Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Про акцию в поддержку малого бизнеса, ох как круто!
Меня штаты не перестают удивлять :slight_smile:
Татьяна, а у вас есть друзья или знакомые кто имеет свой бизнес? Расскажите про это, очень актуально и познавательно :wink:

У нас такой номер не проходит(((
Мы как-то присматривали новый ТВ. Посмотрели,выбрали,цена устраивала,решили с получки будем брать.Тут зарплату дали раньше(как раз перед Новым годом)-мы в магазин,а там чудо-чудное весь товар со “скидками” новогодними.А цена на несколько тысяч больше,чем было до скидки!=0 Причём даже с указанием “скидки” цена выше той,которая была изначально.Я к продавцу с вопросом:“Как так получается?”,а он (видно совестный попался) спросил срочно ли нам нужен этот телевизор?Срочности не было.Посоветовал придти после праздников-цены будут прежние!
Так во многих магазинах…Даже передача была по ТВ о том,как у нас обманывают покупателей вывешивая таблички о распродаже.:whats_up:

3 лайка

дадада!! я тоже такое видела!! на распродаже в обувном магазине)) по акции получалось дороже, чем без нее!!

У нас надувательство на каждом шагу,а иногда люди сами себе что-то придумывают и разубедить их уже трудно…
У меня знакомая работала на рынке и они продавали шубы.Так вот летом легко продавали шубы дороже,чем в сезон!Покупатели сами говорят,что решили брать летом,т.к. зимой намного дороже(по их мнению). Разубеждать их в этом никто не будет.
А раз я была свидетелем,как пришла женщина “посмотреть” шубы,узнать цены(хотя была уже с пакетом и там было видно шубу). Сильно возмущалась ценами на “точно такую шубу,как у неё”. Естественно,ей предложили показать её шубу. Достала шубу из СУРКА,которая само собой оказывается дешевле той,которую она смотрела из НОРКИ!
Ей об этом сказали,но она ответила,что её предупредили продавцы у которых она купила шубу,что так и будут говорить “в другом месте,где шубы дороже”.
Что тут скажешь?
“Ах,обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!”(с)

Да уж, девочки, что-то вы страшные вещи рассказываете, отвыкла я совсем от такого, во время поездок если и шоппингую, то только в продуктовых:(. А я сегодня так устала украшая свой дом снаружи и внутри, что вот только впервые к компьютеру подошла. Вчера поехала в украинскую кондитерскую и по дороге увидела, как активно все украшают свои дома, поскольку потеплело, на обратном пути уже много домов сврекали огоньками! Я сразу по возвращении своих тоже подбила на это дело: сняли все коробки с чердака и вот сегодня занимались: красотаааа!!! Но сил писать про бизнез нет, тем более, что у нас им муж занимается ( два с половиной года на нем зарегистрирована видео-компания, поскольку в какой-то момент стало понятно, что увлечение жизни может и доход дополнительный приносить. Он обещал, когда будет время, написать пост в блог о том, как регистрировал и т.п. Среди наших тут мы знаем только владельцев двух русских магазинов и кондитерской-кафе, а так, чтобы только бизнесом зарабатывать никто из близких в Лексингтоне не зарабатывает, но подрабатывают несколько: продажа фото-стоков, программных продуктов, недвижимость для сдачи,работы по ремонту и сантехнике, роспись изделий в русском стиле и продажа на Etsy, … Племянница моего мужа со своим мужем являются создателемя и владельцами известного международного сайта Perfumes and Colognes Magazine, Perfume Reviews and Online Community—Fragrantica.com, который приносит стабильный доход их семье уже не один год, но деталей их бизнеса я не знаю, однако признаю, что они уже гуру в этом вопросе.

5 лайков

Ах, я вам так завидую (по доброму)…:slight_smile:

1 лайк

Я раньше уже была в курсе теоретически, что такое эта “черная пятница”, но воочию не сталкивалась. И в этом году, уже будучи в США, решила не высовываться, просто потому что ребенка оставить не с кем, а тащить с собой в шоппинг-толкучку его жалко, да и сама с пузиком… его тоже пожалела. Эх, подумала, пошоплюсь в нете, в тепле и уюте. А не тут-то было, только в корзину добавишь, еще чет пока посмотришь, доходит дело заказ оформлять - так уже все раскуплено. В общем, практически целый день просидела, просмотрела кучу сайтов, пооблизывалась заманчивым ценам, а заказала - зеро)))
Ох уж эта черная пятница - это уже не просто традиция, это спорт какой-то получается.
Ну да ладно, я не расстраиваюсь. Скидки еще есть и будут, тем более что скоро Рождество.
А вот насчет персонала, так действительно, покупатель даже не задумывается как тяжело ему приходится в такие дни. Мне знакомая рассказывала, что работала в Мейсисе года три-четыре назад. Так в этот день действительно очень тяжело приходится, а улыбку и вежливость никто не отменял. Но стимулировала какая-то премия, или процент от продаж, точно не поняла. А потом последовало большое разочарование, когда народ массово начал возвращать товар через пару дней, и у нее вычли назад большую часть этой премии. Сегодня я была в Волмарте, так по мелочам, но обратила внимание на очередь в кастомерс сервис, народ действительно много очень возвращает, того что купил ранее, даже с большими скидками, даже не задумываясь, а нужно ли ему оно, или подарки не подошли. И это, как я понимаю, нормально для потребителей, но персоналу… мммда, не сладко.

1 лайк

Сегодня был Сyber Monday, но я и в нем не участвовала, пришла к выводу, что все у нас есть, лучше не забарахляться, а тратить на путешествия, потому что они приносят так много в процессе подготовки, а потом в воспоминаниях, что ничего не может с этим сравниться:0 Причем чем больше путешествуешь, тем больше хочется. То, что предлагалось в этом направлении со скидками меня не вдохновило на покупки, решила придерживаться уже имеющихся планов. Видимо, все больше американцев переходят к более здравому отношению к покупкам и подаркам. Во время кризиса очень многие пересмотрели свои привычки и как торговые компании не страются, как отметили сегодня на всех каналах, люди stick to their budgets, не покупаясь ни на какие скидки. Даже открытие магазинов в День Благодарения не принесло ожидаемого результата: продажи в этом году немного снизились по сравнению с прошлым годом за весь праздничный викенд, несмотря на дополнительные часы, отобранные у людей, которые вынуждены были выйти на работу. Я этому почуму-то :wink: рада и надеюсь, что будут сделаны правильные выводы и праздник оставят в покое.
Еще увидела интерсный репортаж на CBS о нашем штате, где говорилось, что он один из немногих, где работа вебсайта, призванного помочь людям найти приемлемую мед. страховку, не провалилась и приносит результаты, несмотря на то, что штат консервативный и оба сенатора - республиканцы, которые воюют против Обамовской реформы. Губернатор штата Стив Бешиер в своем интервью о ситуации сказал, что принял решение разработать свой сайт, потому что речь не о нем, и не о президенте, а о людях…

8 лайков

Наши бы политики так думали (имею ввиду Россию и Украину)!!!

1 лайк

Танюш,а вы нас фоточками побалуете?:wink:

Мой друг уже давно путешествует исключительно за поинты. Он их целенаправленно копит и потом тратит на авиабилеты, гостиницы и рент автомобилей. Жаль, что у нас это так не развито. Сильно много не накопишь. Я уже дважды воспользовалась. 1й раз летала в штаты United, накопила с полета мили, потом просто кликали по всяким спамовским ссылкам и тоже подкопили еще, и на следующий год их потратила снова на полет. Следующий полет мне обошелся не более 300 баксов туда-обратно (Москва-СФ).
Второй раз моя подруга подарила мне мили Аэрофлота, на которые я уже купила билеты Москва - ЛА, каждый из которых также обошелся мне не более 300 баксов (таксы). Вобщем, экономия очевидна и это очень вдохновляет на следующие полеты, которые могут быть не такими уж дорогими)))

[QUOTE=Happy & Lucky;1090999]Танюш,а вы нас фоточками побалуете?;)[/QUO

Пыталась вчера вечером загрузить, но никак не получалось. И сейчас та же история, просто не понимаю:( Буду пробовать в течении дня. Про путешествия да, я тоже стараюсь все возможности накопить мили использовать и рада, что это работает! А вот про правителей… я, честно сказать, разочарована, что не вижу (или пропустила) темы о событиях в Украине, а ведь это страшно и печально и очень волнительно ( у меня там родственники живут, правда в Харькове), а тут на форуме так много людей, кто либо жил, либо продолжает там жить.

1 лайк

больше ни одна не прошла:(

1 лайк

Эта тоже не прошла:
“Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией.”
Ну,ничего…Подождём;)

Удивительное дело, у меня открывается на всю страницу во всей красе при нажатии на линк вложение 47252.

Пока загрузились вот эти. Мишина комната, столовая и гостиная.
Я тут почитывала тему, где народ рассказывал, что ночью уже холодно, но экономят, так как отопление стоит дорого и т.п. Целая дискуссия там завязалась, а суть все в том-же: очень трудно начинать новую жизнь в Калифорнии или Нью-Йорке, где, как ни крути, по всем статьям расходов больше. Там говорилось о том, что когда нет работы, то не до роскоши, больше экономить не на чем и т.п. Я вот не помню, чтоб в какой-бы то ни было ситуации, мы экономили на тепле. У нас много комплексов, где тепло и охлаждение включены в стоимость, как и вода, что для вновь прибывших и без послупающего дохода, уже огромная экономия, ну а стоимость обогрева ( газа или электричества) у нас такова, что мы свой 2-х этажный дом 4BR/2,5BA обогреваем или охлаждаем до комфортной нам температуры и больше, чем 280 долларов ( пару раз за 7 лет) никогда не платили в сильные холода в январе ( у нас все от электричества работает). Обычно счет за электричество, включающий и все остальные электрические расходы составляет от 70 до 150 в месяц в зависимости от сезона. В той теме речь шла о 500 долларах за аппартмент!!! Волосы встают дыбом, это много даже при хорошем доходе!Никак не могу понять почему люди так рвутся туда, где их заведомо ждут серьезные трудности. Вот радуюсь стоимости бензина в наших краях даже ниже 3 долларов за галлон уже спускалась, но чаще 3.10-3.30, а что там в Калифорнии? Поймите меня правильно: я осознаю, что там в некоторых местах красиво и климат неплохой и океан рядом, что важно для многих, хотя в нем и не покупаешься, но… вернемся к условиям, описанным выше: до океана ли, когда нет средств? К нему всегда можно приехать, когда появятся возможности или ПЕРЕехать позднее. У нас, кстати, сегодня завтра температура+14-+18С:lang:

19 лайков

Татьяна, может быть вам для загрузки фото воспользоваться сторонним сайтом, к примеру этим http://radikal.cc ?
Там и размер хороший выходит. Попробуйте и позвольте нам лицезреть ваши красоты :wink:

Ну всё-к новогодним праздникам вы уже готовы!:clapping::dance3:

1 лайк

Иногда я просто не могу пройти мимо заголовка, даже когда догадываюсь, что там и какова будет моя реакция http://news.mail.ru/politics/15931052/comments/# вот так случилось опять, причем, как всегда - основное не статья, а комментарии к ней. А вот еще одна: http://ria.ru/openshow_events/20131111/976078003.html Очень жаль, что я не смогу посмотреть этот фильм, хотя попытаюсь найти возможность.

1 лайк

В дополнение к моему посту выше о городах решила разместить видео, сноску на которое дал мне один из наших форумчан. В видео местный риэлтор показывает улицы и районы Лексингтона и комментирует ( полезно и для изучающих язык). Я даю сноску на район, который мне самой нравится и я даже часть своего видео, выложенного в моем блоге, там тоже снимала, плюс он недалеко от нас. Справа сноски на остальные его видео - каждое о новом районе и вцелом складывается представление о Лексингтоне неплохо после просмотра всех. Единственное, что необходимо учитывать: он дает данные на момент съемки, а это в основном 2010 год. Lexington Ky Neighborhood Tour by The LEXpert: Beaumont - YouTube

7 лайков

Какая красивая модная ёлочка,Таня,у тебя дома:ok:

1 лайк