Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Вчера я впервые записалась на вечерний класс в свой новый фитнесс-клуб, мудро рассудив, что отвезя сына на тренировку, как раз успею к началу, ведь ехать 15 минут. Началось с того, что сын с задержкой вышел из школы, где готовился к турниру “ораторов”, потом абсолютно все светофоры переключались на красный ровно за одну машину до меня, потом перекрылся ж/д переезд именно передо мной, ну а на пути из бассейна, где высадила сына, до клуба и вовсе было ощущение, что весь город в этот момент собрался в том направлении. Вместо 15 минут я добиралась 35 и изнервничалась существенно потому, что в правилах клуба опаздавшим на класс вход воспрещен:(. Сворачивать смысла не имело, поэтому я все-таки подъехала, увидела, что народу в студии полно, а места на парковке ни одного, поэтому даже зайти и жалобно посмотреть на инструктора не представилось возможным. Совершенно раздраженная я вернулась домой и задумалась: а как-же живут люди, которые каждый день вот так добираются в нужные им места, никогда не зная в какое время туда попадут и в каком настроении и физическом состоянии, сколько же нервов и драгоценных минут, часов жизни уходит на это… Эта мысль и осознание того, что в моей жизни такое случается ну очень эпизодически, быстро привела меня в чувство и хорошее расположение духа и даже понимание, что оплаченный класс пропал, уже не вызывала такой обиды. Для полной перенастройки я решила испробовать рецепт, увиденный у знакомой на Фэйсбуке, к которому следовал комментраий, что приготовленное должно быть illegal for being so good and addictive, с чем и я сама и мои мужчины полностью согласились, отведав. Больше, наверно, не буду делать, а то никакой фитнесс не в состоянии будет помочь:whats_up:

Со вчерашнего утра была моя очередь возить сына и мальчика-соседа, которого тоже недавно приняли в нашу школу, куда он не прошел конкурс, но был поставлен на waiting list, и вот через два года таки осуществил мечту. На прошлой неделе их возил папа-сосед, а теперь я: им веселее, а нам экономия бензина и времени. Сидят парни на заднем сиденьи и вполголоса между собою беседуют, ох до чего же интересно! Очень полезно иногда послушать детей. А сегодня я подслушала приятное, когда Тревор сказал Мише “You know, your Mom is really good driver!”, на что Миша удивленно отметил" Why are you saying that?" и получил ответ:“because I can compare”. Понятно, что его родители и бабушки-дедушки все водят с 16 лет, так что мне, впервые севшей за руль в 27, было очень лестно это услышать:blush: хотя я и сама считаю и замечаю, что действительно неплохо получается и не в смысле обычных навыков, а в смысле по-умному, без лишних дерганий, неожиданных остановок, разгонов и т.п. т.е. реально за счет ровной езды и расход бензина экономится и безопасность возрастает и приятнее опять же…

Ну а на класс сегодня выехала пораньше и рассказала свою историю инструктору и она вернула мне мой пропущенный класс в компьютер, как возможный для новой регистрации и сказала, что с опозданиями просто злоупотреблять нельзя, а так не стоит бояться и заходить, ну а про парковку - выход приезжать пораньше - я уж и сама догадалась;) Поняла после урока, что до хорошей формы мне еще пахать и пахать! А тем временем у нас сегодня было 72F, завтра, правда, резкое похолодание, но очень надеюсь, что не затянется. Народ, конечно, тут-же в шорты и гулять, бегать, собак выгуливать как-то особо активно, на велосипеды… все засиделись, видно.

Из моих традиционных тв новостей поделюсь одной: нашумело, достаточно само по себе, негромкое мероприятие - spelling BEE в штате Миссури. А нашумело потому, что два финалиста - 13-летний мальчик и 11-летняя девочка, прошли 66 раундов до момента, пока жюри не призналось, что запас из подготовленных слов исчерпан и им нужно дополнительное время для подготовки новых слов. После отсрочки в две недели, пара продолжила дуэль перед огромным количеством собравшихся зрителей, узнавших о таком необычном течении BEE, а судьи подготовили на этот раз 200 слов и плюс дополнительные, но после еще 30 раундов победитель определился и им стал семиклассник, который обнял расплакавшуюся соперницу и оба они стали селебрити в масштабе страны после репортажей почти по всем каналам:).Winner declared in rematch of marathon spelling bee - CNN.com Я думаю, что вылетела бы после первого раунда, да и из слов знаю в лучшем случае процентов 10, а там значение слов тоже нужно давать:(.

И еще я все жду вестей про пропавший самолет, ну не жуть ли это?

14 лайков

Когда в моей жизни такое случается, я стараюсь относиться к этому философски: значит судьба так распорядилась, значит мне не следовало на самом деле попасть именно туда. Возможно, что ты избежала чего-то, о чем не подозреваешь, поэтому следует поблагодарить судьбу. )))
В моей жизни был очень похожий случай, который прочно засел в памяти, хотя такое в Москве часто случается, когда ты не можешь чисто физически приехать вовремя, во сколько бы ты не вышел из дома.

Так вот, у меня была запись на подачу документов на визу в Англию в визовый центр. Он находится у нас в самом центре Москвы. Вышли мы пораньше, часа за 2 до назначенного времени, чтобы успеть добраться до пробок до метро. И каково же было мое удивление, что мое “пораньше” не было таковым, ну или было для ооочень многих людей. все были там, на моей дороге. Где-то посредь дороги я понимаю, что мне срочно нужен туалет, бывает же такое, особенно когда нервничаешь. При этом ровно на противоположной стороне дороги как раз стоит мой офис и мне надо лишь развернуться и быстро туда забежать. Сделано. Выезжая с территории офиса становится ясно, что в сторону метро ехать бесполезно и быстро принимается решение ехать в сторону ж/д станции. Ну думаю, сейчас с ветерком против потока… ага… счазззз… Доползаем до станции, там еще надо где-то поставить машину, час-пик уже в разгаре, не бросать же по середине дороги. Оставляем вдали и пешком чешем. Пропустили уже все возможные электрички, начинаются перерывы. Нам ждать еще минут 20. А надо сказать, что начитавшись форумов, я уже знала, что опоздавших там не любят, и если ты опаздываешь больше чем на полчаса, тебя не пускают. Садимся в электричку ровно в то время, когда мы должны уже заходить в визовый центр. Внутри все опустилось от расстройства. Перезаписываться, это опять 2 недели очередь ждать, рисковали просто не успеть до вылета. Билеты до Лондона взяли как водится пораньше, пока были подешевле. На электричке 25 минут, еще столько там пешком. Зима, мороз, скользко, ребенку 9 лет. Тут дитя говорит: “Мам, ну раз мы все равно опоздали и туда не пускают, чего мы туда попремся. Давай пока на станции тут, сразу сядем обратно”. Но нееет. Я человек упертый, я должна дойти до конца, попытаться достичь результата и только когда я получу 100% отказ, только тогда я сдамся )))). В итоге мы подходим к дверям визового центра с опозданием на 1 ч 20 мин. Уставшие, замершие, измученные и уже голодные жалобными щенячьими глазами смотрим на офицера и жалобно скулим о том, как мы не хотели совершенно опаздывать. И, о чудо! Он нас пропускает, ни слова не говоря. И никто нам не сделал ни единого замечания, мы взяли свой номерок и в числе прочих в общей очереди подали свои документы ))) А через 2 недели получили свои паспорта с визами))).

Так что желаю тебе, Танюша, и всем остальным никогда не сворачивать с намеченного пути и идти всегда до конца. ))

7 лайков

Спасибо, Лиля! Отличная история и вывод, я тоже считаю, что надо до последнего надеяться и пытаться до конца и не бояться лишний раз уточнить, т.к. из всех правил есть исключения. Ну а судьбу я благодарю каждый день за мою жизнь, за место, где живу, за людей, которые вокруг меня, за здоровье… это самая лучшая религия - быть благодарным и тогда не надо молиться и просить, все будет в ответ! Еду волонтирить и всем “гладкого” дня и вечера.

4 лайка

100% Согласна, тоже всегда стараюсь придерживаться этого и не забывать благодарить судьбу за все.

2 лайка

Танюш, вы и тут волонторите!
Столько полезного, столько информативного и при этом настолько от души… Вам за это огромное спасибо!)

2 лайка

Зюзюка! Позвольте прежде всего сделать комплиментик вашему аватару и нику, каждый раз встречаю и улыбаюсь! Ну а следующим шагом хочу внести ясность - я только тут и начала волонтирить и вообще явление такое узнала и поняла и прониклась. Сегодня был физически непростой день, но зато какое удовлетворение! Сразу по приходу меня озадачили одеванием манекенов для того, чтобы запостить на Фэйсбук фото по случаю предстоящего сейла и когда я, тряхнув стариной, это сделала, вот уж сорвала признание! Это было что-то, ну умеют американские женщины восторгаться! Короче мои профессиональные навыки задействованы во всех направлениях и я уже учу других волонтеров и они у меня спрашивают и совета и что и как делать… ну и как после этого можно ограничиться одним днем в неделю? Завтра вот опять поеду, а на следующей неделе сам сейл, так три дня буду работать, так что не поминайте лихом! Кстати, да, сегодня прогнозы сбылись и у нас опять был снег:(.

1 лайк

Мне кажется, Зюзюка имела ввиду “тут” - это на форуме:)

3 лайка

На тему незадавшихся дней:)
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/tem-u-kogo-den-ne-zadalsya-posvyaschaetsya-649205/

Улыбнитесь:)

2 лайка

А-ааа! Дошло! Я просто не рассматривала свое писательство с этой точки зрения совсем, спасибо! Я действительно люблю делать что-то просто так для души:).

1 лайк

Мне очень хочется повыступать на тему, что творится со средствами массовой информации в России, свободой слова, мозгами и умами сограждан и куда движется страна, так как это то, что занимает меня, пожалуй, более всего в данный момент. Но, наблюдая за дискуссиями в некоторых социальных сетях и в кругах некоторых знакомых, понимаю, что говорить об этом могу только с единицами и не понимаю что в результате могут дать эти дискуссии, кроме жуткого расстройства, ощущения бессилия, разочарования и массы других негативных эмоций. Однако, на фоне этих мыслей в голове писать как ни в чем не бывало об обычных буднях очень сложно. Ощущение какой-то мировой нестабильности, надвигающейся беды периодически возникает и заставляет лишний раз обнять своих близких, сделать что-то отложенное, подумать:“как классно, что мы с мужем всегда считали, что жить надо здесь и сейчас, не откладывая поездки, развлечения на потом, потому что для нас именно они составляют лучшие воспоминания и радость ожидания, подготовки”, а с другой стороны, пожалуй, впервые за долгое время у меня возникают сомнения стоит ли загадывать задолго, что-то планировать, как я люблю за 6 месяцев-год. Это печалит.

Стараюсь, как Мюнхаузен, вытащить себя из пучины пугающих дум, благо, что солнышко светит очень зазывно, надо отправить посылку в Россию ( и тут же мысль, может, скоро и это станет проблемой, вот моя бандероль на Украину, отправленная в январе, так и пропала), подруга пригласила на ланч, завтра едем в гости в Цинциннати к семье, с которой познакомились через этот форум и уже не раз общались, работа моя волонтерская, хоть и физически непростая, приносит удовлетворение. Честно, до сего дня я никогда не держала в руках реальные вещи от Шанель, Гуччи, Джими Чу, Кристиана Диора, Оскара де Ларенто… а вчера, организовывая место проведения сейла для non-profit “Dress for success” я поняла, что есть люди, кто не только покупает такие вещи, но и отдает их в благотворительных целях ( некоторые с этикетками!) Не уверена, что клиенты этой организации сполна оценят, но я точно оценила:). А вот парочка “моих” девушек:)

14 лайков

Стильные барышни)))
Было время, когда я работала в спортивном магазине( одежда)- так мы манекенам имена придумывали и чтобы не грустили, частенько их одевали по-новому, на свидания друг к другу отправляли)))
Эх, было время… С тех пор вещи в шкафу складывает не люблю))))
Танюш, я именно о Ваших добрых делах здесь и хотела сказать
Вы, как ниточка, которая связывает нас и вас… У Вас уже есть опыт, свой терпеливый взгляд… Стольо позитива!!
Много тем, много людей, но от вас веет добром и теплом… А главное, есть живое общение и очень доброе и светлое))

3 лайка

Я тоже как-то пару раз попыталась поговорить на эту тему,но только лишний раз себе нервы попортила…:whats_up::letmein:

1 лайк

Красивые девушки:)
А что касается свободы слова и СМИ России, то это вообще ни в “какие ворота”, я сама лично наблюдала по телевидению и сейчас продолжаю смотреть, как откровенно перекручивают события которые происходят в Украине. Дискуссии на эту тему действительно бесполезны, так как можно навсегда поссориться с людьми с которыми дружил и общался всю жизнь. Скажу одно- хочется плакать от бессилия и невозможности что то изменить.

3 лайка

дело не в том, что в результате разговоров на эту тему может испортиться или не испортиться настроение. Мы уже взрослые люди, чтобы выводить за рамки регуляции настроения какие-то споры и оппонентов.
У меня просто как-то не укладывается в голове, как можно за такое, вообщем-то короткое время, изменить сознание большинства своих сограждан до такой степени, что они не видят очевидные вещи. А точнее видят, но видят с указанного им угла, в определённом цвете. И ладно если бы это были сплошные Шариковы, тогда было бы понятно, но ведь среди них полно в общем-то неглупых людей.
Загадка.
Аналогия с Германией 30-ых годов. За короткое время из практически самой космополитической и толерантной страны и народа сделали нацистов…

9 лайков

Для меня это тоже непонятно, я понимаю, была пропоганда в советское время, когда не было никакой совсем информации кроме телевизора, за распространение литературы могли посадить, а теперь мир открыт, многие путешествуют, интернет тоже, по крайней мере до последнего дня был доступен всем…

4 лайка

8 марта ужинали с друзьями, он - ученый, работает в университете, очень много читает, изучает, можно сказать - увлечен политикой, сказал, что провел исследование по многим источникам и пришел к выводу о том, что это фашизм во всех его проявлениях, все точно, как было в Германии, как ни грустно и ни трудно поверить. Вчера, кстати, Игорь - форумчанин, очень любопытное видео разместил в дневнике, показывающее, как Путин несколько лет назад говорил совершенно противоположные вещи тому, что делает сейчас. http://www.govorimpro.us/members/igor1707-57590/
Ну а по поводу влияния на настроение разговоров с родственниками или друзьями, я не знаю, как можно нормально продолжать общаться, если взгляды диаметрально противоположны и твоей стране желают “захлебнуться в крови”, быть смытой и т.п. и т.д. нет смысла повторять. Наверно, люди устроены все по-разному все-таки и на меня и меня моего мужа это очень влияет ( то есть это не от пола зависит), примеров масса, когда не только на настроение влияет и при этом да, все люди взрослые.

13 лайков

Особенно-ему и в страшном сне не может приснится,что Россия и Украина могут конфликтовать!..

2 лайка

Хорошая статья, но не знаю всем ли доступна: http://www.ej.ru/?a=note&id=24656 У Игоря профайл скопировала, sorry, вместо поста. Вот он: http://www.govorimpro.us/blogs/igor1707-57590/ну-надо-же-2789/

1 лайк

Нет(((
“Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти”

1 лайк

Аналогично и даже печальнее.После попыток поговорить с людьми, которых знала много лет, остался только вопрос : как мы умудрялись общаться все эти годы?

2 лайка