Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Была тема. Закрыли ее…

1 лайк

Татьяна, очень красиво у Вас дом украшен. Уютно :tender: и празднично ) Елочка ну очень красивая )))

1 лайк

Значит пропустила, но сейчас прочла и поняла почему закрыли. А чего я, собственно, ожидала, сама не знаю. Спасибо, Marsia, и за тему и за комплимент моему декораторству:blush:

1 лайк

Ох, Татьяна! Как я вас понимаю! я вот тоже никак не могу пройти мимо таких тем, насмотрюсь, начитаюсь, а потом ни о чем другом думать не могу, сердце кровью обливается…

Вы комментарии читаете, а меня окружают люди, которые так рассуждают (на работе)! И их комментарии я слышу своими ушами, несколько раз споры до хрипоты доходили. Переубеждать таких людей нет смылса, просто не могу не заводиться когда такое слышу…Они говорят: "Лучше пусть в детдоме сидят, чем к американцам поедут…а то, что такие дети там могут обрести счастье никого не волнует. Еще наш народ считает, что американцы никакие не “добренькие”, просто им их государство за это платит! А то, что наше государство детей “продавало” это ничего…
Насколько я знаю, ничего государство и никому не платит, а деток американские семьи берут именно по доброте человеческой…Но мое понимание ничем не подкреплено. Не могли бы Вы уточнить так ли это.

Спасибо

2 лайка

Да, это так! Государство ничего не платит за это. Ну, может, медицинская страховка на ребенка быть дешевой или бесплатной, и еще какая небольшая месячная помощь, если у семьи доход не высокий. Но это относится ко всем детям, не только к усыновленным. То есть, это не то, за чем бы родители специально “охотились”: нет ребенка, не нужна и страховка на него и доп.растрат нет.
Но, если у семьи доход высокий, то нет бесплатной страховки, то есть, наоборот, дополнительный расход, а если ребенок еще и инвалид, то тем более, а деток-инвалидов усыновляли немало.
А сколько денег из своего кармана тратится при самой организации процесса усыновления (перелеты, документы, адвокаты)… Никто ни за что не платит, все сами.
Я читала одну историю женщины, которая усыновила двоих деток из России, через какой бюрократический ад она прошла только, чтобы усыновить. Намного проще и дешевле пойти у себя в стране усыновить.

Да и вообще в целом, дети в США - “удовольствие” не из дешевых (садик, кружки, учеба в колледже, да и просто по мелочам каждый день), так что хорошие люди действительно берут по доброте человеческой, точнее, брали…

7 лайков

Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием читаю Вашу ветку, сейчас только на 33 стр. Но не смогла удержаться когда прочла, что вы родились в Туве!!! Аж глазам своим не поверила! Ура! До этого думала, что нас с Вами только Сибирь объединяет :slight_smile: Прям не знаю что я так обрадовалась:blush:

Спасибо за ответ. Еще меньше захотелось жить в СНГ…Сплошное вранье и пропаганда вокруг. Почему же нашему народу (правительству), говоря “наше” (имею ввиду постсоветское пространство) так сложно признать, что в США есть хорошее…

3 лайка

Пожалуйста. Да, я тоже задавалась этим вопросом…
Что тут сказать, со времен Холодной войны был у СССР внешний враг - США. Время прошло, Холодная война закончилась, государства стали независимыми, а политика внешнего врага у большинства государств так и не поменялась…
Вот как было раньше (фото), так и продолжается в том же духе…

3 лайка

Сейчас прочла в Вашем блоге (от 17 октября) что планировали поездку в Туву… Планы уже осуществились?

справедливости ради, агитация была двусторонней :wink:

1 лайк

Верно. Но со стороны США она уже давно прекратилась. :pardon:

Читаю и удивляюсь-мне явно везёт с окружением и получением информации!
Никто из знакомых про США ничего плохого не говорит(хотя и не понимают нашего стремления уехать),страстей антиамериканских ни по ТВ,ни в газетах не замечаю…Видимо организм в курсе,что ему там жить,поэтому фильтрует и просто не воспринимает негативную информацию об Америке)))
Да мне по большому счёту всё-равно кто и что думает,главное что об этом думает моя семья!

2 лайка

Согласна! США больше волнует, что происходит у них под носом…А здесь же для отвлечения внимания населения от внутренних проблем, пропогандируют что США это зло… И этой пропагандой пропитано все, даже религия…

5 лайков

Вам правда везет! Очень за вас рада!

Из личных наблюдений, чем интеллигентней окружение, тем менее оно подвержено “промывке мозгов”, и имеет свое вполне здравое мнение. Конечно, раз на раз не приходится (бывают и исключения вплоть до наоборот), но это так, в целом.

А настрой у Вас абсолютно верный! Мнение семьи - важнее всего. “Главное - погода в доме”, как поется в не малоизвестной песне :slight_smile:

2 лайка

Я думаю,что в данной ситуации лучше придерживаться такого правила:есть два мнения-моё и неправильное! И не обращать внимания на негативные высказывания.
Я же знаю,что им тут жить,а нам в АМЕРИКЕ!!! :usa::usa: Каждый в своей стране.
Для меня поддержка семьи САМОЕ главное и только к их мнению я прислушиваюсь,и только оно для меня имеет значение!!!

1 лайк

А я вот думаю, что не проще. Я не могу сейчас подкрепить свои слова ссылками, но у меня стойкое убеждение, что в Россию едут за детьми не из каких-то высоких убеждений (это можно было бы и в Эфиопию смотаться). Как я понимаю, что у нас очень высокий % “непристроенных” деток, в то время как в развитых странах таких деток практически нет. Более того, слышала, что нет даже такого понятия, как “детский дом”. Поправьте меня, если это не так. Многим взрослым просто необходимо реализовать себя как родителем, многим необходимо также дать и другим деткам шанс прожить отличную жизнь (это нужно для себя, но никак не для общества и уж тем более не для государства). К сожалению, постсоветский народ еще не вышел на этот уровень, нет возможностей, не тот менталитет. Пройдет еще лет 30 и может повернется история в другую хорошую сторону в этом плане. Это все ИМХО конечно же.

если ничего не поменялось за сотни лет, то по мановению какой такой волшебной палочки что-то может поменяться за 30?

1 лайк

Ну зря вы так. Меняется все и везде. Друг мой говорил как было в Чикаго 25 лет назад, у нас сейчас также. Также он рассказывал как он те же 25 лет назад работал в Силиконовой Долине. Наши АйТи шники сейчас 100%-но подражают им тем )) Так что отставание в 25-30 лет прослеживается с абсолютной очевидностью. Другой разговор, что Америка тоже не стоит на месте. Вобщем, это отставание будет перманентным состоянием )) Это не предсказание, это лишь мои размышления на тему…

Таки проще. Как минимум, билет на самолет не нужен. И не нужно понимать другой язык и законы другой страны.
Но и в Ефиопию тоже летают, к стати.
ETHIOPIA | Intercountry Adoption

Не пристроенный деток и в США хватает.
Детские дома есть, только у них принцип немного другой. Foster Care называются.
Foster care - Wikipedia, the free encyclopedia

Тут все верно. Родительский инстинкт и желание заботится о ребенке никто не отменял, а вместе с ним и доброту человеческую. У американцев доброты, отзвычивости и желания помочь действительно очень много (кто живет в США - понимает, о чем я; а тем, кто не в США живет, далеко идти не нужно - достаточно тему Татьяны почитать), а вот в постсоветском пространстве всего этого, к сожалению, намного меньше… Вот потому то и так тяжело нашим людям поверить в существование простой доброты и безкорыстности…

3 лайка