Что мне нравится: Америка глазами старожила.

как говорится “паны дерутся, у холопов чубы трещат”.

Во всей этой ситуации очень жаль простой народ. Передерутся, назлословятся, наговорят гадостей друг другу. Ведь никому они, эти простые люди, не нужны. Европа с ума сходит от наплыва нищих с постсоциалистических государств. Есть друзья в Германии, которые бизнесом занимаются. Им впору выходить на свои площади для защиты интересов своих граждан, как это происходит сейчас в Таиланде.
А власть имущие? Им по большому счету на все это наплевать. Как получали в 17 году деньги за перевороты, так и сейчас получают. ВЕЗДЕ! И в России, и на Украине, и в Африке.

Извиняюсь за вторжение в чужую тему.

4 лайка

Хммм…
То есть можно называть Украину “ворюгой” (газ воровали на госуровне и потом признались) и “националистами” (Ярош и Белый, факты тоже есть). Америка с Евросоюзом и НАТО, разорившие суверенные государства, поучают других, кто легитимен, а кто нет. Агрессоры-ни дать ни взять, факты тоже есть. Сам Стивен Сигал призвал СМИ аккуратнее давать информацию, а то как бы чего не вышло.
Я к тому, что ярлыки навешивать не стоит-все хороши.

8 лайков

Мальчики и девочки! Давайте обнимемся! МИРУ МИР!

2 лайка

По теме Татьяны. Недавно по радио услышал об одном проекте под названием “Лыжи мечты”. Это проект для детей-инвалидов с ДЦП, которых с помощью горных лыж ставят на ноги. Основал его Сергей Белоголовцев (да да, тот самый из ОСП) с супругой, которые сами воспитывают одного из своих детей с подобной проблемой. Так вот всё началось с их поездки в США, где они это увидели и попробовали сами. И после этой поездки они были под таким впечатлением от отношения в США к этой проблеме и столько об этом рассказали, что просто нет слов. И запустили этот проект в России. Рассказы Сергея Белоголовцева равнодушными никого не оставят, уверен в этом. И самое главное, если вы побывали в Америке, вы прекрасно понимаете, что всё это правда, так и есть на самом деле.
И наконец он сказал следующее:“После нашей поездки в США мы запретили всем своим друзьям говорить о том, что в Америке всё искусственное, включая улыбки. В нашей семье эта тема-табу.”
Вот ссылка http://www.dreamski.ru

10 лайков

Татьяна, и Вам спасибо, что создаёте ту атмосферу в теме, при которой хочется/можно поговорить о наболевшем.
Спасибо всем, кто пишет о ситуации в Украине. Для меня (думаю и для многих) важна информация из_первых_рук.

Но есть же какие-то нормы международные, как ни крути и логика вещей тоже…

Есть, наверно, в теории. На практике всё чаще оказывается, что и здравого смысла нет. Я уже давно не удивляюсь, что власти предержащие говорят одно, а делают другое. И когда я слышу: “Никто вводить войска в Украину не будет!”, мне становится страшно.

11 лайков

а что без поездки в США не ясно где ложь ,а где правда?

1 лайк

Я думаю, имелось в виду то, что пока сам не увидишь, не поверишь. Столько гадостей от никогда не бывавших в Америке про нее можно почитать в интернете, и в реальной жизни услышать. Одни говорят - другие верят…

5 лайков

На Сашу Белого давно в Украине заведено уголовное дело и он как и Янукович в бегах.
Не хочу с вами спорить по поводу “захватчика”, но каким словом не назови, ведь оккупация Крыма уже есть.

6 лайков

По поводу Крыма… Я идеалистка. По-моему честным вариантом было бы новой киевской власти провести там региональный референдум по вопросам автономии. И эту самую автономию предоставить. Крым исторически украинским никогда особо не был, это не Львов. Они автономии всегда добивались, насколько мне известно. Так что ситуация отчасти спровоцирована Киевом: вместо закручивания гаек они могли бы сказать “Ребята, спокойно, будете автономией - государством в государстве, выборы там устроите, парламент с блек-джеком и …” И вряд ли бы крымчане начали возражать против этого. Думаю, для них это наиболее желанный вариант.
Но сейчас, когда показывают Яроша в Киеве… Я понимаю, чего боятся люди, говорящие на русском поколениями…
Но, к сожалению, нет в мире глобальной справедливости :frowning:

А призывы уезжать в Россию… неприятно читать. Надеюсь, вам самим стыдно за эти слова.

1 лайк

Скажите мне, если есть оккупация Украины (а Крым это территория Украины), где находятся её вооружённые силы? Где добровольцы, которые готовы защищать свою страну и которые хлынули в военкоматы? Где всё это? Ведь это такая хорошая возможность, чтобы показать ВСЕМУ МИРУ, ЧТО РОССИЯ РЕАЛЬНО ОККУПИРОВАЛА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ? А никого нет. Новым властям дают такую возможность выставить Россию агрессором, а власти её не используют. Только прошу, не нужно прикрываться мирными намерениями и супергуманизмом.

Так мир и так уже это понял, вы думаете, что в Крыму не было иностранной разведки? И доказательства собраны и собитаются дальше и в итоге будет суд. Добровольцы в военкоматы хлынули - 40000 по Украине, или вы уже хотите военные действия и море крови?
Правительство наше слабое, многих действий противостоянию агрессии вовремя не предпринималось и не предпринимается это правда.
Дальше не хочу в Таниной прекрасной ветке разводить эти споры.

4 лайка

А может чайку попьем?
А то “засрали” хозяйке всю тему. (Фу, как я не культурно). Хозяйка скромная, пора, наверное, веник уже брать.

1 лайк

А что Ярош? Что плохого для русскоязычных граждан Украины вы там увидели, поданного российской пропагандой?
Ну и правильно граждане России пусть валят на родину и не баламутят в чужой стране. Это очень правильная позиция.

1 лайк

Никакого гуманизма: нет денег.

4 лайка

Нашёл видео программы с Сергеем Белоголовцевым. http://tv.silver.ru/programs/den_-goroda/467/

2 лайка

Сегодня спалось очень тревожно, с одной стороны: заряд перед сном от того, что читала и писала, с другой - мысли, которые и так крутятся постоянно, проснулась и почти сразу сюда к вам. Много добавлено за мою ночь, все важно, опять видим, что мы все разные, но для меня всегда основная оценка и правило - уважительное отношение к собеседнику, даже если совсем не согласен, иногда лучше смолчать, как говорила моя старшая подруга в юности, поучая: “смолчи, за умную сойдешь!”:slight_smile:

С некоторыми не остается иного выхода как совсем прекратить общение, как это случилось у меня и мужа с моим братом. Но пока где-то в близких сердцу местах, где живут люди, к которым неравнодушен, есть угроза реальной войны и страдать будут всегда обе стороны, нормально функционировать очень сложно. Оксана -Обыкновенная, я полностью c тобой на одной волне, да еще впридачу и тв смотрю и читаю много, поэтому да, сомнения в своей адекватности тоже случаются и как я радуюсь тому, что и в реальной жизни и в виртуальной самые близкие разделяют мое восприятие! Вчера по рекомендации почитала живой журнал бывшего советника Путина Андрея Илларионова, очень рекомендую всем сомневающимся! И это не есть человек с улицы.

Ну а мы перед сном посмотрели чудесный фильм “New York, I love you” 2008 года. В годы жизни в Ярославле я каждый выходной, практически, ездила в Москву, иногда в Питер, а в детстве с мамой каждые год-два на поезде ездили из Сибири и в любом возрасте мне безумно нравилось смореть в окно и представлять жизни людей, маленькие обрывочки которых я успевала заметить на пути, особенно вечером, когда загорались окна домов… я решала где бы мне хотелось жить, а где ни за какие коврижки… Может быть поэтому мне всегда нравятся фильмы, в который нет четкого сюжета и одних явных героев, а они складываются из маленьких историй, выглядит обрывочно и только к концу складываются в одну общую кратину, которая, как правило, оставляет очень глубокое впечатление и каждая маленькая зарисовка в фильме - шедевр, который хочется пересматривать и перессказать очень трудно, но так щимит сердце! Такой жанр достаточно популярен и несколько моих любимых фильмов “Love actually”, “Paris, Je T’aime” и теперь вот этот фильм относятся к нему.

В двух последних самые трогательные сюжеты - самые последние, в парижском про простую американскую толстую тетеньку, работающую на почте и всю жизнь мечтающую побывать в Париже - дальше не скажу;), а в Нью-Йоркском - про парочку с Брайтона, которая очень напомнила нам с мужем нас в старости и мы и плакали и смеялись и раза три пересмотрели:). Фильмы не смотрятся легко на одном дыхании, разность сюжетов поначулу немного конфузит, но надо обязательно досмотреть до конца и тогда вы испытаете чувство неописуемое, обещаю. Если есть возможность и хочется отвлечься и еще не видели, очень рекомендую все три - не пожалеете, я вас знаю уже, раз вам хорошо в моей теме.

Сегодня в Америке проходят парады к Дню Св. Патрика. У нас в Даунтауне уже с раннего утра три тысячи человек завершили забег, будет много разного в течение дня происходить, но мы едем в гости к форумчанке Swetlana D, будем в том числе есть Наполеон по рецепту Laminaria! Метлой или веником “гнать” буду только тех, кто разжигает шовинизм, национальную вражду, расизм, матерится, остальные - welcome!

7 лайков

Конечно можно, как говорится из рук в руки-)) Там даже видео приготовления есть :wink:
Clone of a Cinnabon Recipe - Allrecipes.com

1 лайк

Все забываю спросить посмотрел ли кто-нибудь наше видео из Англии?

Я не слежу за российской пропагандой. Товарищи Ярош и Тарасенко мне не сильно приглянулись по интервью на ленте.
При чем тут граждане России? Крымчане, насколько мне известно, пока еще обладатели украинских паспортов. Они имеют такое же право жить на своей земле и говорить на своем языке, как и киевляне, львовяне, харьковчане и прочие. Украине не повезло оказаться мононациональным государством, потому морального права говорить кому-то “валите на родину” у них нет. Их родина - там, где они сейчас находятся. Это их страна, в этом ошибка вашей позиции. И ИХ страна ТОЖЕ.
Кстати, именно это в интервью Правого Сектора и не понравилось: позиция “есть мы, а есть неправые, пусть валят”.
Без уважения хотя бы к гражданам своей же страны (а в идеале мира, конечно), каши не сваришь :frowning:

5 лайков

А где? :blush: Я бы прямо сейчас посмотрела, чего-нибудь хорошее и позитивное…