларов (сразу подумалось, что кто-то их дурит, но промолчала поскольку с правилами сама не знакома). Когда закон был принят - мне просто не верилось, что такое вообще может быть. Ни Рона, ни Стива с женой я не видела весь январь, так и не знала чем все закончилось, зайти и спросить просто боялась, зная как все переживали в декабре. И вот только где-то в начале февраля, увидев Рона гуляющего с собакой, набралсь смелости спросить, на что Рон просто ответил “С помощью бога все удалось, девочку привезли прямо перед рождеством и это был лучший подарок для всей семьи” . Малышка, похоже, была одной из последних детей, успевших покинуть страну.

Подходя к дому соседей, я увидела широко улыбающегося Стива в кресле на веранде, держащего на коленях очаровательную, тоже широко улыбающуюся девчушку, на вид года 1,5-2. В этот момент очень пожалела, что в попыхах забыла взять телефон, так хотелось их сфотографировать. Стив гордо представил девочку мне “Это наша внучка Бриэлл”, я протянула малышке подарок. Стив достал собачку и дал ей в руку, девочка стала ее внимательно разглядывать, продолжая очаровательно улыбаться.

Вот что мне рассказал Стив: «Девочку в России звали Маша, она была в детском доме для новорожденных, где держат детей только до двух лет и затем переводят в другой, для детей постарше. Бриэлл уже 3 года (ни за что бы не дала, не по виду, ни по развитию, но об этом позже), но ее не перевели, поскольку она НЕ ХОДИТ. Только тут я заметила металический корсет, идущий от пояса до ступней и уходяший в высокие сложные, явно ортопедические ботиночки. Корсет очень напомил один из фильма"Форест Гамп", с такими же трубками вдоль ножек как был у Фореста. Маша провела 3 года жизни в детской кроватке, у нее какие-то проблемы с позвоничником, но ее новые родители очень оптимистичны и надеются поставить девочку на ноги. Стив заметил так же, что прошлый год был очень трудный для семьи, что дочка с мужем ездили несколько раз в Россию, оставляя двух своих малышей (девочке тогда было 3 года и мальчику 1 год) с ним и Нанси, что бы привезти Бриэлл. Зять только начал работать, он врач (на врача здесь учатся очень долго и это ОЧЕНЬ дорого, я практически уверена, что эта семья по уши в долгах за обучение, плюс за усыновление). Теперь они всеми силами пытаются реабилитиробать Бриэлл. Ей очень нужно наращивать мышцы, короторые недоразвиты из-за малой подвижности. Кушает она очень хорошо и Стив с гордостью сообщил, что она уже прибавляет в весе и физическая реабилитация идет полным ходом. Рон, который присутствовал при разговоре, так же заметил, что девочка не говорит, но они думают, что это из-за смены языка. Они попросили меня поговорить с Бриэлл на русском. Я, конечно, стала пробовать, но, к сожалению, девочка не реагировала на русский совсем, так же как и на английский. Я очень старалась хоть как то привличь ее внимание к моим словам - но все безуспешно. Увидев мое расстроенное лицо, Стив сразу же стал «заступаться» :

« Наверное, с ней мало кто разговаривал вообще, но она ОЧЕНЬ УМНЕНЬКАЯ И ВСЕ ВСЕ ПОНИМАЕТ!" Честно скажу, у меня сложилось впечатление, что девочка для своих трех лет умственно тоже очень отстает в развитии, но такая вера в нее ее новой американской семьй просто ошеломила меня, и я, не зная как реагировать, сказала “Бриэлл очень повезло” ! На что Стив, не моргнув,тут же ответил, расплываясь в улыбке: “Это нашей семье очень повезло, что она у нас есть!!!” И сказал так просто и искренне, что я чуть не расплакась. Какой души должны быть люди, чтобы так бороться за маленькую русскую девочку с огромним букетом серьезних проблем, влазя в долги, оставляя своих крошечних детей на недели для поездок в Россию и при этом считать, что им очень повезло? Я распрощалась с девочкой и Стивом и поплелась домой с мыслью о том сколько таких Машенек теперь никогда не станут Бриэлл …»

Так вот сегодня моя подруга сообщила, что девочка очень выросла, догнала ровесников по росту и весу, ножки ее не выглядят как безжизненные палочки, корсет они часто снимают, а самое главное, что девочка начала говорить! А вот и фото ее семьи. Как говорится, без комментариев!

31 лайк

случился повтор, sorry:(

Танюш, спасибо большое за эту историю с девочкой. Мне не хочется удивляться и восхищаться таким историям, я хочу относиться к ним так, как будто ничего удивительного не происходит, как будто это естественно для любой нации во всем мире, где нет детских домов, а есть патронаты и семейные дома, есть такие родители, которые берут на воспитание таких вот деток, потому что в семье ребенку всегда лучше. Я тоже хочу взять ребенка, это не из-за высоких идей типа “миру мир”, у меня свои тараканы. Дочка моя тоже согласна, чтобы мы взяли кого-нибудь под свою опеку, но к сожалению я не могу этого сделать пока, потому что не имею достаточных возможностей. Пока что мне нечего дать малышу, а хотелось бы дать много. Со мной работает дама, которой скоро 60 будет, ее сынуля пошел в этом году в первый класс. Милейшее создание ))). Случайно мы узнали, что он adopt. И моя подруга, с которой ты косвенно знакома, тоже изучает этот вопрос, и это нормально…

Моя мама с ее сестрой попали в детдом, когда им было 5 и 3. У них было много родственников, но никто их не взял домой. Это был 1953 год, сейчас мы умом понимаем, что в доме ребенку всегда лучше, но тогда сказали, что пусть лучше государство их кормит и одевает, нам лишние рты ни к чему. Это наши предки, что ждать от их биологических наследников? Мама по сей день только грубым словом вспоминает тетку, которой было тогда лет 18 и она могла бы их взять к себе.

7 лайков

Да, может быть слышали, ее фамилия Ярыгина. Вы в какой части города жили?

1 лайк

Эта осень и начало зимы в Туве удивительно теплые, хожу на работу пешком, снег сегодня так по-киношному приятно скрипел под ногами… По снегу не скучаете, Татьяна? Шла и думала буду ли я скучать.

1 лайк

Мне все таки кажется, что это не притягивание неудачи мыслями, а предусмотрительность - лучше себя похвалить :slight_smile: Я вот, в связи с заранее планируемыми (порой за год) мероприятиями, вообще не представляю как люди справляются, для меня бы стресс был, а вдруг что-то случится? Но у Вас поездка уже “на носу” так что все будет по плану! Перед поездкой многие волнуются :slight_smile:

1 лайк

Только сейчас увидела это сообщение! Представляю как ты испугалась!
Танюша,это , действительно, счастье , что “отделалась” в такой легкой форме.Пусть все “аксиденты”, если и будут в твоей жизни, заканчиваются “легкими царапинами”.Очень рада, что с тобой все в порядке.:flo:

4 лайка

Ой, я тоже про фендер-бендер не заметила. Ну что ж, бывает, это неприятно, но машина починится, главное ты в порядке. Очень важно держать дистанцию, я всегда стрессую когда прижимаются, глупые люди, им же хуже- ведь кто сзади, тот и не прав при столкновении:)
У нас вчера весь день слали winter weather advisory на сегодня, обледенение дорог. Я просила мужа не ехать на работу (50 миль), даже поссорились, но он поехал, буду весь день на иголках. Лед на дороге- это страшно, я это испытала на себе в прошлом году, когда на мосту понесло машину.
В общем, всем - Be safe in this winter weather!!!

2 лайка

Danas, спасибо за беспокойство! Yuly, с бабушкой мужа, похоже, мы не только знакомы, но и жили в одном доме по ул. Дружбы,а по снегу мне скучать не надо, он у нас иногда случается, только в отличие от Кызыльского, очень чистый и никакой сажи, о чем до сих пор вспоминаю с содраганием! А вообще я сейчас прочитала тут тему про открытое мошенничество российских дипломатов и никак не могу прийти в себя, хотя изначально хотела написать о Нельсоне Мандела. Наше тв со вчерашнего дня, когда стало известно о его смерти, очень много уделяет ему внимания. Вот и думаю, почему так случается, что кто-то родится, живет жизнь в очень неблагополучной стране, проходит через ад, становится легендой, остается в истории навсегда, а кто-то прославляется вот такими делами?! Как сказал один из журналистов:" Много ли на свете людей, которые могут сказать про себя в буквальном смысле “Я изменил мир”?, Нельсон Мандела мог бы, потому что после 27 лет в тюрьме, он вместо того, чтобы озлобиться на этот мир, именно это и сделал: изменил его!

В Америке принято (и в Южной Африке тоже, похоже), когда человек умирает " to celebrate his life", что и происходит сейчас: очень много интересных рассказов, воспоминаний об этом человеке, но все сходятся в одном, что он был очень доступным, человечным, слушающим людей, любившим женщин в лучшем смысле, практичным политиком… Вчера слышала, как его биограф, живший с ним какое-то время рассказывал, что когда после избрания Манделы первым чернокожим президентом страны его спросили какова его самая первая задача, цель, он ответил: организовать регулярный вывоз мусора для населения! А еще он отказался от второго срока правления, сказав, что не хочет создавать прецедента.

На более позитивной ноте: на тв у нас просто полоса замечательных программ к Рождеству и вот вчера впервые был осуществлен интересный проект: в прямом эфире NBC был показан 3-часовой мюзикл “Звуки музыки”, в котором солировала Керри Андервуд (когда -то победительница шоу “Американский идол”) и 7 отобранных по конкурсу детей. Мы смотрели, получили огромное удовольствие и все актеры справились отлично, учитывая, что любая ошибка была бы “на лицо” сразу, сказали, что шоу смотрело более 50 миллионов зрителей! Но мне лично очень запало то, что в предыдущий месяц утреннее шоу Today организовало конкурс для семей, сходных с семьей, показанной в старом фильме “Звуки музыки”, в результате которого было отобрано 3 семьи, выступившие позавчера в прямом эфире и зрители выбрали одну семью-победительницу, выступавшую уже сегодня. Это было бесподобно: дети пели знаменитую My favorite things в своей современной обработке. Понравилась и версия ставшей классикой песни и все участники и их история. Семья живет в Теннеси и получив вчера известие о своей победе и предстоящем выступлении в студии Today в Нью-Йорке, они имели меньше суток для репетиции, а потом застряли в аэропорту из-за погоды, но тут пришли на помощь пассажиры другого рейса, некоторые из которых согласились отдать свои места на рейс, чтобы семья вовремя полным составом смогла прибыть в студию. Вот тут чудесный сюжет об этой необычной семье:TODAY

Еще из последних новостей обратили на себя внимание такие: процент безработицы в ноябре упал до 7%, наблюдается стабильное снижение рождаемости в США, лишь одна возрастная группа остается на пике- зо-летних, во всех остальных, особенно среди тинейджеров идет стабильное уменьшение беременностей. В связи с этим мне сразу вспомнилось, что уже несколько дней на остановках школьных автобусов, у Мишиной школы вижу старшеклассников обоих полов, держащих в руках “младенцев”. Наверно, многие слышали, что в американских high schools существует много лет класс, где не просто обучают на темы семьи, но и дают возможность попрактиковаться, что значит иметь ребенка. Подписавшемуся под курс старшекласснику выдается кукла, выглядящая очень реально, которая плачет и подает сигналы о том, что голодна, нуждается в смене дайпера или просто в общении или сне… Какое-то время студент полностью погружается в роль и ситуацию молодого родителя. Уверена, что такая игра останавливает многих от опрометчивых решений:).

11 лайков

У нас тоже winter advisory, а вот в Техасе уже во всю бушует, а в Денвере какой кошмар и в Оклахоме!!! Как вы там, Danas? Муж тоже мой мотается далеко и я тоже нервничаю, ведь даже если ты лично предельно осторожен, то кто-то другой может не быть или просто стечение обстоятельств, но надо настраиваться на хорошее! Нам сегодня ехать в Нешвилл, очень надеюсь, что там южнее и кроме дождя ничего не будет, но в воскресенье еще вернуться надо, а как раз вторая волна пойдет:( Хоть и просят по возможности оставаться дома, но как в такой ситуации? Соревнования не отменили, команду подводить нельзя.

Лен, жду впечатлений от концерта, уже ведь скоро?

2 лайка