Что не так с CA и почему из нее все бегут

Я двенадцатилетнего брата своей девушки на тоефл подписал, тоже чтобы challenge him. Ничего плохого в этом не вижу.

Есть разные подходы, я считаю, что вначале ребёнка нужно научить учиться. А не засыпать первоклашку, second grade это 7 лет. Вопросами 5-6 класса - деление с остатком. Есть нехилая вероятность, что если вы засыпете человека ношей не по размеру, он просто сломается и потеряет тягу к обучению.
Отчасти поэтому я приветствую группы по возможностям(разного уровня продвинутости) даже в одном классе. Совсем другой у меня вопрос. Если учитель не успевает объяснять материал и тем и этим.

У меня претензии в начальной школе только к математике. Но у нас она дополнительная и ребёнок в 8 лет спокойно делит трехзначные числа с остатком. Все остальное в нашей школе на отличном уровне.
И вообще, имхо, мы не дооцениваем гибкость мышления детей. Мимоходом за 10 минут объяснила своему третьекласснику про разные системы исчисления. Так у него теперь игра такая, говоришь ему число и систему, а он считает до нужного числа в этой системе. Хочу через пару недель попробовать дать булеву алгебру. А вдруг :slight_smile:

1 лайк

мне кажется, что вот это как раз будет сделать не так просто. По крайней мере точно не с помошью дополнительных поборов именно и только с частных школ.

когда в России учителем работала - у нас двоичная система была во втором классе. Дети с лету все поняли и им прикольно было. Родителям пришлось объяснять дольше)))

1 лайк

Второй класс может возводить числа в степени?

Зачем? Пожалейте ребёнка

только не сломайте его!

4c38047ab6184078f6d60864c471f96dcb3ed79cr1-377-377v2_uhq.jpg

1 лайк

Двусмысленный вопрос. Не протаптывать дорогу в IT? :relaxed: Так просит Javascript’у учить. Но я же мать, нашла эмулятор 8-битного ассемблера. Потихоньку будем готовить мат. аппарат.

даете ребенку задачку: Представь, что в мире есть только цифры 0 и 1. Как с их помощью люди запишут числа от 1 до 10?
Но это сработает только с детьми, которые хорошо усвоили тему сложение с переходом через десяток. И поверьте, им не надо будет никакого возведения в степень.
Они через операцию сложения запишут вам числа до 10 и более.
А потом еще и складывать вычитать их смогут.
Понятно, что тема была ознакомительная и нацеленая на умение мыслить out of the box.
Просто показательным было то, что у второклашек тема проблем не вызвала, а вот взрослым далась с трудом.

2 лайка

Не, я лучше дам ребенку футбольный мяч
:lol:

ЗЫ. ну это вообще уже оффтоп

одно другому не мешает)))

1 лайк

сейчас есть курсы по программированию для первоклашек. В игровой форме. Гейтц, кажется, организовал. Да не только, сейчас много их стало - в FB реклама мелькает.

Слышь, народ! Тут пишут что все из Калифорнии бегут!
О ком енто оне?

Программисты из бей эрии

1 лайк

даже после объяснения и “они типа все поняли” 9 из 10 не понимают старой шутки

there are 10 types of people in this world, those who understand binary and those who don’t.

1 лайк

Новости… With $76B surplus, California proposes rebates for millions | Star Tribune

И это при том, что пару дней назад была новость, что численность населения там за год сократилась на 170к

2 лайка

Налоги подбивают за прошлый год. В следующем будет спад.

Сан-Франциско - лучший город на планете

Хз, что там с СФ, но Silicon Valley скорее жива, чем мертва - как бы некоторые тут не жаждали обратного.

Nearby San Francisco is now home to more billionaires per capita than any other city in the world—and many have invested their wealth right back into the startup ecosystem.

between 2015 and 2020, 40 percent of VC dollars went to companies based in the Bay Area.

Link - www.wired.com/story/silicon-valley-dead-not-according-to-venture-capital/
И 2020 не подкосил вообще ни разу -

Global Venture Funding Hits All-Time Record High $125B In Q1 2021

Link - Global Venture Funding Hits All-Time Record High $125B In Q1 2021 – Crunchbase News

если ребенку дали понятие деления, и научили наглядно показывать сам процесс деления, то в продвинутом классе не должно быть проблем с решением этой задачи.
Просто рисуют 32 кружочка, делят их на группы по 6 и смотрят сколько групп получилось.