Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Это даже не смешно…

Вот вам задачка по физике для поступающих. Я ее запомнил на всю жизнь. Бросают с башни шарик, через некоторое время (например - 25 лет) - бросают второй. Через какое время второй шарик догонит первый. Расстоянием, трением и т.д. можно пренебречь.

1 лайк

Мик, мы с вами не будем спорить, тем более в этой ветке )))) Я же написала, что это состояние будет перманентным (постоянным), т.е. мы всегда будем отставать от Америки или всегда соответствовать ей 25 лет назад. Хотя не исключаю, что разрыв в разные периоды времени может как увеличиваться, так и сокращаться.

А я считаю,что проблему сиротства надо решать не тем,чтобы больше усыновляли,а тем,чтобы НЕ бросали!Они нарожают кучу детей,пропьют все деньги(которые непонятно зачем выплачивают и куда смотрят органы опеки),а дети по улицам голодные бегают.Надо стерилизацию принудительную проводить,после первого же брошенного или не дай Бог убитого ребёнка!И принудительные работы,и квартиры оставлять за детьми!А то по закону вроде бы квартира за ребёнком,а на деле давно проданы/подарены.
Я работала в больнице и ночью нам привезли 3 детей-2 мальчика и девочка(3,5;2,5;1,5 годика!!!).Которых в 3(!!!) часа ночи милицейский патруль подобрал в районе гаражей(от жил.массива в 40 минутах ходьбы взрослого человека).Когда нашли “мать” этих детишек и спросили куда она смотрела,она ответила:“Делайте с этими щенками,что хотите!Я себе таких ещё 15 рожу!”.Даже милиция после таких слов была в шоке…
Хорошо ещё,что она не убила и не покалечила детей!И зачем такой *** разрешать ещё рожать?

Знаете, я очень люблю Америку, мне нравится как воспитаны американцы, в Америке действительно чаще услышишь добрые и волшебные слова, чем в бСССР. Но вот когда говорят, что кто-то добрее и отзывчивее, чем кто-то, становится неприятно. Особенно когда говорят про свой же собственный народ. Мы можем сравнивать (наверное) уровень развития, уровень воспитания, уровень образования и много всяких уровней. Но уровень доброты и отзывчивости?!

2 лайка

Согласна с вами!У нас тоже много замечательных,добрых и отзывчивых людей!

2 лайка

Это так. Мне кажется, люди начинают делать больше добра (в массе своей, конечно), удовлетворив естественные потребности и не испытывая какого-либо прессинга.
В этом плане Америка впереди нас.
Попробуйте -ка улыбаться и делать добро, когда Вас каким-либо образом прессует общество, окружение, власть или там еще что.
А СССР -была и есть страна не для народа. Народ был и остается разменной монетой. Ну какая уж тут доброта?

3 лайка

Можно и не сравнивать. Только не стоит тогда и подозревать всех и вся в отсутствии этой самой доброты и отзывчивости.

:pardon:

1 лайк

Не знаю,не знаю…Мне в и СССР не плохо жилось,и на Украине,и в России.Я,вообще,стараюсь в каждой ситуации найти что-то хорошее и “держать фасон”.Раз уж изменить ситуацию нельзя,надо как-то к ней приспособиться с минимальными потерями.
Мне даже пациенты на работе говорят:“Вот видно,что у вас всё в жизни хорошо-всегда улыбаетесь,всегда в хорошем настроении.” А зачем я буду их разубеждать в обратном?))):wink:

4 лайка

Marsia, вы абсолютно неверно истолковали мои слова. Предлагаю замять вопрос для ясности )) :friends:

1 лайк

И правильно-давайте не будем сравнивать!Ведь в каждой стране и в каждой нации хороших людей всё-таки достаточно!И пусть их становится всё больше и больше!

1 лайк

Well, maybe… Замяли тогда )

1 лайк

Хотела добавить насчет отрицательного взгляда на США среди знакомых.
Мы с моим молодым человеком давно заметили,что в новостях по первому не обходятся ни одного выпуска без упоминания о штатах. Думаю ,что и не мы одни, а кто не заметил, то как -нибудь полаблюдайте!)
Репортажи не всегда о плохом. это обычно болезни, преступления, стихийные бедствия, либо какие то вещи, которые показываются непонятно зачем., но под соусом “какие же американцы тупые”.
Вот и вчера вечерем включаем мы новости, ну и как всегда, совсем не понятно к чему, показывают ролик, где американцы в каком то городе пытались избавиться от змей и с воздуха скидывали мертвых мышей напичканых ядом, чтобы змеи их съели и умерли. Озвучили ооогрооомную сумму денег , которые американцы потратили на эту операцию и в конце передачки ведущий оставил шуточку в стиле “мышок жалко с усмешкой”.

Ну вот к чему этот сюжет? какие мысли должны родиться у обычного роботяги , который верит каждому слову из ТВ?
сами представьте :))…

6 лайков

Да, иногда такиииие сюжеты находят, что и сами американцы о них не слышали… Зато у нас большая новость :slight_smile:
К стати, в американских новостях Россия ну может раз-два в году появляется, если там что действительно весомое произошло. А так… В США Россия, и остальные наши страны вообще не тема для разговора. Зато у нас… :tender:

2 лайка

это действительно имело место быть, но не в сша, а на гуаме, в окрестностях американской базы ввс. там действительно развелось слишком много ядовитых змей, и от них избавлялись таким образом. сбросили с воздуха 2000 дохрых мышей. в интернет- новостях в сша это тоже было. главная причина избавления от змей - их развелось слишком много и они наносят вред местной фауне, экзотическим птицам и тд. мышей накачали не то чтобы ядом, а активным элементом таблеток тайленол, другим животным кроме змей это не должно принести никакогого ущерба. Operation Dead-Mouse Drop

2 лайка

Действительно, несколько обидно, но как ни крути, а разница очевидна, поэтому многие и сравнивают. Соглашусь, что у нас также много добрых и отзывчивых людей. Но как сказал когда-то один наш знакомый: “Легко быть добрым когда есть деньги”. это он в ответ на то, что кто-то просил его подождать с возвращением долга в сотый раз. Мы часто забываем, что за кучей проблем людям уже не до доброты и отзывчивости.
И также уровень доброты и отзывчивости вытекает из уровня развития, воспитания, образования. Но по сути, кого интересует, что человек мог родиться и вырасти у людей которым вообще детей заводить не следовало бы, что он в школу не ходил, вместо этого огороды копал? Социум воспринимает каждого по его поведению, а не копается в его прошлом, не выясняет причины. и несмотря ни на что, люди из б.СССР есть и добрые, и отзывчивые, но к сожалению больше даже не злых, а равнодушных, черствых и замкнутых в своем панцире. ИМХО, я лично так вижу.

6 лайков

да понятно,что что-то действительно происходит и действительно имеет место быть, главное для чего показывают и как

Не надо так восхвалять американский народ, хотя бы пока не пожили в этом окружении, и принижать свой. Со всех сторон на форуме, “все такие злые вокруг, равнодушные, но я не такой, я другой, мое место не здесь”. Прям не форум, а остров доброты в океане злости и безразличия. Можно хотеть эмигрировать, можно быть недовольным своей страной, ее экономикой, политикой, другими моментами, кот. мешают вашему безоблачному проживанию там, но не надо про людей, про народ. Вы его часть, вы тоже этот народ, вы не ближе к американцам по менталитету (как бы вам не казалось и не хотелось), поэтому не надо, имхо.

8 лайков

Абсолютно с вами согласна. Сначала написала свой пост, потом увидела ваш:)

1 лайк

Просто в точку выразили мои мысли!:slight_smile: Иногда кажется, что люди придумывают какой иллюзорный американский мир, будучи не побывав даже здесь и тешат себя этими фантазиями.

1 лайк

А я заметила интересную вещь в отпусках за границей. Жители СНГ друг друга чураются. Т.е. итальянцы столкнулись на улице - “Бонжорно!” и начались восторженные возгласы и разговоры. А мы все делаем вид, что мы из другой страны. Когда я просила русских на улице нас сфотографировать во Франции на русском, у них всегда были лица “Вот черт, опять меня выкупили”. И в зале ожидания на вылет на Родину лица серо-похоронные. Тоже от отзывчивости и доброты:) Я думаю, что на фоне миллиона проблем люди в целом черствеют. Становится нормой хамить или хотя бы быть равнодушным.

5 лайков