Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Привет, всем!
Удивительный день у меня вчера получился, очень насыщенный, т.к. с 9 утра я работала в “Dress for success” и поняла, что это очень здорово - делать дело, которое знаешь, умеешь, понимаешь, получать за это комплименты и благодарность, ну а в качестве “материального” вознаграждения для меня стала возможность в числе первых сделать покупки. Как я уже писала, большим сюрпризом было количество очень хороших, в том числе дизайнерских, вещей и новых вещей с этикетками, которые люди отдают с целью благотворительности, не пытаясь перепродать на том же e-bay или сдать обратно, передарить и т.п. Поскольку цены были назначены с целью не только избавления от товара, но и получения денег на развитие организации, то они не были уж совсем копеечными, но, однако, потратив 192 доллара, я накупила вещей и на себя, и на подарки, и для возможного использования на e-bay;) в том числе 6 пар туфель, одни сапоги, пять сумок, три шарфа, две шапки, пальто, куртку, брюки, 3 платья, и штук 15 топов, в том числе кашемировый кардиган… Так что осуществила double-duty и всем хорошо:)! Очень довольна и результатами работы и покупками.

Вернувшись домой, обнаружила у дверей коробку с почтовым отправлением, хотя ни от кого ничего не ожидала и адрес был незнаком и имя, но адресат именно я. Даже всякие мысли типа “нельзя открывать”, когда не знаешь кто послал и что это, пронеслись в голове. Но все-таки решилась и… какой сюрприз! В коробке был замечательный олимпийский мишка- талисман прошедшей олимпиады, конфетки и еще более замечательное письмо, после прочтения которого настроение поднялось так, что надолго хватит!:bayan::lang::clapping:

Два Мишки - очень символично!

Я знаю о проходящей по инициативе Ирины “schastliva” акции “Поделись улыбкою своей”, но я то не участвую ( просто мне в последние пару месяцев так не везло со всеми моими отправками, что я просто в пессимизме не решилась ничего опять отправлять), но моя форумная подруга Tatyana2014 участвует, и еще до приезда в США попросила разрешения дать мой адрес, т.к. мы заранее планировали встретиться в апреле в Бостоне, куда мы собираемся в гости. Танюша не знала, когда у нее появится свой американский адрес, поэтому решили, что я получу ее подарок и привезу. Однако то, что было в коробке, было для меня! Просто одна из моих читательниц форумчанка JenJen, которой выпал жребий порадовать Татьяну 2014, имея мой адрес, и меня включила в число тех, кому улыбка не помешает. Действительно сюрприз в полном смысле получился! Каждое слово в твоем письме, Jen , теплом отозвалось в моем сердце, я очень признательна за такое восприятие моего скромного писательства, за желание выразить свое отношение, проявленное внимание и благодарность. Как прекрасен мир, когда люди в нем добры и благодарны друг другу! Поэтому сегодня меня уже даже не удивило письмо моей российской подружки, которое с удовольствием размещаю и для вас, тем более я изначально проснулась в таком настроении, о котором она написала, чего и вам желаю каждое утро!

ДОБРОЕ ПЯТНИЧНОЕ УТРО!
ШЛА СЕГОДНЯ НА РАБОТУ И ВДРУГ ЗАМУРЛЫКАЛА САМА СЕБЕ ПЕСЕНКУ- ПРОСНИСЬ И ПОЙ. РЕШИЛА В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ СЛОВА.
И КАКИЕ ОНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! НАДО ОСВЕЖИТЬ В ПАМЯТИ, ЧТОБЫ ПЕТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
ПОЙ ЗАСЫПАЯ! ПОЙ ВО СНЕ! ПРОСНИСЬ И ПОЙ!!!

ПРОСНИСЬ И ПОЙ

слова В. Лугового, музыка Г. Гладкова
из спектакля Проснись и пой
Полный текст песни

слова В. Лугового, музыка Г. Гладкова
из спектакля Проснись и пой
Этот закон давно известен:
Неинтересен мир без песен,
Но, даже если дождь идет с утра,
Надо, чтоб люди точно знали:
Нет оснований для печали,
Завтра все будет лучше, чем вчера!

Припев:
Проснись и пой! Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз!
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Пой засыпая, пой во сне, проснись и пой!

Часто от старших слышат дети,
Что измельчало все на свете:
Люди, дожди и всё, что ни возьмешь!
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем — все так же мир хорош!

Припев.

Все позабудь, что миновало!
То, что упало,— то пропало,
То, что ушло, обратно не придет!
Есть лишь «туда» и нет «обратно»!
То, что сейчас невероятно,
Завтра наверняка произойдет!

Припев.
Вот такой чудесный конец моей полудетективной истории, сопровождаемый яркий сегодняшним солнцем с подниманием температуры до +20С сегодня и вылезающими тюльпанами и нарциссами.

19 лайков

Получила рекламу Home sale at Macy’s, у них с воскресенья будут specials и как раз в их число входит steamer for $39.99, регулярная цена которого $200, да и вообще много нужных и полезных вещей по хорошим ценам, так что не сочтите за рекламу ( меня с Macy’s ничто не связывает:)),но у кого хозяйство еще нуждается в пополнении, сейчас как раз хорошее время закупать необходимое. В JCPenney тоже сейчас проходит ежегодный Home sale и оба магазина имееют отличные вебсайты (macys.com,jcp.com) где можно то же самое заказать, если не возможности поехать, причем на покупку выше $99 доставка бесплатная.

2 лайка

Замечательный у вас выдался день-интересный,солнечный и тёплый!:wink:
А в Москве сегодня вот такая “весна”…


И всё больше людей становятся похожими на этого котейку))))) BjLb8TzCYAAZJUG.jpg

2 лайка

Schastliva, у нас генератор идей))
Вы, Танюш, генератор добрых вестей из жизни…))

1 лайк

Надо посмотреть, я когда последний раз у них была (мейсис) они мне свою кредитку втюхали. И скидки с ней хорошие плюс к остальным оферам, у тебя есть?

А то как же?! Они постоянно купоны присылают и rewards накапливаются, кредитные карты в JCPenney and Macy’s очень выгодные, если туда все-равно захаживаете. У меня магазинных больше нет, т.к. в остальных или редко бываю или невыгодно, лучше карту, которая платит cash back использовать.
У меня сегодня день разъездов, т.к. у Миши соревнования чемпионата штата, то я выступаю его личным водителем, днем была передышка на сон и еду, поэтому туда-сюда уже с закрытыми глазами могу. Сейчас поеду в школу на собрание по поводу соревнований штата на следующей неделе по speech team, которые тоже не просто так будут проходить. Оказывавется у них традиция, даже если соревнования в нашем же городе, в этот раз в нашем университете, все-равно командой быть два дня в отеле, чтобы иметь возможность держаться вместе, практиковаться, обсуждать итоги и цели, ну и для фана, конечно, тоже! А в этот раз еще и с премьерой “Шрека” совпадает, так они все вместе пойдут смотреть и ужинать в ресторане - о как! Ну а мы - только денежки отстегивай:)! Хотя мы сами на “Шрека” тоже идем, а мой муж, как обычно, видео будет снимать для родителей участников шоу.

Вчера звонила с некоторым перерывом своим родителям и папа первым делом сказал, что думал, что блокада настала. На мой вопрос “Что за блокада, ты о чем?” Он, смутившись, все-таки высказал:“Ну как же… Обама мог объявить!”:letmein: Я решила обернуть дело шуткой и сказала, что да, у Обамы идея фикс установить телефонную блокаду Сибири, на что папа рассмеялся и дальше уже к теме не возвращался, а вот Миша сегодня за обедом и во время программы новостей, где был небольшой сюжет с упоминанием Путина, задал мне вопрос в лоб:“Мам, а зачем России еще больше территории, ведь из того, что я видел во время наших приездов, видно, что они даже то, что имеют, не очень то могут содержать?”… Вот и объясни человеку. Вчера же пришло письмо от форумчанки, с которой давненько не списывались, она тоже ко мне с вопросом почему же россияне так плохо относятся к Америке? Сама она с Украины, но уже полгода, как в США живет с семьей и на пресловутых “Одноклассниках” увидела очень неприятный фотоколлаж и не сдержалась, написала комментарий, призывающий к разуму и уважению и была просто поражена нахлынувшим на нее ответным негативным отношением. А мы с мужем решили и уже несколько дней придерживаемся правила ничего на эту тему не читать больше, чтобы сберечь здоровье. Ну закрываю окна и еду на собрание:).

18 лайков

Мише желаю удачи и побед в соревнованиях!:victory::clapping: А вам с мужем приятного просмотра))) Ждём отчета о прекрасно проведённых выходных :wink:

P.S.Наконец-то,к нам тоже пришла весна!)))

1 лайк

Спасибо за пожелания и весть о весне, у нас пока держится тепло, даже приходится окошки открывать и дома и в машине, но пугают завтра в ночь снегом. Соревнования во всю идут, но в этот раз без рекордов с нашей стороны:(. дело в том, что сейчас Миша соревнуется в той возрастной группе, где является самым младшим, ну и на штат приезжают не самые слабые. Сегодня на послеобеденную сессию отправился в явно не лучшей форме, а еще завтра день впереди. Я с 8 утра работала на распродаже, которая шла довольно бойко, а после обеда нам - волонтерам разрешили выбирать для себя все с 50 процентной скидкой:). Вернулась, занимаюсь домашними делами, пишу письма и вот сюда заглянула. Пока Миша отдыхал, муж посетовал, что имел очень тяжелый разговор с мамой, начатый по ее инициативе. О чем бы вы думали: о болезнях, старости, одиночестве? Нет, об отношениях Украины с Россией и Америкой:whats_up: Несмотря на то, что у моей свекрови два сына с женами, три внучки ( две из них с мужьями и детьми), два внука и племянник с семьей, все живут в Америке и сама она с мужем провела несколько лет жизни в Полтаве, а муж обожал Украину, которую считал своей Родиной, она таки, слушая постоянно тв, за Путина со всеми вытекающими. Еще в сентябре во время моего приезда мы с ней много говорили о сталинских временах, о том, как жутко, что целое поколение было одурачено, введено в заблуждение, как много непоправимых ошибок сделано, как много понимается сейчас по прошествии лет, вспоминается и переоценивается… и вот теперь это же поколение опять наступает на те же грабли, хотя казалось бы должно быть в первых рядах противников повторения пройденного, как наиболее коснувшееся и пострадавшее, как оба моих родителя, прошедших через ад, будучи детьми репрессированных, но и они не в этих рядах!!! Что еще нужно, чтобы произошло в истории, чтобы открыть глаза, сделать выводы?..Почему одни видят и понимают, а другие ни в какую и считают видящих слепыми с промытыми мозгами?
Вот, что увидела сегодня на своих “обожаемых” “Одноклассниках” : “Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
© Омар Хайям” Только это было от тех, кто считает Россию правой против всего остального мира. Даже этот факт, что ни одна страна не поддерживает действия России, никого не смущает на той стороне.

Моя сестричка из Харькова постоянно со мной на связи и вот она тоже недоумевает: “А вот есть у меня подруга, которая 13 лет живет в центре Европы, в НАТОвской Германии. Тань, ты даже не представляешь мои ощущения, когда я увидела, что в Одноклассниках она вошла в группу “Антимайдан” и очень активно обсуждала то, что нам надо бороться с “фашистами” и просить защиты у Путина и выступать против Европы. У меня сложилось впечатление, что она спать перестала, настолько обильны были ее комментарии. Объяснить свое такое отношение она мне не смогла, мы даже поругались. Я просто предложила ей вернуться и митинговать тут. Вторая живет 12 лет в Филадельфии и тоже самое. Ничего не пойму, может вы разное телевиденье смотрите?” Так что тема не желает уходить, так или иначе каждый день что-то происходит вокруг нее, хотя встреч не ищу.

9 лайков

Татьяна, спасибо, что переживаете за Украину. Не могла не поделиться с Вами этим, зацепило до глубины души((( http://youtu.be/Qv97YeC563Y еще раз спасибо:)

2 лайка

Спасибо Вам! Девочка свои стихи читала? Я вижу в ней детей своей сестры из Харькова ( хотя они русские, но всю жизнь живут на Украине и с Путиным им не по пути). Ясно, что и ее запишут в “фашисты, бандеровцы, преступники” и т.п. Мне очень жаль, что дожили до таких отношений, но слов из песни не выкинешь. Похоже, что все меньше тех, кто хочет быть “младшими братьями”. Очень грустно, обидно, смутно и хочется плакать…

2 лайка

Таня,а я вдруг внезапно успокоилась - посмотрела на все эти споры, сама поучаствовала, потеряв в результате еще одну дружескую связь с давних времен. Маме вообще не звоню , чтоб не слушать, “так, уже промыла тебе Америка мозги:)”. Самое смешное, что разговариваю в основном с людьми с Казахстана и Кыргызстана ( но русскими), с казахским и киргизским гражданством, даже с казахскими мужьями:) Нет, их кумир- Путин,настоящий мужик, который наконец-то показал всему миру! ( что показал им как-то задумываться не хочется). Но телевидение -то они до сих пор смотрят российское! Такое впечатление что народ вообще запутался с самоидентификацией:) Какой-то масссовый психоз!
Везде, везде( все соц сети, youtbe) появились люди, которые считают своей обязаностью отметится в любой теме, в любых комментариях, даже по простому бытовому поводу им надо вставить , что Россия лучшая , жить там лучше, она встает с колен итд. Бред какой-то!
Пришла к выводу , что реагировать на это, это значит признавать этот бред нормальностью, поэтому для себя решила ,что я в разговорах о политике больше не участвую, у меня есть своя жизнь, которая меня устраивает, и в которой мне много чего надо сделать, а эти люди пусть устраивают свою как считают нужным. Связываться с фанатиками себе дороже.Ну , их!

8 лайков

Так вот и я о том, мы вот с мужем тоже решили, а тут то мой папа, то его мама, то письмо придет и никак не могу отключиться, но комментарии ко всем статьям уже не читаю, т.к. это основной рассадник. Я только тут, зная, что меня читают если и не полностью согласные, то хотя бы способные принять другую точку зрения без обзывательств и записывания в лагерь, и пишу. Даже мужа, который сегодня разошелся, когда рассказывал про свой разговор, пресекла, обнялись “хорошо, что мы в этом вопросе сходимся” и про плаванье стали говорить:). Если бы не было в России родителей, то можно было бы окончательно переключиться, а пока…

3 лайка

Таня, ты правильно сказала, что стоит поберечь здоровье.:slight_smile: со старичками вообще спорить и дискуссировать мне кажется бесполезно, проще перевести разговор на другую тему. Я тоже не знаю как объяснить многие вещи и отношение людей, это уже задачи психологов, наверное.
Я сама постепенно успокаиваюсь, просто понимаю, что со многими людьми мне не по пути и даже не хочется вникать в причины их безумной агрессии. Во многом согласна с Danas.

2 лайка

Мне кажется, что не стоит записывать тех, кто в другом “лагере” в недалеких и примитивных, которые верят в “бандеровско-фашистскую” пропаганду. Позиция многих знакомых мне людей такова, что они банально надеятся на хоть какое-то улучшение жизни в Крыму, т.к. по их словам хуже уже некуда было, терять нечего. И таких немало, даже на тут на форуме есть очень приятные люди, старожилы, которые пишут в личку, т.к. открыто тут не очень выскажешь такую позицию- сьедят. У меня лично уже тоже такая позиция, как у Danas, хоть мне повезло ни с кем не рассориться, но к этому шло, и я больше не вступаю в подобные дискуссии в соц. сетях. В том числе потому, что я не там, а доверять я привыкла лишь своим глазам.
Еще, нахожусь под впечатлением от одной ситуации: у моего отца тут есть друг, подруга точнее, очень хорошая женщина, я с ней очень хорошо знакома, неоднократно была у нее в гостях. У нее есть дочь, уже очень взрослая, в которой она души не чает, это ее “свет в оконце”. И вот так получилось, что в этой ситуации они разошлись во мнениях, оказались по разную сторону баррикад. И т.к. дочь довольно импульсивная, вылелось это в очень некрасивый конфликт, начавшийся в фб и перешедший в личную ссору, настолько серьезную, что матери пришлось обратиться к моему отцу за профессиональной помощью (counseling). Пожалейте своих родных и близких, избегайте этих разговоров, ведь это ранит и порой глубоко.

5 лайков

У соседки моих родителей сын живет в России. У нее компа нет, по-этому она забегает к моим родителям время от времени по скайпу с ним поговорить.
Моя мама как-то услышала, как сын говорил, “как мне вас всех жалко там, такое творится”, а она ему “да нет, все не так, и объясняет, что да как на самом деле”, а он “да нет! это ты просто ничего не понимаешь!”. И ни в какую не верит. Ничего, что мать живет в Украине, и все видит своими глазами. Все равно не верит.

И это сын и мать. Что уже говорить про просто посторонних людей. Так что, я тоже в спорах не участвую. Мне мои нервы дороже.

4 лайка

Девочки, я НИ РАЗУ не участвовала ни в каких спорах, а лишь делилась наблюдениями споров других людей и ТОЛЬКО здесь, с вами. Я, может, не достаточно хорошо рассказала, что создалось ощущение, что со стариками воюю, я рассказываю о мыслях, которые возникают у меня ПОСЛЕ того, как ОНИ начинают разговор, который мне или мужу как раз приходится уводить в другое русло, а им то как раз очень хочется пообсуждать и услышать, что с ними полностью согласны. Ни в каком страшном помешательстве мне не придет в голову самой затронуть тему с родителями или другими пожилыми людьми, но если они будут очень настаивать, то соглашаться и радостно кивать, конечно, тоже не стану, просто скажу, что имею другой взгляд на эту проблему. Я не была в Крыму и не знаю когда и как там лучше или хуже, я исхожу из того, что ТАК вопросы не решаются иначе очень много мест, где неважно живется можно было бы просто прийти и оттяпать всем, кто считает, что смогут “помочь” и что патриотизм - замечательное чувство, но он не должен быть сопряжен с унижением, принижением, уничижительным пренебрежением к другим нациям, постоянным желанием что-то доказать, превзойти, переплюнуть… Как я уже писала, разногласия есть и семьях моимх родственников и друзей семьи, живущих непосредственно на Украине, видящих все своими глазами, вопрос в ненависническом отношении и не только к тем украинцам, кто видит другой путь для своей страны, но и к Америке и всему западному миру заодно и нам, живущим тут америкосам. Что многие из тех, кто когда-то “записался” в друзья активно постят жуткие по содержанию процента ненависти к Америке вещи, зная. что мы это увидим, что родственники ради своей правоты готовы прекратить контакты с родными, потому что не совпали…

11 лайков

да нет Таня, ну что ты, даже мысли не было, что ты с кем-то воюешь, мои слова больше к себе самой относились.
Я прекрасно тебя понимаю. Спасибо, что делишься.

1 лайк

PS. Хотела бы немного дополнить свой пост, а время редактирования уже истекло.А мне бы хотелось конкретней обозначить свою позицию:)

Я ни в коем случае не против здорового чувства патриотизма, даже только “за”.Но когда это мнение начинает навязываться и часто в агрессивной форме, а так же перерастает в чувство неоправданного превосходства над другими+ вы сами все знаете , какая страна тут же становится виновата во всех бедах,
ДА, я против таких нездоровых чувств!

Все:) Это было мое последнее высказывание на предмет политики.
Таня, спасибо ,за предоставленую возможность высказаться на твоей территории и в кругу понимающих людей.

3 лайка

Я тоже писала в ключе, что я, как и вы, тоже в спорах не участвую.

Лен, зато у нас практически один в один мысли получились! И да, круг для меня очень многое значит.

1 лайк