Что писать в поле другие гражданства

Уважаемые посетители,

помогите мне пожалуйста решить следующий вопрос. В заявке выйграла я и вопрос касается граждаства моего мужа.
Мой муж родился в 1989 году в СССР на территории Казахстана, в 1992 году они с семьей переехали жить в Германию как поздние переселенцы и сразу получили гражданство Германии.
Казахский паспорт мой муж никогда не получал. Нужно ли в форме DS-260 указывать, что было гражданство Казахстана?

Заранее Спасибо!!!
Марина

У него было гражданство Казахстана? Не делайте из простого вопроса сложный.

Как это узнать было или нет?

паспорт у него казахский есть? Нет? И никогда не было? Выезжал он по какому паспорту?

Паспорта казахского нет и никогда не было, выезжал когда ему было 3 года, у родителей паспорт СССР, казахское гражданство у них тоже не стоит.

Ура! Мы выяснили, что гражданства КЗ у него не было.

Ну какое то же гражданство у него должно было до 3 лет быть? Гражданство СССР?

Да

Извините за настойчивть. :slight_smile: Это значит, что в поле другие гражданства мы должны указать СССР. Правильно? А какие то справки по этому поводу на интервью тоже надо будет приносить?

не надо ничего вносить. СССР уже давно нет, как страны, поэтому гражданства СССР у него тоже нет.

А СССР ещё существует?

Я не думаю, что есть смысл указывать гражданство СССР. Так каждый, кто родился до 1992 года на 1/6 суши должен его указывать как второе гражданство.

Только если в некторых сердцах.

Но в форме стоит следующее:

Enter all nationalities you currently hold and all nationalities you have previously held, regardless of whether you have formally and/or legally relinquished the nationality. If the country where you previously held nationality is no longer a political entity or country; select the nationality that corresponds with the name of the country that is currently used for that location.

Я родился до 1992 года и у меня было только гражданство ссср.

Ну теперь-то у тебя есть какое-то еще, я надеюсь )

ну, давайте я вам приведу персональные примеры моей семьи:

Я уехала из Молдовы в 1991 году, так и не получив молдавское гражданство. В 1992 году я полуавтоматом получила гражданство России.
Гражданство СССР я нигде не указывала, так как и паспорта СССР у меня не было, и страны такой больше не было. ГК я получила через мужа.

Родители уехали из Молдовы в Россию в 1991 году, не получив гражданство Молдовы. Получили гражданство России автоматом в 1992 году. Гражданство СССР нигде не указывали. ГК получили через ДВ.

Но если вам очень хочется, то вы можете указать, что у мужа было гражданство СССР в детстве.

1 лайк

Спасибо большое.
Просто мы форму уже отправили и перед подачей в принципе для себя решили, что указывать гражданство СССР не будем, но что-то мне спится не спокойно. :slight_smile: Решила спросить, и если надо все таки указывать, нужно делать запрос на разблокировку формы, что не очень хотелось конечно.

Всем привет.А у меня на документе свидетельство о рождение национальность показано (лезги)т.е. (Дагестан) и также в военном билете.(это другая история из за моих слов вычеркнули национальность Азербайджан и написали прямо в военном билете(лезги) а остальном у меня только азербайджанский паспорт внутренний и загран паспорт и я живу в Азербайджане и в жизни не был в Дагестане.Проста про прадед Был оттуда.В таком случае мне как писать.Заранее всем спс!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

паспорта кроме азербайджана какие есть?