Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Здорово! Очень легко, Melisantochka, вот мой блог www.idreamedofusa, там справа подраздел “видео” и два самых нижних про Лондон и Oксфорд, сделано моим супругом, есть версия на английском, озвученная Мишей, если интересно посмотреть с мужем:

Four days in London - YouTube
- YouTube

4 лайка

Дорогие форумчане, очень грустно читать сообщения последние дни. :frowning:
Почему-то хотелось поделится с вами интересными событиями, но как-то было не к месту.
Мы с семьей съездили на паралимпийские игры в Сочи. Люблю Сочи, сейчас все цветет. Особенно красивые кусты мимозы и камелии.
Мне очень неловко встревать в Вашу тему Татьяна со своими впечатлениями, но если интересно я могу фото разместить.
13 марта у меня был день рождения, небольшой юбилей 30 лет. Мой коллектив сделал классную газету (у нас такая традиция делать газеты, как раньше. Нарисованные со смешными фото). Еще дети поздравили самодельными подарками…:flo: Вообщем было радостно и светло на душе.
А вчера мы с семьей и друзьями ходили в азиатский ресторан. Очень весело провели время. Радует, что у нас в стране процветает семейная политика. Вот и вчера все компании были с детьми. Танцевали и дети, и взрослые. Все было тепло и по-домашнему…:slight_smile:
А сегодня дочь участвовала в танцевальном конкурсе.:slight_smile: Вообщем жизнь очень насыщенная…
Простите, что пишу о своем, но очень хотелось поделиться. (Может мое сообщение разбавит тему Украины)

6 лайков

Татьяна, ваше видео очень понравилось нашей семье…:slight_smile: Захотелось увидеть Англию.:blush:

1 лайк

Lana, чудесно, что поделились и ваша жизнь, получается созвучной с моей, у меня даже несколько газет к разным праздникам и юбилеям сохранилось и как-то на Новый год конкурс учтраивали, каждая семья готовила свою газету о событиях года. Я с детства, как и муж, этим увлекались. Рады, что фильм понравился! Паралимпийские игры - это вообще что-то, я сейчас немного хоккея посмотрела - это что-то!

1 лайк

Посмотрела пока видео Два дня в Оксфорде. Понравилось.
Где сумку оставили? Представляю, как переволновались. Но рассказали весело :slight_smile:
Четыре дня в Лондоне посмотрю завтра.

1 лайк

Кстати, освоила новый салат “Подсолнух”. salat-podsolnuh-s-chipsami-2.jpg

Татьяна, ссылка на блог почему-то не открывается. :frowning: Но я нарыла! Вот тут правильная, вдруг кто еще захочет посетить. My Home America

Видео чУдное, оформление хорошее. Правда, я посмотрела всего 7 мин, дочка попросила ее подождать, вместе смотреть. Муж озвучивает? Голос мягкий и… интеллигентный (если голосу дозволено быть таким :)).

1 лайк

Мы вернулись из гостей, где нас Светик обкормила так, что до завтра нужен разгрузочный день:). Но салат “Подсолнух” все равно производит впечатление! Очень хочется знать, что внутри и обязательно сделаю - замечательная идея оформления!
Вот такой нас ждал стол,

а на нем чудо-пирог, который внутри вот такой с рыбой, рисом и грибами - вкуснота неописуемая!
Но и это еще не всет, т.к. на десерт был капучино с “Наполеоном” , а вот и наша уютная компания

Спасибо за комментарии по фильму - особо приятно мужу, да он у меня интеллигент с соответствующим голосом:), а сумку оставил там, где тренажером увлекся. На завтра у меня возник совершенно неожиданный план: меня позвали рисовать декорации к спектаклю “Шрек”, который будет проходить на сцене оперного театра в последний выходной марта. Ставится High school, куда Миша перейдет из своей middle school, то есть уровень еще выше, т.к. дети старше и опытнее, а вот родителей с талантом моего уровня, нескромно говоря, не нашлось. Создатель дизайна шоу, с которым я работала над двумя спектаклями нашей школы, прислал умоляющее письмо о помощи, не могу отказать. Подбиваю Мишу пойти со мной поволонтирить тоже.

Еще хотела спеть оду американскому customer service, т.к. вчера обнаружила, что в пакете с покупками из магазина “Old navy” нет платья, хотя в чеке оно присутствует. Покупка была сделана в понедельник, отправилась в магазин в пятницу, т.к. до этого руки не дошли разобрать вещи для посылки, и что вы думаете? Конечно, мне дали это платье без всяких сомнений в моей добропорядочности и сто раз извинились:). Love it!

11 лайков

Татьяна, не могу посмотреть видео с мобильного устройства(((
А жаль((( Не всегда бывает удобно за компом сидеть…
Приступаю к чтению Вашей ветки с самого начала)

Спасибо, Этель, приятного, надеюсь, чтения. А по поводу видео с мобильного, можно предположить, что это проблема вашего телефона и настроек, связанных с проигрыванием видео.

Lana_F в спешке перед отъездом в гости наделала ошибок в сообщении-реакции на вашии новости и даже не поздравила Вас с Юбилеем. Поздравляю и желаю жить по полной, у вас столько еще всего впереди и есть с кем делить все приключения жизни и уже есть что вспомнить… отличная дата! Еще раз спасибо за желание поделиться хорошим именно в моей теме, за доверие и фото были бы очень интересно посмотреть, наконец, увидеть вашу дружную семью.

1 лайк

Над пропастью во лжи — Блоги — Эхо Москвы, 15.03.2014 не могу не разместить!

11 лайков

http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1279804-echo/ а меня порадовала эта статья. Значит, еще есть надежда, если столько неравнодушных.

6 лайков

Отличный фоторепортаж, который вызывает такие же чувства, что и наша с вами мирная дискуссия тут. Как бы я хотела оказаться там на этих улицах с ЭТИМИ людьми! Сегодня с утра муж зачитал мне пост А. Макаревича О Марше мира — Блоги — Эхо Москвы, 16.03.2014, который, однако, не столь оптимистично настроен по поводу массового сознания, а потом я сама прочитала с подачи друга вот эту статью:
Хабенский: Я поддерживаю Украину и осуждаю Путина / ГОРДОН и честно не могу не поражаться как так: был кумир, молились за него и на него, а теперь вот так. Макаревич, Шевчук, Максим Леонидов, Гребенщиков, Бутусов - они все стали врагами? Письмо, подписанное представителями интеллигенции вызывает уважение http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1278972-echo/, но опять же как много людей читает ЭТИ статьи и видит эти репортажи, а не те, что на ПЕРВОМ канале и в “Комсомольской правде”?

11 лайков

Такое впечатление,что только мы и читаем…
Вчера на работе у меня была дискуссия по этому поводу и меня (единственную украинку в коллективе,вся семья которой живёт на Украине) пытались убедить,что у нас там “бендеры ходят по улицам и отрезают людям головы”,а я их ещё и защищаю.:letmein: На все доводы отвечали,что просто я “за Америку” и ничего не знаю,что делается на Украине.
Плюнула я на это дело и сказала им,что “у нас так бендеры ходят по улицам”,как у вас медведи!:whats_up:
К моему удивлению,именно эта фраза вызвала у них сомнение по поводу правдивости происходящего.=0 И дальше беседа пошла уже в более спокойном русле,и к концу смены некоторые даже САМИ “допёрли” (извиняюсь за мой французский),что “наверное,там есть провокаторы” и “нам показывают и говорят не всю правду”…
Глядишь,ещё немного и ещё какие-то мысли появятся…

4 лайка

вот, кстати, мой вариант оформления…

4 лайка

Простите, что влезаю в вашу дискуссию, но уже сил нет молчать…До чего же сейчас на Украине страшно жить, а еще страшнее смотреть телевизор(что российские каналы, что украинские - и те. и те накаляют атмосферу)! И я безумно благодарна простым россиянам, что поддерживают Украину, выступают против войны. Ведь кровь никому не нужна!
А про “бендеров” уже говорят, что они как призрачный мститель - никто их не видел, но все слышали и всем страшно)))):):):slight_smile:

15 лайков

Перепутала темы:)

Мышенок, влезайте на здоровье, т.к. высказываться необходимо для психического здоровья, я вот сама не могла молчать, поэтому и начала разговор, хотя побаивалась, но получилось, что многим это оказалось нужным. Happy&Lucky - очень понравился твой пост! Держись!
Prosto Maria - огромнейшее спасибо за этот волшебный рецепт Этель, найденный в недрах форума, уже не терпится сделать!

Трудно верить глазам, но у нас опять снег!:letmein: Мы с Мишей вернулись с рисования декораций для “Шрека” и до чего же приятно было окунуться снова в эту особую атмосферу, встретить старых знакомых, наслушаться комплиментов нашей отзывчивости и результатам работы. Вот над чем мы сегодня работали:

Пообщалась с Ким, с которой мы вместе рисовали декорации к “Русалочке” два года назад и она меня приятно удивила, сказав, что во время олимпиады все время меня вспоминала, поскольку я единственная русская, которую она знает. Они с мужем после просмотра многочисленных репортажей решили непременно побывать в России, в первую очередь в Питере, сказала, что у них словно глаза открылись и они восхищены красотой и культурой… Она, кстати, вообще детей в школе уже не имеет, выросли, но продолжает волонтирить для школьных спектаклей. А еще, когда писала про свое волонтерство в “Dress for success”, забыла рассказать, что познакомилась там с женщиной, которая замужем за русским мужчиной по имени Михаил. Она была очень рада встрече и рассказала мне историю Михаила, который много лет назад, будучи молодым и очень перспективным музыкантом , один приехал в США, совсем не зная английского. С Нэнси они вместе уже 12 лет, но поженились пару лет назад и ездили вместе в Питер и в Челябинск, откуда Михаил родом. По ходу она вставляла все русские словечки, которые знала и была очень довольна общением на эту тему. Написала об этом, потому что нечасто такой вариант встречается: американка и русский, но мне везет- знаю еще две пары, кроме этой.

14 лайков

Cпасибо Татьяна, что дали возможность высказаться, действительно носить всё в себе просто уже нет сил(.
Действительно, с некоторыми людьми приходится брать передышку в отношениях. Согласна, что страдать будут обе стороны , да уже страдают из-за недопонимания(((. Каждый день благодарю Бога, что моему братишке тоже выпала счастливая случайность выигрыша DVlottery, безумно рада, что он сейчас со мной.

1 лайк

Танюш, спасибо, что пыталась меня на ФБ защитить:) я буду продолжать постить то, что мне нравится. А мужа моей родственницы, шовиниста до кончиков ногтей, удалила из друзей, чтобы не закипать каждый раз, читая его шовинистические выпады. Если честно, невелика потеря, даже вздохнула с облегчением:)