Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Повезло вам!Очень за вас рада!
А я вот каждый день молю Богу об этом,чтобы выиграть вместе и уехать вместе!:victory:

:slight_smile:

//youtu.be/_8qfehbZH5Q

2 лайка

Ещё немного про пофигизм … частушки-пофигушки … :slight_smile:

//youtu.be/rLSBn0KjYFw

2 лайка

Так Крым - уже автономия. АРК - Автономная Республика Крым. Со своим парламентом, премьер-министром и Конституцией.

хорошенькая автономия, если им Киев парламент распускает… Их автономия по большей части на бумаге была. И имела тенденцию к уменьшению.

Это не парламент, а сборище криминальных бандюков, за них не переживайте, они уже давно Киев имели в виду и все эти роспуски. Я бы их гнала поганой метлой всех и судила.
И пожалуйста, давайте в Таниной ветке не углубляться настолько глубоко в тему политики, ну право.

7 лайков

Laminaria, а где в политике не сборище бандюков в БССР? :slight_smile:

Ну так решили же не углубляться в политику в чужой ветке. Может в отдельную тему все таки?

Ок, не о политике: сегодня День Св. Патрика, все стараются надеть зеленое, а вот в Чикаго ежегодно даже речку красят

, музыка ирландская, вместе с танцами, на всех каналах, а вот с парадами при такой погоде, конечно, not fun, однако на моем любимом “Today” утром показывали, что в Нью-Йорке толпа собралась, кое-кто с вечера, но не по поводу Св. Патрика, а потому что выступал Энрике Иглесиас, разогрел толпу быстро! Ну а я сама разогревалась на фитнесс-классе с утреца. Так что популярное тут выражение “You can’t be bored unless you’re boring”,думаю, очень подходит ( “Тебе не может быть скучно, если ты сам нескучный человек”).

16 лайков

Доводилось слышать, что самой нелюбимой из домашних хозяйственных задач большинства хозяек является глажка. Не могу сказать, что я как-то уж особенно ее не любила, но и любви не испытывала и всегда откладывала, пока не накопится большая куча и тогда уж совсем неохота и страшно, но “пинками” себя заставляла. Работая в большом магазине, где в задачу моей команды входило постоянно переодевать все манекены, освоила steamer и так мне это дело понравилось, что прикупила домой и уже несколько лет проблемы с накоплением кучи для глажки у меня нет. Кроме того, что после сушилки, если тут же все вынуть и повесить или аккуратно сложить, вообще глажка уже не требуется, в тех случаях, когда все-таки вид не идеальный или материал специфический или просто надо освежить вещь после надевания или стирка вообще не рекомендуется - steamer - ваш лучший друг! Обычно он продается со специальным крючком на дверь, куда на плечиках вешаете ваши вещи и очень быстро паром убираете все помятости и даже пятнышки, уничтожате запахи, расправляете складочки… я даже и не убираю его никуда, чтобы в любой нужный момент все было под рукой: залил водички, включил в розетку, дождался пара и дело сделано без страха оставить желтое пятно, сжечь, без приготовления места или гладильной доски, перемещения предмета ( рукав, ворот…) А написать об этом я решила потому,что вчера весь вечер освежала мужнину одежду для работы и кое-что из простиранного своего и сына и радовалась, как чудненько совмещаю приятное с полезным, так как в это самое время по тв шло шоу, которое я смотрю, но не на постоянной основе, под названием Dancing with the stars. Новый сезон только начался и среди участников оказалось немало интересных личностей, и я решила уделить этому сезону внимание. Дело в том, что там соревнуются между собой в бальных танцах пары, в которые входят знаменитости самого разного рода и профессинальные танцоры, выполняющие роль инструкторов знаменитостей. Знаю, что что-то подобное и в России появилось по аналогии. Так вот в этом году из тех, кто меня заинтересовал: пара фигуристов, которая впервые в истории завоевала золото на Олимпиаде для американских танцоров, пловчиха, о которой я осенью писала, осуществившая с нескольких попыток свою мечту и переплывшая залив из Америки в Кубу, будучи в приличном возрасте уже Диана Наяд преодолела вплавь расстояние от Кубы до Флориды и сноубордистка, получившая бронзу на паралимпийских играх в пятницу и тренировавшаяся в России одновременно со спортивными тренировками, и ее особенность в том, что у нее нет обеих ног. Я получила огромное удовольствие наблюдая за всеми, но эти люди выделялись. Мэрил Дэвис( фигуристка) была не менее хороша на бальном полу, чем на ледовой арене, Диана Найад выглядела очень непривычно женственно и явно на пути освоения в мире танца, ну а сноубордистка Эми DEREK HOUGH, AMY PURDY | Reality Rewind восхитила всех!

В утренних новостях был сюжет ( уже не впервые) о том, что небывалая засуха в Калифорнии скажется на урожае всего и ожидается небывалый скачек цен на продовольствие, прежде всего в и так очень недешовой Калифорнии, где и цена на бензин возрастает с каждой неделей. В очередной раз порадовалась тому, что мы не там, поскольку далеко не все там живущие работают в GOOGLE и имееют высокие зарплаты и акции компаний сферы IT. В этом смысле никогда не престану удивляться людям, которые потоком едут в те края без специальности, способной обеспечить достойный заработок и особых накоплений.
Там же, в Калифорнии, произошел вчера удивительный случай, который мог бы запросто закончиться очень трагично, но благодаря тому, что в нужное время в нужном месте оказались люди с нужным предметом в руках, случай стал лишь предметом новостей и обсуждений. А суть в том, что трехлетний малыш залез на подоконник квартиры на третьем этаже и потянулся за игрушкой, потерял равновесие и выпал из окна ( детали почему оно было открыто и без сетки, что тут обычное дело, не упоминали), но запутался в каких-то проводах и завис на мгновение, а в это время молодая семья переезжала на новое место жительства и переносила матрас, который и спас жизнь мальчика, поскольку ребята успели подставить матрас в нужный момент. Еще более удивительно то, что они 30 минут просидели в застрявшем лифте и если бы не это, то уже бы уехали со своим матрасом и окончание истории было бы, безусловно, другим. Как отметил корреспондент “Этот малыш, должно быть, рожден совершить что-то великое и не мог погибнуть”. Всем удачного дня!

13 лайков

Таня, как раз про steamer думаю, а тут твой пост:) Посоветуй - какой лучше купить?

Мурашки по коже от того, как судьба вершится. Миллион людей, узнав про эту историю, будут внимательнее следить за малышнёй.

1 лайк

Честно сказать, я никогда не изучала отличия брендов - купила самый дешовый на сэйле и вот уже 4 года, как он успешно работает, а недавно в ALDY были маленькие ручные за 20 долларов и я купила, чтобы брать в поездки или шторы, например, освежать, не таскаясь с проводом:). Мне кажется, что в здешних условиях с любым не ошибешся, ведь всегда можно вернуть, если что-то не занравится. Вещь реально удобная, надо лишь приноровиться не обжигать себе руки.

4 лайка

Про глажку прям в тему. Прилетели в нашу квартиру в Баку, так я тут шторы освежаю и мне бы такая штуковина очень пригодилась. Завтра в большой комнате шторы гладить, а они 14 метров в длинну и 3 метра в высоту. Самое интересное, что дома в Мск такой агрегат лишний лежит, а я не додумалась сюда привезти. Эх… Завтра буду пол дня наверное с ними бороться!-))
У нас тут ветер 28-30 м/с , теперь понимаю почему это город ветров-))

1 лайк

Татьяна, а мне подарили (вернее подарили деньги, а я купила):slight_smile: пароочиститель Керхер пароочиститель.jpeg Мне очень понравился. Кухню и ванную комнату убрала быстро без моющих средств.

1 лайк

Сегодня отработала в своей “подшефной” организации, а так как завтра уже начинается сэйл, то работы было невпроворот, большую часть успели сделать, несмотря на то, что это казалось нереальным. Но рассказать я хотела о том, как общаясь с другой женщиной-волонтером, поняла, как похожи жизненные ситуации, заботы и проблемы. Разговаривали с ней о родителях и она поведала, как семь лет назад настояла на перевоз родитей сюда в Лексингтон из Техаса, где они прожили всю жизнь, хотя там оставался ее брат, а их сын, но он особого внимания родителям не уделял и Дебра( моя новая знакомая) с мужем решили, что если родители переедут, то они смогут им реально помогать. К сожалению, как это часто случается при смене обстановки стариками, отец довольно скоро после переезда умер, а мама обжилась и очень довольна принятым решением и полюбила Лексингтон. Год назад она запнулась у себя на драйввэе, упала и… сломала шею! Дебра с гордостью рассказала о том, какой потрясающий прогресс сделала эта 83-летняя женщина и что сегодня она, сдав специальный тест в школе вождения получила разрешение опять самостоятельно водить машину! И сегодня же моя подруга ( русская, замужем за американцем), которая неделю назад рассказала, что брат ее мужа лежит в реанимации в коме и, скорее всего, надо готовиться к печальному событию, потому что она не верит прогнозам врачей на реабилитацию в данном случае, сообщила, что брат в порядке и скоро выписывается и что она просто не может в это поверить! Я даже не буду эти вещи комментировать, но не поделиться не могла.

А еще, несмотря на все перепетии с погодой, у меня вылезли нарциссы и тюльпаны! Ура!

5 лайков

У меня либо такой:

либо такой
Amazon.com - Rowenta IS1430 Pro Compact Garment Steamer with Accessories 1400 Watt, Grey - Clothes Steam Generators

Позже могу сказать точно. Этот из маленьких, я его купила попробовать, а потом думала большой купить, если понравится. Но большой так пока и не купила. Маленького оказалось достаточно.

Он “гладит” довольно хорошо, особенно легкий шелк и подобные вещи, также cotton, джинсы очень быстро. Лен так себе, но лен сам по себе не очень гладкий. Вообще, то, что у меня занимало 2 часа утюгом стало занимать 30-40 мин стимером.

5 лайков

Дома точно посмотрела. У меня Model GS4010, такой:
Amazon.com: Rowenta GS4010 Pro Compact Garment Steamer: Kitchen & Dining

3 лайка

Согласен. Натуральная шиза на многих наехала после многолетнего зомбирования российскими СМИ граждан Украины.
Эйфория, безусловно вскоре пройдет и тогда реальность окажется совсем не розовой.:slight_smile:

Наберемся терпением и понаблюдаем за ходом событий. Вряд ли самая большая gas station в мире, может сделать украинцев ( крымчан или дончан) счастливыми.:slight_smile:

Вы бы поаккуратнее в выражениях.