Что нам стоит перестроить? Дом в Америке

А кто-нибудь знает, как нужно красить входные двери? Какие-то особенные краски, методы?
Вобщем, у меня была детективная история с этими дверьми - то высота не подходит, то можно двойные, то нельзя двойные… Вернее, можно, но тогда придётся отказаться от шкафов в коридоре, сразу за входными дверьми, а на энто я пойтить ни магу!
Короче, при итоговом заказе выясняется, что pre-finished двери будут готовы через 4 недели, а non-finished через неделю. Контрактор бегает по потолку и рвёт себе волосы в носу, потому что без дверей нельзя делать сайдинг.
Заказали нон-финишд, теперь вот думаем, как их красить…

Только красный! Для контраста. В крайнем случае, синий. Сейчас бледные тона не в моде. Только все сочное. Не обязательно яркое.
Как красить двери не скажу. Не красил.

Не бледный, конечно, но и никаких красных-синих ))))
Темное дерево будет. Уже нагуглила, кстати. Не все так сложно, просто краски специальные и никаких валиков, только кисть.

А почему задняя дверь без окошка?

Так там большое окно из кухни рядом.

Ради интереса вчера заходили на [u][i]опен хауз в этот дом[/i][/u], который перестраивался последние несколько месяцев.
Давно не видела более ужасного ужаса. Жутко похабная работа даже в покраске, материалы редкая дешевка; на втором этаже умудрились впихнуть 4 спальни - повернуться совершенно негде. Ливинг рум на первом этаже просто длинный узкий прямоугольник, кухня тесненькая, шкафчики без единого выдвижного элемента. В ванных поставили маленькие угловые душевые кабинки 2,5х2 фута, хотя место было сделать их больше.
$545 тыс. хотят. Очень хочу посмотреть, за сколько продадут.
Но, блин, в который раз вижу, что дома, которые строятся на продажу без хозяина - это просто «No-no!”
И да, все до единой фотографии сделаны с ТАКИМ искажением пропорций, что по ним вообще нереально ориентироваться.

1 лайк

За такие деньги могли бы сделать “стэйджинг”, хотя-бы минимальный…

А так, судя по сравнению с фотографиями на Зиллоу, там второй этаж добавили. До “добавки” дом “оценивали” где-то в 450, так что 550 за “полноценный второй этаж” это вроде как резонно. Я так думаю, что по стоимости работы как раз в эту сумму и вылились.

Что же по-поводу “дешевых материалов”… Насколько я могу судить по своим знакомым, редко кто оставлял дом надолго в том состоянии, в котором его купили. Перекрашивали стены практически все. Кто-то менял двери (не сразу и не все, но меняли). Меняли раковины, смесители. Меняли накладки на выключатели и сами выключатели. Вот и получается, что если “продавец” будет использовать Бенджамин Мор, “хай энд” смесители и паркет ручной работы, то фиг он продаст за эти деньги.

PS. О… Только увидел на другой странице, что его продали в январе за 270.

1 лайк

Во-во. Куплено за копейки, вынуть хотят бочонок с золотом. Там вложено максимум $80 тыс, я уже очень хорошо разбираюсь в этом )))

Сравнил фотографии “шо было и шо стало…”. Ну, как минимум могли бы кирпич покрашенный “пескоструем” пройтись. А то такое жлобство, половина дома покрашена дешевой красной краской, а половина “натуральный кирпич”. Да и так, могли бы дизайнера нанять - может ставни повесить, может скаты крыши чуть-чуть увеличить (а было там вообще…).

С другой стороны у вас там дома за 600-700-800 тысяч ненамного лучше…

1 лайк

У вас за 80 тыщ можно поднять второй этаж? С туалетом? Я вам завидую все равно

1 лайк

Материалы дешевле, дампстеры тоже, работа и т.п. Плюс, $80 тыс. - это себестоимость, по которой можно это сделать, а не для клиента. Клиенту $100 тыс точно бы обошлось. Когда я контрактору говорила про тебя, он сразу сказал, что в НЙ все будет гораздо дороже. Так и зарплаты в сити другие - мне ж тоже за мою же работу давали оффер сразу в полтора раза больше, на ровном месте.

Да и за 100 тысяч тоже отлично.
Я ещё не знаю во сколько мне обойдётся моя затея, но здесь подобное твоему будет 200+.

Материков здесь стоят те же деньги. Оплата работяг то же самое. Зажрались.

Нет, дорогой ))) Подобное моему мне стоит как раз 200+ и это редкая удача, что мне удалось выцыганить эту цену. У меня ж не подъем второго этажа, а полностью перестроенный дом. В среднем можно было найти без особых проблем за 250-270.

1 лайк

Почитала, что ты пишешь об этом доме, посмотрела фото…И вспомнила…как, еще живя в России и мечтая об Америке, рассматривала вот такие же фото одного дома, который стоил где то 70 000$)) не помню в каком штате, но помню, что думала, что мне бы и такой вполне подошел бы)) Даже сейчас, смотрю на эти фото и понимаю, что тоже нравиться, но уже просто потому, что хочется свой дом, которого пока нет…
Возможно и найдется покупатель на такой дом с такими же чувствами…к тому же я заметила, что американцы менее привередливы к самой функциональности дома…ну есть душевая и это главное, а она больше или меньше это уже второстепенно…
Спасибо, что ты пишешь о своем доме…благодаря таким темам, начинаешь понимать, что домик за “70 тысяч” и тот, что на фото- это не то зачем стоило переезжать в Штаты))

Основной составляющей “домика” (любого) является район, где он расположен. “Домик за 70 тысяч” звучит заманчиво, однако ты в том районе не захочешь жить. Впрочем, как и в некоторых “домиках за 700 тысяч”. В теории бывают варианты, когда дом выставлен значительно ниже “окружающей действительности”. Но нужно понимать, что вероятнее всего в этот дом придется вложить (причем вероятнее всего сразу) именно ту “недостающую сумму”. И хорошо, если есть руки и можно сделать хоть какую-то часть работ самостоятельно…

3 лайка

Exactly!
Тут ведь какое дело… На самом деле, я ведь могу жить хоть в шалаше и вообще по жизни вполне довольствуюсь малым. Была бы моя семья одета-обута-накормлена да какой-никакой крышей от непогоды прикрыта - вот и все, что мне надо из удобств. Но это не означает, что я не стремлюсь к созданию лучших условий.
Когда мы только приехали в Штаты, то радовались таким убитым апартментам, что просто ой ))) Зато это было в нормальном районе, с хорошими школами, с парками-магазинами-транспортом-etc. в пешей доступности. И апартменты нас те устраивали только потому, что мы твёрдо верили - это временно. И ходили-смотрели вокруг и тоже говорили «Вот этот масенький домик нас бы вполне устроил…» Но даже на такой вариант нужно заработать.
Дальнейшая прогрессия вполне предсказуема ))) Единственное отступление от правил: в основном народ со временем покупает свои следующие дома, а мы решили перестраивать. Пока не жалею. Да, сложно, но потрясающе интересно. Плюс, такой дом, который мы сейчас строим, нам был бы просто недоступен по деньгам, если его покупать готовым. Да и не найдёшь подобных домов, а я их много разных повидала )))

Ну я в общем просто параллельно твоим словам живу и думаю)) Один в один…Мы тоже считаем, что это временно…
Вот уже несколько моих знакомых сказали, что не надо брать маленький, дешевенький первый дом.Надо брать по максимому, что потянешь…
Я пока что на качелях… Школа нас не интересует…Абы что, а бы где…тоже…
Ты пишешь, что перестройка дает возможность иметь дом, который по деньгам купить не п отянешь…а если строительство с нуля? Тоже экономичнее?

Маленький-дешевенький - смотря что, смотря где, какой есть капитал и т.п. У меня есть знакомые, которые лет 7 назад продавали квартиру в Москве в центре, ну так они и купили себе немаленький и недешевенький дом в прекрасном районе. Так не у всех же квартиры в Москве имеются. Те же Н1В-шники - да, с порога работа и неплохая зарплата, но жена работать не имеет права, а семью с детьми на одну зарплату содержать в хорошем районе очень тяжело. Загашников нет. Покупают не просто маленький-дешевенький, а ещё и вщент убитый. Это я не сказки - быль рассказываю, из свежих.
Строить с нуля очень тяжело и намного дороже: земля в месте, где хочешь жить, очень дорогая. Материалы-работа тоже, но к нулевому строительству добавится прокладка коммуникаций, а это уже «Ой, вэй!»

У нас где-то была дискуссия о дверных замках… Не могу найти сейчас. Типа, ки-лесс, на отпечатках пальцев и т.п. Никто не ткнёт пальчиком?

Скажем так “возможны варианты”. Не скажу про Масс или НЙ, но знакомый (коллега) купил дом на этапе строительства во Флориде (купил как “проект”, еще даже земля не была разработана). Контрактор построил “деревню” на несколько сотен домов в течение года. Через три года знакомый продал этот дом практически вдвое дороже, и на эти деньги у того же контрактора берет следующий дом, только практически в два раза больше и дороже. Но с другой стороны “это же Флорида, детка…”.

Теоретически, если идет большая “разработка”, то контрактору выгодно привлечь дополнительные финансы в виде “предзаказа”. Но ему это выгодно (на мой взгляд), если речь идет о как минимум нескольких домах (а лучше десятке или сотне). И когда земля дешевая (например, если еще нет вообще никакой инфраструктуры). Если же речь идет о постройке одного или пары домов на участке (а тем более “перестройка” или “обновление” существующего ОДНОГО дома), то хотя будет и немного дешевле, но не так, что “не могу себе позволить”.

По идее тебе нужно смотреть “новые разработки” в окрестных городах (вокруг Бостона). Там тоже популярны “деревеньки” на двадцать-тридцать домов, с одним въездом, спортивной площадкой, может быть даже бассейном. Если “поймать момент” начала строительства, то возможно будет дешевле, чем те же самые дома уже после постройки (а тем более несколько лет после постройки). Однако опять же, “возможны варианты” - строительство новое, то есть возможно вылезут всякие “косяки”.

1 лайк